Национальный медицинский форум

Евпатория. Крым. Оздоровительно лечебный центр "Северный"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
62%
Нет
5
38%
 
Всего голосов : 13
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Евпатория. Крым. Оздоровительно лечебный центр "Северный"

Сообщение Марианна К. » 02 май 2013, 00:03

Город: Евпатория

Страна: Украина

Лечебный курорт: пгт.Заозерное

Название санатория: ОЛЦ "Северный

Телефон санатория: +7-06569-21271

Дата пребывания: май 2010

Интернет – сайт: http://olc-pansionat-severnyj.ua/map

Адрес: 97493 АР Крым, г. Евпатория, пгт. Заозерное, ул. Аллея Дружбы, 66

Отзыв:

Очень долго мы выбирали санаторий в Крыму, хотелось выбрать недорогой, но приличный. В конце апреля 2010 г, чтобы избежать последствий цветения и поллиноза, мы с детьми и свекровью уехали из Москвы в ОЛЦ «Северный» по путевке на 21 день. Вспоминаю наш отдых с ностальгией, остались только положительные эмоции.

На четверых мы взяли два двухместных номера, где были все необходимые удобства. Мы приехали в ОЛЦ в конце апреля - стояла прохладная и дождливая погода. В номерах было холодно, но в тот же день администрация включила отопление, это было приятно, хоть просохли постели. Несомненный плюс – все корпуса соединены со столовой коридорами. Не всегда же хочется одеваться и выходить на улицу, чтобы идти на завтрак.

Море находится довольно на приличном расстоянии от санатория - примерно 700 метров. Один раз в день с маленькими детьми сходить туда и обратно еще возможно, но на два раза сил точно не хватит. У ОЛЦ собственный пляж с отличным чистым песком. Мы каждый день там загорали. Конечно, в море купались тогда немногие смельчаки. Температура воды была всего 12 градусов. После завтрака мы каждый день ходили в спортивный корпус. Там есть детский «лягушатник» с теплой водой и большой взрослый бассейн. Водой наполняли оба бассейна только минеральной. В лечебный корпус мы тоже ходили почти каждый день. Из процедур каждый из нас получил по 10 сеансов массажа, курс физиотерапии, детям были сделаны сеансы лазера, а мы с бабушкой ходили на сеансы жемчужных ванн. Назначения были выписаны терапевтом санатория.

Случился у нас там один неприятный эпизод. Ребенок тяжело заболел (была рвота и высокая температура) и его госпитализировали на машине санатория в Евпаторийскую больницу, где мы с ним провели три дня. Каждый день (три раза в день) из санатория приезжала к нам в больницу медсестра на машине и привозила нам еду, даже поменяла нам деньги на гривны. Мы, как граждане России, должны были оплатить все медицинские услуги. Кстати, на наши рубли это были сущие копейки. Все лечение и трехдневное проживание в двухкомнатной палате "люкс" нам обошлось в 900 рублей. Обратно нас с сыном привезли тоже на машине санатория. Очень нам помог персонал ОЛЦ в этой ситуации. После госпитализации с нами буквально "носились" и даже бесплатно выдали ребенку лекарства – Креон 10000 и Линекс (дорогие препараты).

О кормлении в санатории можно написать поэму. Все очень вкусно – шведский стол, кормили просто на убой. Мы со свекровью очень поправились. А вот дети наши капризничали и отказывались есть. Каждый день сыновьям персонально готовили кашу на завтрак и на ужин. Очень нас избаловали в Северном. Там работают очень простые, открытые и доброжелательные люди. Чувствуется на каждом шагу забота и внимание. Территория ОЛЦ – огромная, ухоженная и очень красива. Хотелось бы опять поехать в этот рай.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Качество обслуживания: 5. Питание: 5. Комфортабельность санатория: 5. Общая оценка: 5.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Евпатория. Крым. Оздоровительно лечебный центр "Северный

Сообщение Андрей » 02 май 2013, 09:28

Прекрасно, что этот санаторий у вас оставил самые позитивные впечатления. А по поводу заботы работников о вас в больнице - они же, наверное, знали что по их причине ребёнок заболел. Скорее всего, были использованы в питании несвежие продукты.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Евпатория. Крым. Оздоровительно лечебный центр "Северный

Сообщение Марианна К. » 02 май 2013, 12:17

Работники санатория не виноваты, они не "травили" ребенка. За день до болезни, мы с сыном ездили на экскурсию в пещеры горы Чатырдак. В автобусе его сильно тошнило. Наш мальчик имеет особенность - у него бывают ацетонемические состояния, из которых нужно выходить только с помощью капельниц. Вот эта экскурсия и стресс запустили механизм образования ацетона. В санатории рвота продолжилась, а потом и температура поднялась. Эта беда случалась с сыном и раньше и неоднократно.
А столовая там прекрасная - не было ни одного отравления.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Евпатория. Крым. Оздоровительно лечебный центр "Северный

Сообщение Марианна К. » 15 сен 2013, 21:34

Прикрепляю фотографии из семейного фотоальбома. Снимала на мыльницу - качество не очень.
Сыну делают сеансы лазера - лечили аденоиды. А на другой фотографии - территория перед корпусом. Очень красивый бассейн с рыбками.[
Кабинет лазеротерапии.jpg
Кабинет лазеротерапии.jpg (90.29 КБ) Просмотров: 2879
Бассейн с рыбками.jpg
Бассейн с рыбками.jpg (119.36 КБ) Просмотров: 2879



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron