Национальный медицинский форум

Лаборатория "Инвитро"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
15
56%
Нет
12
44%
 
Всего голосов : 27
Аватара пользователя
Елена Ч.
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 13
Отзывы: 9
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:36

Лаборатория "Инвитро"

Сообщение Елена Ч. » 05 май 2013, 21:40

инвитро2.jpg
инвитро2.jpg (121.57 КБ) Просмотров: 5588
Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Лаборатория "Инвитро"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-3630363

Дата посещения: июль 2010

Интернет - сайт: http://www.invitro.ru/

Адрес: ул. 4-я Тверская-Ямская, д.16, корп.3

Отзыв:

У моего сына была ярко-выраженная желтуха новорожденных, и обеспокоенная этим педиатр сказала, что необходимо сдать кровь на билирубин. Ребенку было 10 дней от роду, было страшно, так как предстояло сдать кровь из вены, но педиатр настаивала и пугала последствием повышенного билирубина, поэтому я, скрипя сердцем, согласилась.

Крупная сеть лабораторий «Инвитро» очень популярна в Москве, в том числе и среди мам, которым необходимо взять какие-либо анализы у малышей. Чуть ли не каждая мама предпочитает пользоваться услугами именно этого учреждения. Зная об этом, я также выбрала «Инвитро», причем решила вызвать медсестру для забора крови на дом, так как ехать с таким крохой куда-то не хотелось.

Когда я звонила в лабораторию, меня уверили, что забор анализов у таких малышей – это обычное дело для них, в штате есть медсестры и медбратья, которые имею опыт работы с новорожденными, а также в их распоряжении специальные тонкие иглы, рассчитанные на крохотные детские вены.

Что оказалось на деле? К нам приехал молодой медбрат, особо тонких игл я в его арсенале не наблюдала, по-моему, самые обычны. Я, конечно, не разбираюсь в этом особо, но, думаю, мне кровь из вены во время беременности брали такими же. Сначала он попытался взять кровь из одной ручки, не вышло. Потом из другой, - та же история. Когда он стал колоть вену на ноге, меня уже трясло мелкой дрожью, а ребенок орал, как резанный. Крови в итоге удалось набрать мало. Он сказал, что, скорее всего, для нормального анализа этого не хватит, но так как и я и ребенок уже были в жутком стрессе, я отказалась продолжать процедуру. К тому же, малыш хотел кушать, а меня предупредили, что нельзя кормить в течение 2-х часов перед процедурой, но поскольку медбрат опоздал к назначенному времени, ребенок не ел уже около 4-х часов и очень проголодался.

На следующее утро мне позвонили из «Инвитро», сообщили, что из того материала, что есть, анализ сделать не получится. Сказали, что необходимо взять повторно, что это бесплатно, и они пришлют более опытную медсестру.

На следующий день она приехала. Это оказалась девушка, которая была еще моложе медбрата, на вид лет 18. И стала она опять колоть нашу несчастную ручку, на которой уже был жуткий синяк. Когда она сказала, что крови мало и потянулась ко второй ручке, я попросила ее остановиться, забирать, что есть, так как больше ребенка я мучить не дам. Видимо, мой негатив, нервозность и вопли несчастного малыша заставили девушку ретироваться молниеносно.

После этого ужаса мой малыш слегка охрип, а на ручках и ножке у него «красовались» огромные синяки, которые пошли только месяца через два. Я ругала себя, что согласилась на эту процедуру, ругала в душе педиатра, которая похоже просто перестраховалась, а заодно и «Инвитро», которые прислали нам молодых и явно неопытных специалистов, зная, что предстоит брать кровь у новорожденного. К слову, в роддоме малышу брали кровь, сделали это за считанные секунды, ребенок даже не заплакал.

Спустя какое-то время нам снова позвонили из лаборатории и сообщили, что кровь свернулась и анализ сделать невозможно! Предлагали прислать медсестру еще раз! Я естественно отказалась и была очень зла. Получилось, что все наши мучения были впустую. Мой ответ, что ничего переделывать мы не будем, их озадачил, обещали перезвонить, видимо не знали, как решить вопрос с оплатой. Хотя я по поводу этого и не спрашивала, я так переживала за дите, что уже и не думала о деньгах.

Самое интересное случилось потом. Они так и не перезвонили, но я получила по электронной почте результаты анализов! Видимо они такие «виртуозы», что и по свернувшейся крови могут определить количество в ней билирубина. Правда, результат там был указан с пометкой «Гемолиз! Возможно искажение результата», а также указана дата повторного забора анализов, видимо для страховки от моих претензий.

Анализы мы не пересдавали. Желтушка прошла у нас сама собой к двум месяцам, но лабораторию «Инвитро» я запомнила на всю жизнь и туда больше ни ногой.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 1. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Лаборатория "Инвитро"

Сообщение Марианна К. » 06 май 2013, 08:53

Ужасная история, читала и мурашки по коже бегали. Мы несколько раз сдавали кровь в лаборатории Инвитро, которая находится недалеко от метро Бибирево. Накладок с попаданием в вену никаких не возникло, но и ребенок был уже не грудной. Что мне не понравилось - помещение маленькое, настоящая казенщина. Если приезжаешь в ребенком, он сразу догадывается, куда попал и начинает нервничать. Когда сдавали сыну анализы на С-пептид и показатели работы поджелудочной, долго не могли разобраться с результатами, пришлось вручную самим пересчитывать и опять ничего не поняли. Потом врач сказала, что для возраста нашего ребенка это норма. Возникает вопрос, почему известная лаборатория сразу в бланке не указывает нормы для людей определенного возраста. Почему мы должны гадать и нервничать.

В последнее время мы пользуемся лабораторией на ул.Малыгина "Центр лабораторной диагностики" и нам очень нравится, по крайней мере в вену сразу попадают, а бланки с результатами настолько понятные, что и ребенок разберется. Там еще множество плюсов, пожалуй, надо написать обзор этой лаборатории.

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: Лаборатория "Инвитро"

Сообщение Маленький Фриц » 09 май 2013, 21:45

Хм, странно. У кого из знакомых детки рождались с желтухой, врачи определяли это сразу, а на анализы никакие не отправляли.

Аватара пользователя
Елена Ч.
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 13
Отзывы: 9
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:36

Re: Лаборатория "Инвитро"

Сообщение Елена Ч. » 17 май 2013, 01:51

Маленький Фриц писал(а):Хм, странно. У кого из знакомых детки рождались с желтухой, врачи определяли это сразу, а на анализы никакие не отправляли.


Так определили-то ее сразу, просто она была ярко-выражена (кожа ребенка была очень желтая), в таких случаях есть вероятность, что билирубин в крови сильно выше нормы, что опасно для новорожденных. А у ваших знакомых были видимо самые обычные случаи - легкая степень, это часто бывает, потому и не отправляли. Мой был такого цвета, будто он неделю из солярия не вылезал :). Его сестра даже сказала, что тоже хочет такой красивый загар. :)

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Лаборатория "Инвитро"

Сообщение Марианна К. » 17 май 2013, 10:57

Мой тоже был "загорелый", но ему на билирубин взяли еще в роддоме (Центр Акушерства на Опарина), но мне сказали, что это функциональная желтуха. Видимо у моего ребенка был билирубин более менее нормальный, раз нас не заставили контролировать его уровень.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Лаборатория "Инвитро"

Сообщение Настя К. » 19 май 2013, 01:29

У меня тоже подруги с детками в Инвитро кровь сдавали, и домой приезжали - и все были довольны. Я сама в Инвитро кровь на гормоны сдавала - тоже всё отлично было, мне понравилось. Просто видимо Вам не повезло. Деньги вообще то за такие вещи они брать не должны - второй анализ бесплатно брали?

Аватара пользователя
Елена Ч.
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 13
Отзывы: 9
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:36

Re: Лаборатория "Инвитро"

Сообщение Елена Ч. » 19 май 2013, 11:28

Настя К. писал(а):У меня тоже подруги с детками в Инвитро кровь сдавали, и домой приезжали - и все были довольны. Я сама в Инвитро кровь на гормоны сдавала - тоже всё отлично было, мне понравилось. Просто видимо Вам не повезло. Деньги вообще то за такие вещи они брать не должны - второй анализ бесплатно брали?


А я не считаю, что мне "просто не повезло", да еще и два раза подряд. Я знаю, что многие с успехом сдают там кровь, и подозреваю, что если бы мой ребенок был постарше, то все было бы нормально. Просто они взялись за то, чего они делать не умеют, точнее прислали дважды (!) специалистов, которые не умеют брать кровь у новорожденных. Напоминаю, человеку было на тот момент 10 дней, и в Инвитро об этом знали заранее. Я убеждена, что к нам отнеслись халатно, а не "просто не повезло". Я вообще считаю, что это выражение относительно медицины неуместно. Типа "хирург был пьян, поэтому убил пациента на операционном столе. Пациенту просто не повезло, а врач-то вообщем хороший..", так что ли!? По поводу оплаты все написано в отчете.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Лаборатория "Инвитро"

Сообщение Настя К. » 23 май 2013, 04:48

По поводу оплаты - я так и не нашла... А вообще, я бы на Вашем месте, пошла к главврачу и такой бы скандал устроила, чтобы главврач потом неделю заикался и чтобы деньги вернули... Плюс, позвонила бы в отдел защиты прав потребителей - раз услуга оказана за деньги, значит они тоже этим занимаются... Может, им бы хоть штраф выписали...

Аватара пользователя
Елена Ч.
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 13
Отзывы: 9
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:36

Re: Лаборатория "Инвитро"

Сообщение Елена Ч. » 24 май 2013, 02:53

Настя К. писал(а):По поводу оплаты - я так и не нашла... А вообще, я бы на Вашем месте, пошла к главврачу и такой бы скандал устроила, чтобы главврач потом неделю заикался и чтобы деньги вернули... Плюс, позвонила бы в отдел защиты прав потребителей - раз услуга оказана за деньги, значит они тоже этим занимаются... Может, им бы хоть штраф выписали...


Уверена на 99%, что имея на руках двухнедельного младенца (при отсутствии бабушки, которая могла бы с ним побыть), не пошли бы вы ни к какому главврачу. И еще, как я уже написала, я тогда меньше всего беспокоилась о деньгах, больше о ребенке.

"На следующее утро мне позвонили из «Инвитро», сообщили, что из того материала, что есть, анализ сделать не получится. Сказали, что необходимо взять повторно, что это бесплатно, и они пришлют более опытную медсестру. "

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Лаборатория "Инвитро"

Сообщение Настя К. » 24 май 2013, 12:37

Ну да, с таким крохой не до этого...Ужас какой.

След.


Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1