Национальный медицинский форум

Помощь сердцу спортсмена

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
director
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 27 окт 2013, 03:44

Помощь сердцу спортсмена

Сообщение director » 27 окт 2013, 03:53

Здравствуйте уважаемые врачи. Довольно
давно занимаюсь боевыми искусствами,
бывает по 2 тренировки в день, бешенный
пульс и.т.д... Рекомендают для зашиты
сердца оротат калия+рибоксин, либо
милдронат, или аспаркам. Можно
одновременно принимать оротат калия
+рибоксин? Еще отличия аспаркама от
оротата калия есть? Говорят нету, и тоже
совместно с рибоксином рекомендуют пить.
Так сердце здоровое. Просто помощь ему, и
обезопасить его, ведь существует случаи
когда парни спортсмены прям в зале
умирали...Мне 20 лет, вес 90кг. Заранее
спасибо.

Аватара пользователя
Kristi
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 48
Отзывы: 20
Дата регистрации: 26 окт 2013, 01:15

Re: Помощь сердцу спортсмена

Сообщение Kristi » 27 окт 2013, 16:26

Рибоксин улучшает обменные процессы. От него больше хочется кушать, это я так на всякий случай. Лучше аспаркам, его беременным назначают, значит безобидный, а еще лучше ешьте курагу, изюм – это источник Калия.

director
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 27 окт 2013, 03:44

Re: Помощь сердцу спортсмена

Сообщение director » 27 окт 2013, 17:22

А связку можно делать рибоксин+аспаркам? Знакомые ребята говорят что оротат калия+рибоксин это два препарата, при одновременном использование усиливают друг-друга...еще в эту связку рекомендуют витамин Е, дабы обезопасить печень...Что поэтому поводу думают доктора? Курага, изюм вызывают большое сомнение по качеству...как и нынешние фрукты, и продукты питания...есть ли в них что-то полезное, не уверен... Счас я пью оротат калия+рибоксин одновременно 3 раза в день, оротат по 500 мг, рибоксин 400 мг...итого в день 1500 мг оротата, 1200 рибоксина. Рибоксин наверное до 2000 мг добавлю потом...Цель профилактика, и помощь сердцу...не посадить, чтобы работало нормально...недавно знакомый парень умер после тренировки по боксу, был мастер спорта...Сердце остановилось...хотя перед каждыми соревнованиями мед обследование...Милдронат кстати пил, хороший препарат, даже тренировка легче от него проходит.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Помощь сердцу спортсмена

Сообщение Алла » 27 окт 2013, 18:51

Да не лучше Ваши таблетки сухофруктов. Чтобы говорить о проблемах с сердцем надо УЗИ сделать и ЭКГ.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Помощь сердцу спортсмена

Сообщение cakura1 » 27 окт 2013, 20:48

Я извиняюсь, а зачем же себя так перетруждать? Спорт должен оздоравливать, а не садить сердце. Может вам просто снизить нагрузки? Ну а в общем оротат не столь безобидный, при регулярном длительном приёме и при индивидуальных особенностях может вызывать жировую дистрофию печени. А также аллергические реакции, кожная сыпь, диарея и т.д. Поэтому я рекомендую все таки перейти на аспаркам.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Помощь сердцу спортсмена

Сообщение Liza » 27 окт 2013, 22:39

cakura1 писал(а):Спорт должен оздоравливать, а не садить сердце.

Профессиональный спорт еще никому не принес здоровья.

director
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 27 окт 2013, 03:44

Re: Помощь сердцу спортсмена

Сообщение director » 28 окт 2013, 02:20

cakura1 писал(а):Я извиняюсь, а зачем же себя так перетруждать? Спорт должен оздоравливать, а не садить сердце. Может вам просто снизить нагрузки? Ну а в общем оротат не столь безобидный, при регулярном длительном приёме и при индивидуальных особенностях может вызывать жировую дистрофию печени. А также аллергические реакции, кожная сыпь, диарея и т.д. Поэтому я рекомендую все таки перейти на аспаркам.

ощущение что меня не читают...поэтому при приеме идет связка оротат+рибоксин÷витамин Е. Витамин Е для безопасности печени. Я на соревнованиях выступаю, поэтому нагрузки надо только повышать. Оздаравливает физкультура, а спорт убивает.

director
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 27 окт 2013, 03:44

Re: Помощь сердцу спортсмена

Сообщение director » 28 окт 2013, 02:22

Алла писал(а):Да не лучше Ваши таблетки сухофруктов. Чтобы говорить о проблемах с сердцем надо УЗИ сделать и ЭКГ.

я же написал что проблем нету с сердцем. Пьется для того, чтобы обезопасить себя. Кстати аспаркам и оротат это же разные препараты. Аспаркам это калий и магний...а оротат чуть другое.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Помощь сердцу спортсмена

Сообщение cakura1 » 28 окт 2013, 22:51

Я знаю, что в комплексе необходимо пить витамин Е, но он не может вас обезопасить на все 100%. Все таки аспаркам действует боле мягко и гораздо реже вызывает неприятные симптомы и осложнения. Но опять же, любой из этих препаратов не гарантирует вам защиту сердца, препараты устаревшие и мало эффективные.

director
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 27 окт 2013, 03:44

Re: Помощь сердцу спортсмена

Сообщение director » 28 окт 2013, 23:35

а что можете посоветовать?

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2