Национальный медицинский форум

Прием "Варфарина", контроль МНО.

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
gyseva
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Прием "Варфарина", контроль МНО.

Сообщение gyseva » 23 май 2013, 17:21

Добрый день! Перенесла операцию, установили протез сердечного клапана, назначен препарат "Варфарин". Интересует информация, как часто теперь измерять МНО и где делать этот анализ , в каких дозировках принимать это лекарство? Мои показатели МНО должны быть в диапазоне от 2,5-3,5, сейчас показатели очень нестабильные.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Прием "Варфарина", контроль МНО.

Сообщение Люка » 23 май 2013, 20:57

Ой-ой. Такой вопрос серьезный задаете. Только врач узкой специализации сможет квалифицированно на него ответить. Так что не теряйте времени и идите к своему доктору. Он обязан Вас проконсультировать по всем вопросам. Здоровья Вам и терпения!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Прием "Варфарина", контроль МНО.

Сообщение Natalia » 23 май 2013, 21:51

Согласна с Люкой, это тема для кардиолога и то не каждый сможет профессионально Вам ответить. Вы разве не получили рекомендации от лечащего врача, как себя вести после операции, где наблюдаться?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Прием "Варфарина", контроль МНО.

Сообщение Марианна К. » 23 май 2013, 22:15

Мой отец перенес недавно операцию по протезированию аорты и замене клапанов сердца в Московской больнице № 7. Месяц назад он выписался из больницы, с каждым днем чувствует себя лучше. Ритм сейчас ровный и четкий ( после операции была мерцательная аритмия, ритм не восстанавливался, что только врачи не делали). Когда его выписывали из кардиохирургии, сказали и написали в выписке - каждую неделю контролировать показатель МНО. Из поликлиники к вам домой должна приходить медсестра и брать кровь из вены, а результаты вы должны узнавать у участкового терапевта. Так и делают мои родственники, свекровь ходит к терапевту за результатом.

Но если вам не пойдет навстречу ваша районная поликлиника, и терапевт откажет вам в заборе крови на дому, в больнице нас об этом варианта предупредили, тогда остается только один выход - платная лаборатория.

Отца оперировали в начале апреля, а в июне он должен опять прибыть в кардиохирургию 7 больницы в стационар дневного пребывания. Опять его будут полностью обследовать. Варфарин - название знакомое и наш отец его точно принимал, только не знаю от чего. Если вам не удастся найти информацию в интернете, я могу позвонить папе и спросить. Может у вас возникнут и друге вопросы, пожалуйста, задавайте. Я их задам отцу.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Прием "Варфарина", контроль МНО.

Сообщение Дарья » 23 май 2013, 23:05

gyseva писал(а):Добрый день! Перенесла операцию, установили протез сердечного клапана, назначен препарат "Варфарин". Интересует информация, как часто теперь измерять МНО и где делать этот анализ , в каких дозировках принимать это лекарство? Мои показатели МНО должны быть в диапазоне от 2,5-3,5, сейчас показатели очень нестабильные.

Если каким-то врачем назначен, то указана и дозировка. Форум, конечно, медицинский, но мы все такие же обыватели как и Вы, не думаю, что кто-то возьмется авторитетно дозировки рекомендовать, да еще таких серьезных препаратов. Или Вы доктору своему не довереяте?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Прием "Варфарина", контроль МНО.

Сообщение Настя К. » 23 май 2013, 23:32

gyseva писал(а): Интересует информация, как часто теперь измерять МНО и где делать этот анализ , в каких дозировках принимать это лекарство? Мои показатели МНО должны быть в диапазоне от 2,5-3,5, сейчас показатели очень нестабильные.


Дозировку приёма Варфарина подбирают ТОЛЬКО в стационаре под контролем врачей. Причём, делается это не за один день, а минимум за неделю. И не пытайтесь установить дозировку самостоятельно - рискуете получить или внутреннее кровотечение, или инсульт. Когда сдавать кровь назначат тоже в стационаре - по схеме, кажется сначала через 2 недели, потом через месяц, потом через 2 месяца - но это подбирается индивидуально, надо знать Ваш анамнез и текущее состояние. Кровь можно сдавать в районной поликлинике (анализ забирать у терапевта), но я бы рекомендовала всё-таки в платной лаборатории или в ближайшей к дому больнице (за деньги). Причём желательно сдавать кровь только в одной лаборатории. Например, в ИНВИТРО (а в Москве такая лаборатория точно есть) анализ на МНО стоит 220 руб. Сайт лаборатории: invitro.ru/analizes/for-doctors/171/
А вообще, очень интересно, кто это Вам назначил такой препарат (причём без установленной дозировки) и не рассказал, как Вам действовать во время приёма. Кардиолог в поликлинике не мог (он на это права не имеет, можно под суд пойти), в больнице - так должны были всё в выписке написать (они тоже понимают, чем рискуют)...

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Прием "Варфарина", контроль МНО.

Сообщение Марианна К. » 23 май 2013, 23:36

Уважаемый автор темы! А где вам делали операцию? Вижу, что вы из Москвы. Случайно не в Бакулевском?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Прием "Варфарина", контроль МНО.

Сообщение Марианна К. » 23 май 2013, 23:45

Настя К.
Сдавать кровь в платной лаборатории после такой операции можно, но только при наличии пухлого кошелька. Человек первый месяц еле двигается, он ходит в корсете. До поликлиники-то не дойдет, не то, что до лаборатории. Если вызывать на дом каждую неделю лабораторию - будет стоить 1500 руб (забор) + 220 показатель МНО. Каждую неделю после такой операции нужно делать контроль этого показателя.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Прием "Варфарина", контроль МНО.

Сообщение Настя К. » 24 май 2013, 01:03

Марианна, ради интереса позвонила знакомому кардиологу-реаниматологу, он сам проводит такие операции (мы в своё время работали вместе и моя мама периодически наблюдается у него) - вдруг, я уже что-нибудь перепутала, неудобно получится:))) Сказал, что не обязательно каждую неделю, если показатели стабильные. Причём, что нестабильные показатели означают, что дозировка подобрана неправильна - значит, опять надо ложиться в стационар и подбирать. Очень удивлялся, как это пациенты собираются сами анализы сдавать и сами дозировки подбирать - это же самоубийство:))) Такие вещи по инету точно не делают:)))
А почему вызов-то такой дорогой? - у меня подруга ребёнку в прошлом году вызывала - 500 руб. взяли...Правда и это тоже дорого конечно, но пару месяцев наверно всё-таки можно потратиться...

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Прием "Варфарина", контроль МНО.

Сообщение Марианна К. » 24 май 2013, 03:07

invitro.ru/vnd/stpages/754/analysis_in_house.php - цена Инвитро 990 руб (в пределах МКАД)
А я год назад вызывала на дом из Научного Центра Лабораторной диагностики - 1500 руб. Но на сайте цены за эту услугу нет. Поверьте на слово, брали кровь из вены, чтобы сделать клинический анализ крови срочно. (из пальца не берут они вообще)

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron