Национальный медицинский форум

Тяжесть в груди

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Тяжесть в груди

Сообщение lora » 30 сен 2012, 16:57

Часто беспокоит тяжесть в груди-как будто кто наступил мне на грудь.Тяжело дышать,кто слышит меня в это время спрашивает-"Что вздыхаешь?" Когда приступ отпускает,то нападает зевота.Что это?-сердце,желудок или ещё что-нибудь? Подскажите

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Тяжесть в груди

Сообщение Варвара » 30 сен 2012, 18:19

Очень похоже на сердце. По крайней мере его я бы проверила в первую очередь. У меня, кстати, такой вздыхальщик, порой под одеялом справа лежит. У него это нервного характера, после проблем на работе.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Тяжесть в груди

Сообщение margo » 30 сен 2012, 22:06

Вам обязательно нужна консультация кардиолога, с сердцем шутки плохи. Особенно нужно с этим поторопится если к давлению добавляется как бы сжатие, еще говорят сердце как бы в тисках.Это тревожные звоночки.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Тяжесть в груди

Сообщение vovka13 » 02 окт 2012, 12:51

margo писал(а):Вам обязательно нужна консультация кардиолога, с сердцем шутки плохи. Особенно нужно с этим поторопится если к давлению добавляется как бы сжатие, еще говорят сердце как бы в тисках.Это тревожные звоночки.

Полностью согласен с Марго. Что касается болезней сердца, то с ними шутить и затягивать ни в коем случае нельзя. Обратитесь немедленно к кардиологу!

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Тяжесть в груди

Сообщение valera87 » 03 окт 2012, 16:14

vovka13 писал(а):Полностью согласен с Марго. Что касается болезней сердца, то с ними шутить и затягивать ни в коем случае нельзя. Обратитесь немедленно к кардиологу!

Знаете, Владимир, вообще то ни с какими болезнями шутить нельзя. И затягивать с их лечением не стоит, но по поводу болезней сердца, то к ним нужно относится очень и очень серьезно.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Тяжесть в груди

Сообщение Liza » 03 окт 2012, 17:26

lora писал(а):Часто беспокоит тяжесть в груди-как будто кто наступил мне на грудь.Тяжело дышать,кто слышит меня в это время спрашивает-"Что вздыхаешь?" Когда приступ отпускает,то нападает зевота.Что это?-сердце,желудок или ещё что-нибудь? Подскажите

Это похоже на сердце. Вам надо электрокардиограмму хотя бы сделать. Мне тоже казалось, что сердце не беспокоит, во время беременности назначили Аспаркам. Мне намного легче стало, а то одышка замучила.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Тяжесть в груди

Сообщение marishka » 04 окт 2012, 17:13

Сходите на прием к кардиологу, он назначит кардиограмму и хотя этого конечно мало. Все таки будите иметь хоть малейшее представление о здоровье вашего сердца.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Тяжесть в груди

Сообщение Лариса » 05 окт 2012, 23:57

Тяжесть в груди может возникать и при проблемах с грудным отделом позвоночника. Когда я делала кардиограмму, то мне кардиолог сразу же посоветовала посетить невропатолога. Потом выяснилось, что такие симптомы мне даёт сколиоз.

Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Re: Тяжесть в груди

Сообщение Алексеев » 11 окт 2012, 21:17

У меня была подобная тяжесть в груди после того как боролись со знакомым, и он как то случано мне нажал на грудь. Такая тяжесть была в течении месяца где-то.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Тяжесть в груди

Сообщение veronichka » 13 окт 2012, 00:18

Очень похоже на сердечный спазм, а от него до инфаркта рукой подать. Инфаркт сейчас сильно помолодел и в 30 может посетить, так что галопом к кардиологу.

След.

В чем заключается причина ощущения тяжести в груди? Их достаточно, чтобы рассмотреть некоторые из них.

Быстрый жизненный ритм может привести к сердечной недостаточности. Когда сердце не получает достаточное количество кислорода, возникает боль в груди и прочие дискомфортные ощущения.

Сердечные заболевания

Пролапс митрального клапана приводит к ощущению тяжести в груди, понижению работоспособности и даже обморочному состоянию.

Стенокардия – одно из сердечных заболеваний, которое может быть причиной тяжести в левой груди. Этот симптом может ощущаться в плече, шее и верхней части спины. Не стоит откладывать визит к кардиологу для диагностирования и получения консультации, ведь такая боль нередко является вестником серьезных заболеваний.

Симптом тяжести в груди может предшествовать наступлению инфаркта миокарда. Если боль длится больше часа, следует, не колеблясь обратиться в больницу.

Дыхательная система

Раздражение дыхательной системы может привести к тяжести в грудине. Основные заболевания:

  • плеврит;
  • пневмония;
  • трахеит;
  • бронхит.

При этих заболеваниях острая тяжесть в грудной клетке может возрастать с каждой минутой. При воспалении слизистой оболочки частота кашля увеличивается, и именно он иногда приводит к острой боли. В таком случае необходимо начинать незамедлительное лечение. Существует множество лекарств, способных устранить боль и привести к нормальному состоянию дыхательную систему человека.

Беременность

В период беременности женщина часто испытывает тяжесть под грудью, поскольку растущий плод все сильнее давит на диафрагму. В таком случае следует больше отдыхать, полезна дыхательная гимнастика.

Также боль иногда ощущается в молочных железах, поскольку идет их подготовка к грудному вскармливанию. В таком случае важно избегать факторов, которые могли бы привести к развитию лактостаза. Также существуют специфические мази, одобренные к применению квалифицированными работниками медицины.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1