Национальный медицинский форум

Колит сердце

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Колит сердце

Сообщение oleg » 14 ноя 2012, 18:10

Порой хучется съесть сало с чесноком и вот после этого самого чеснока очень начинает болеть сердце. С чем это может быть связано?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Колет сердце

Сообщение Skyny » 14 ноя 2012, 18:30

Связано с тем, что много чеснока едите, Олег. Из-за него может и сердце болеть и желудок. С чесноком шутить не надо, это далеко не такая уж и безобидная приправка!

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Колит сердце

Сообщение ivan_b » 14 ноя 2012, 18:46

Я вообще стараюсь обходиться без чеснока, он скорее более вреден чем полезен. если уж и захотели чего то такого так попробуйте сало с молодой цибулейи вкуснее и сердце болеть не будет.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Колит сердце

Сообщение потатор » 14 ноя 2012, 19:50

Сало здесь ни причём, а вот в чесноке очень много активных веществ, скорее всего у Вас повышенная чувствительность к одному из них. Лучше бы было сделать кардиограмму на пике этих болей. Но в целом вреда для сердца абсолютно никакого не будет.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Колит сердце

Сообщение Алла » 14 ноя 2012, 19:54

У меня тоже сначала так было, что после употребления в пищу чеснока сердце болело и тошнило, но Родина сказала «надо». Я постепенно привыкла, употребляла небольшими дозами, постепенно увеличивая, теперь ем спокойно зубок, если намечается ОРВИ, без проблем со стороны сердца.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Колит сердце

Сообщение Оса » 14 ноя 2012, 22:02

А в теме про чеснок меня заплевали, что его надо тонну съесть, чтоб плохо было. Вот вам наглядный пример!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Колит сердце

Сообщение Lola » 15 ноя 2012, 00:30

Первый раз такое слышу. Обычно считается, что чеснок - это универсальный и полезный продукт, и вреда не приносит. Сколько ела его - никогда сердце не кололо. Скорее всего, причины "колей" в области сердца у меня были невралгического характера.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Колит сердце

Сообщение Алина » 15 ноя 2012, 00:52

Оса писал(а):А в теме про чеснок меня заплевали, что его надо тонну съесть, чтоб плохо было. Вот вам наглядный пример!

Это кому как. Кто-то может и тонну съесть, а у некоторых аллергия. Среди моих знакомых есть две барышни, которые не из-за выпендрежа, а потому что не переносят, не употребляют в пищу лук и чеснок. Я специально салаты готовила без этих компонентов.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Колет сердце

Сообщение Skyny » 15 ноя 2012, 13:49

Моя мама чеснок вообще не может есть ни в каких количествах. Моментально боли в сердце и в желудке. И если сердце попускает быстро, то желудку еще несколько дней "икается" чесночок.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Колит сердце

Сообщение Alexandrov » 15 ноя 2012, 18:43

На самом деле если колит к сердце это тревожная новость что нужно обратится к врачу и пересмотреть свой рацион и то как живёшь.

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3