Национальный медицинский форум

От чего тахикардия?

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

От чего тахикардия?

Сообщение Svetlana » 29 авг 2012, 13:30

У меня учащенное сердцебиение, даже в состоянии покоя. Делала кардиограмму - врач сказал, что с сердцем все нормально, а тахикардия может быть побочным эффектом от применения каких -то лекарств. Я принимаю средства от гипертонии, могут ли они вызвать такую реакцию?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: От чего тахикардия?

Сообщение потатор » 29 авг 2012, 20:03

Гипертонии как правило сопутствует тахикардия, а в некоторых случаях и является причиной гипертонии. Но Тахикардия — это не болезнь, а симптом, поскольку она может возникать как проявление многих различных заболеваний. Наиболее частыми причинами тахикардии служат нарушения вегетативной нервной системы, нарушения эндокринной системы. Может причину поискать в этих областях.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: От чего тахикардия?

Сообщение vovka13 » 30 авг 2012, 14:05

Главное чтоб эта тахикардия не переросла в патологическую тахикардию, так как на большой процент снизится эффективность работы сердца, а так же ухудшится условия кровоснабжения самого сердца. С этим вам нужно поскорее что-то делать.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: От чего тахикардия?

Сообщение margo » 01 сен 2012, 17:29

У меня тахикардия врожденная, но я на столько привыкла что даже ее не ощущаю. Лечить даже не пробовала, пью кофе, раньше даже водку и пиво себе позволяла, сигаретами баловалась. Меня если честно это состояние не беспокоило. Разве что после 100 метровки :shock: в школе

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: От чего тахикардия?

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 14:54

Тахикардия появляется при тироетоксикозе, но провоцирует именно тахикардию в покое и склонность к сердечным приступам. Т.к. избыток гормонов щитовидной железы оказывает прямое влияние на сердечно сосудистую систему.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: От чего тахикардия?

Сообщение Душка » 03 сен 2012, 14:14

А мне при ВСд и такой тахикардии помогала настойка пиона по 1ч.л. 3 раза в день. Но у меня тахикардия была с ВСд связана. А у вас причина то не найдена!

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: От чего тахикардия?

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 18:10

Душка писал(а):А мне при ВСд и такой тахикардии помогала настойка пиона по 1ч.л. 3 раза в день. Но у меня тахикардия была с ВСд связана. А у вас причина то не найдена!

Да пусть сначало человек найдет причину, а потом уже будет лечить ее настойкой или еще чем. Ато еще на вред пойдет такое лечение.

Ируся
Новичок
 
Сообщения: 64
Дата регистрации: 05 сен 2012, 21:37

Re: От чего тахикардия?

Сообщение Ируся » 06 сен 2012, 21:38

Согласна с тем, кто сказал, что тахикардия - симптом, более серьёзного заболевания. Если же сердце в порядке, поменяйте рацион питания и образ жизни. Меньше стрессов и больше положительных эмоций. Попейте успокаивающие травки и настои.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: От чего тахикардия?

Сообщение margo » 07 сен 2012, 13:36

Пройти кардиограмму не достаточно! У меня знакомая несколько раз проходила, с довольно серьезным заболеванием. При этом ей подписали обходной лист, даже не заметив что сердце у нее не в порядке. Работает теперь в милиции

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: От чего тахикардия?

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 14:55

А какие именно вы принимали лекарства от гипертонии? В любом случае подобные препараты могли вызвать у вас учащенное биение сердца, здесь ничего удивительного нет. Вы прекратите принимать данные препараты и со временем ваша тахикардия пройдет.

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1