Национальный медицинский форум

Гипотония

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Гипотония

Сообщение Ира » 06 окт 2012, 20:15

А я всю свою жизнь страдаю от пониженного давления, что тоже мало приятно. Мои спутники по жизни - это постоянная сонливость, отсутствие жизненной энергии и головная боль. Читала, что бороться с этим - бесполезно.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Гипотония

Сообщение Natalia » 07 окт 2012, 01:01

Я пыталась бороться в студенчестве настойкой Элеутерококка. Хочу Вам сказать, что мне хорошо помогало. Выпивала только утром, и хоть до обеда не спала на ходу. Сразу глазки открывались и вперед на занятия!

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Гипотония

Сообщение Вера Григорьевна » 07 окт 2012, 17:50

Вот только давно в научном мире "точится" дискуссия о том, что если поднимать гипотоникам давление до общепринятой нормы, то не будет ли это считаться у них повышенным давлением? Лично у меня, при пожизненной гипотонии, если вдруг верхнее давление подымается до 120, то я чувствую себя плохо.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Гипотония

Сообщение Андрей » 10 окт 2012, 11:52

Гипотония часто наблюдается и у спортсменов. У меня в юности тоже всегда было пониженное давление. Мне советовали пить настойку Женьшеня. Состояние не очень комфортное. С годами как-то само собой всё нормализовалось. Но я даже визуально уже могу определить у людей гипотонию. Они всегда вялые, и флегматичные.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Гипотония

Сообщение Liza » 21 окт 2012, 02:21

Я всю первую беременность пробегала с давлением 90 на 60, а когда пошла рожать, то у меня было 110, мне плоховасто было, а по меркам врачей – это норма. Поддерживаю Веру Григорьевну, может и не стоит его поднимать, подумаешь – хочется спать, от гипотонии не умирают.

Аватара пользователя
LLlaHc0H4uk
Новичок
 
Сообщения: 111
Дата регистрации: 18 окт 2012, 17:20

Re: Гипотония

Сообщение LLlaHc0H4uk » 21 окт 2012, 10:49

Физиологическая, или адаптационная форма гипотонии встречается у многих людей (физически тренированные люди, спортсмены, жители южных районов и др.); понижение артериального давления не сопровождается какими-либо болезненными симптомами и полностью компенсируется гемодинамическими величинами. Специального лечения не требуется.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Гипотония

Сообщение Лариса » 21 окт 2012, 17:38

К сожалению, бывают инсульты и с пониженным давлением. Сама была удивлена, узнав об этом. Мой свёкор умер с таким диагнозом.

Аватара пользователя
LLlaHc0H4uk
Новичок
 
Сообщения: 111
Дата регистрации: 18 окт 2012, 17:20

Re: Гипотония

Сообщение LLlaHc0H4uk » 21 окт 2012, 21:01

хотя и первый раз слышу, но думаю возможно) мы не предсказуемы так что говорить про сердце оно вообще вытворяет что хочет как не крути оно главный орган можно сказать)

Аватара пользователя
LLlaHc0H4uk
Новичок
 
Сообщения: 111
Дата регистрации: 18 окт 2012, 17:20

Re: Гипотония

Сообщение LLlaHc0H4uk » 21 окт 2012, 21:08

хотя и первый раз слышу, но думаю возможно) мы не предсказуемы так что говорить про сердце оно вообще вытворяет что хочет как не крути оно главный орган можно сказать)

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Гипотония

Сообщение Ira » 22 окт 2012, 15:49

Ира писал(а):А я всю свою жизнь страдаю от пониженного давления, что тоже мало приятно. Мои спутники по жизни - это постоянная сонливость, отсутствие жизненной энергии и головная боль. Читала, что бороться с этим - бесполезно.

Любой гипотоник (человек с пониженным давлением) может стать гипертоником (с повышенным). Вы напрасно утверждаете, что бороться бесполезно: то есть лекарств, повышающих давление нет. Но причину выявить все-таки надо. Возможно, имеет место защемление какого-то сосуда или что-то еще.

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron