Национальный медицинский форум

Блокада левого пучка Гиса

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
виталий85
Новичок
 
Город: Севастополь
Сообщения: 1
Дата регистрации: 06 дек 2016, 23:50

Блокада левого пучка Гиса

Сообщение виталий85 » 07 дек 2016, 00:03

здравствуйте. прошу совета. примерно год назад у меня началась тахикардия, были жжения за грудью, отдовало в руку, в спину. боли были около 2 месяцев. записался на экг. все в норме! направили на узи, - очередь для бесплатного узи 2 месяца! .. пока ждал, тахикардия почти ушла... на узи сказали что все норм, иди гуляй, бегай!!! это типо всд!!!.... было начало июня...
прошло лето, все было хорошо, море, плавание и тп. тахикардия не беспокоила. но начались сильные боли в затылке, жжение прям. невропатолог сказал - остеохондроз! ( вспомнил сразу жжения за грудиной, видимо как говорится то тут , то там зажмет..) так вот в затылке болело тоже примерно месяца 1.5 и прошло....
в начале сентября опять началась тахикардия... пошел к врачу, - на экг обнаружили блокаду левого пучка гиса. без патологий. т.е. никаких сопутсвующих заболеваний сердца не выявлено. кардиолог направил на сдачу крови.... все в норме. прописал витамины.. пил я витамины, и магний б6 месяц, опять пошел на экг, - все равно блокада левого пучка гиса. и тут я окончательно расстроился. т.к. начитался про нее много всякого плохого.
через пару дней пойду к кардиологу, но знаю что ничего внятного не скажет. поставит всд и все.
ДА, кстати еще были периоды когда у меня подергивались мышцы по всему телу, мне тогда знакомый сказал пропить магний.. я пропил, прошло, но не факт что от него. сейчас так же периодами дергаются мышцы. тахикардия, не зависящая от нагрузок, пару раз в день по мин 10 -20. закладывает немного уши, давящие боли... вообщем полный набор. так вот собственно главный вопрос от чего появилась эта блокада?( и на сколько она реально опасна.? всем спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Блокада левого пучка Гиса

Сообщение Настя К. » 19 дек 2016, 00:58

Блокада пучка Гиса - это ничего страшного. А вот давления повышенного у Вас не бывает?

Мария Александрова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 544
Дата регистрации: 01 дек 2016, 01:26

Re: Блокада левого пучка Гиса

Сообщение Мария Александрова » 08 янв 2017, 07:54

Блокада пучка Гиса - это вообще что такое?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Блокада левого пучка Гиса

Сообщение Настя К. » 12 янв 2017, 11:50

Мария Александрова, пучок Гиса – это часть сердечной мышцы, которая состоит из атипичных мышечных волокон и включает в себя ствол и две ножки – левую (ее переднюю и заднюю ветви) и правую. Ствол располагается в верхней части перегородки между желудочками, а ножки направляются к правому и левому желудочкам соответственно, распадаясь на мельчайшие волокна в толще сердечной мышцы. Функция этих структур сводится к тому, чтобы передать электрические импульсы, возникающие в правом предсердии к миокарду желудочков, заставив их сокращаться в ритме, соответствующем ритму предсердий.
Если проведение импульса частично или полностью нарушено, развивается блокада ножек пучка Гиса. Это один из видов нарушения проводимости, чаще всего протекающий без клинических проявлений и характеризующийся полным или частичным блоком на пути проведения импульсов в желудочках сердца.
А возникает такое нарушение, чаще всего, как следствие основных заболеваний сердца.

Олюшка_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 317
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:42

Re: Блокада левого пучка Гиса

Сообщение Олюшка_ » 04 июн 2017, 23:34

Настя К., спасибо. Прежде чем поняла - 3 раза аж перечитала:)))

Малинка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 539
Дата регистрации: 16 июн 2017, 19:10

Re: Блокада левого пучка Гиса

Сообщение Малинка » 19 июн 2017, 05:58

Я где-то читала, что такое может быть даже от остеохондроза в грудном отделе позвоночника...

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Блокада левого пучка Гиса

Сообщение Настя К. » 04 июл 2017, 14:48

Малинка, да может быть...




Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3