Национальный медицинский форум

Установили кардиостимулятор

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Установили кардиостимулятор

Сообщение Sergey79 » 27 сен 2012, 22:43

Моей маме установили кардиостимулятор.Пока лежала в больнице все было нормально.После выписки при малейшей физической нагрузке появилась одышка.Подскажите,что делать?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение Natalia » 29 сен 2012, 00:00

Какие рекомендации Вам врач давал? С кардиостимуляторами не все так просто. Даже сотовым телефоном надо пользоваться на расстоянии. Такое состояние наблюдается в первые три месяца после операции, может быть дело именно в этом?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение cakura1 » 30 сен 2012, 14:44

Ваша мама еще не восстановилась после операции, поэтому дискомфорт она еще долго будет ощущать. Но в любом случае нужно поставить в известность вашего лечащего врача, он даст необходимые рекомендации.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение потатор » 14 ноя 2012, 20:32

Существует так называемый "пейсмекерный синдром", более или менее выражен у кого так, который является осложнением после установки кардиостимулятора. Причиной этого может быть недостаточно точная его настройка, чрезмерная или недостаточная чувствительности прибора. Эти все проблемы решает кардиолог, который непосредственно устанавливал этот прибор.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение Алина » 15 ноя 2012, 01:00

Sergey79 писал(а):Моей маме установили кардиостимулятор.Пока лежала в больнице все было нормально.После выписки при малейшей физической нагрузке появилась одышка.Подскажите,что делать?

Мне кажется, что в больнице как-то спокойнее себя такие пациенты чувствуют. При заболеваниях сердца присутствует выраженный страх смерти, а к кардиостимулятору надо привыкнуть, еще и время после операции должно пройти – реабилитационный период. Но лучше со всеми сомнениями и опасениями к врачу, мама – это святое.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение margo » 22 дек 2012, 02:32

Но ведь не положишь маму в больницу на вечно! Тем более, пожилые люди этого не любят. Им комфортней дома, на своем диванчике. Тем более, что подобные симптомы, испытывают все пациенты, с кардиостимуляторами, в первые месяцы после опрации

Аватара пользователя
Lisa
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 115
Отзывы: 15
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:34

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение Lisa » 27 май 2014, 15:29

Моя свекровь после операции тоже плохо себя чувствовала. Первые 3 месяца практически из дома не выходила, она на 7 ом этаже живет, а лифт часто не работает. Дыхание перехватывало даже от ходьбы по квартире, но со временем это прошло. Хотя даже сейчас она не может работать физически, из за этого дачу пришлось продать и она очень переживала.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение Настя К. » 10 ноя 2015, 16:20

Бывает, что жить с кардиостимулятором сразу после операции нормально не получается, надо как-бы заново "приучать" сердце к физическим нагрузкам.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение Марьяна » 10 ноя 2015, 16:29

Настя К., если установлен кардиостимулятор, то физические нагрузки просто необходимы! Один мой знакомый, уже пенсионер, которому такой приборчик в организм вживили, гуляет пешком ежедневно и подолгу.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение Настя К. » 10 ноя 2015, 17:38

Марьяна писал(а):Настя К., если установлен кардиостимулятор, то физические нагрузки просто необходимы! Один мой знакомый, уже пенсионер, которому такой приборчик в организм вживили, гуляет пешком ежедневно и подолгу.

Прикольно, у меня тоже такой дяденька во дворе есть - часа по 3-4 в день всё по двору и вокруг дома ходит каждый день. Его моя мама знает - говорит, у него было уже 3 инфаркта и стоит кардиостимулятор - вот он и гуляет...

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2