Национальный медицинский форум

Заболевания сердечно-сосудистой системы.

Инфаркт

Инфаркт - это омертвление органа, обусловленное острой нехваткой кровоснабжения. Существует достаточно много причин, которые способны спровоцировать эту патологию. Самыми распространенными считаются тромбозы и спазмы венозных артерий, закупорки пристеночного тромба и разнообразные новообразования.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Инфаркт

Сообщение сказительница » 01 авг 2012, 10:18

Я полтора года назад перенесла инфаркт с осложнениями, в виде воды в легких, восстанавливаюсь до сих пор, оказалось, это ну очень медленное восстановление. С большим удовольствием послушаю советы.
Все назначения врача я соблюдаю, но все такие порой сама подбираю дозу определенных лекарств, например мочегонных обнаружила что лучше мочегонную таблетку принимать половина утром и половину на ночь, так лучше уходят отеки. Точно так же я принимаю таблетки и от давления.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Инфаркт.

Сообщение Даша » 01 авг 2012, 11:07

Скопление жидкости в легких происходит, когда сердце не справляется со своей функцией при СН. Так что и сейчас такое бывает?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Инфаркт.

Сообщение Rada » 01 авг 2012, 14:53

Если Вы принимаете мочегонные без назначения врача, это чревато последствиями. Вместе с мочегонными обязательно назначают препараты калия и магния. А делаете ли Вы себе очень полезную для сердца смесь из меда, кураги, изюма, грецких орехов и лимонов? Вообще я люблю пополнять организм витаминами, минералами, микроэлементами, которые содержатся в ряде продуктов в больших количествах. Тот же лимон гипертоникам окажет неоценимую услугу, если приучить себя пить зеленый чай с лимоном. 40 штук изюминок ежедневно - и не будет дефицита калия. Можно с чаем вместо сахара, можно просто залить горячей водой , пусть настоится. Зимой я пью регулярно настои из боярышника и шиповника. Ну и диету соблюдаю, конечно. Кстати, Вы живете в рыбном раю. Морская рыба присутствует на Вашем столе? :)

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Инфаркт.

Сообщение сказительница » 02 авг 2012, 10:30

Даша писал(а):Скопление жидкости в легких происходит, когда сердце не справляется со своей функцией при СН. Так что и сейчас такое бывает?

Нет, сейчас вроде нет, но все равно организм с жидкостью плохо справляется приходиться пользоваться мочегонными таблетками.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Инфаркт.

Сообщение сказительница » 02 авг 2012, 10:34

Rada писал(а):Если Вы принимаете мочегонные без назначения врача, это чревато последствиями. Вместе с мочегонными обязательно назначают препараты калия и магния. А делаете ли Вы себе очень полезную для сердца смесь из меда, кураги, изюма, грецких орехов и лимонов? Вообще я люблю пополнять организм витаминами, минералами, микроэлементами, которые содержатся в ряде продуктов в больших количествах. Тот же лимон гипертоникам окажет неоценимую услугу, если приучить себя пить зеленый чай с лимоном. 40 штук изюминок ежедневно - и не будет дефицита калия. Можно с чаем вместо сахара, можно просто залить горячей водой , пусть настоится. Зимой я пью регулярно настои из боярышника и шиповника. Ну и диету соблюдаю, конечно. Кстати, Вы живете в рыбном раю. Морская рыба присутствует на Вашем столе? :)

Вся еда которая нужна попадает в мой желудок.Скажу так едой не выздровишь.Я сама до всего дохожу, врач конечно назначает лекарство, но дозиролвку все таки методом своего "тыка" нахожу. Я давно научилась себя слушать. А мочегонку врачи еще больше назначают, я же ей пользуюсь только раз в две недели, когда вижу что ноги начинают отекать и опять пошла сильная одышка.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Инфаркт.

Сообщение Rada » 02 авг 2012, 13:18

Еда может быть как лекарством, так и ядом. Это известное изречение заставляет многих задуматься и выбрать лекарство в виде еды! :) Когда я ждала ребенка, то у меня была нефропатия беременности на поздней стадии. Поэтому моя мама, опытный акушер, не советовала мне постоянно пить мочегонные, а есть печеную картошку. Соль исключить. Печеная картошка выводит жидкость из организма щадящим образом. А в кожуре ее калий,поэтому нужно есть ее с кожурой. Уже будучи молодой и безалаберной в отношении еды женщиной, заработала проблемы с желчным пузырем Причина мне сейчас как никогда ясна-командировки, сухомятка, никакого режима и перекусы жареными пирожками с кофе. :shock: В больнице лежала, лечилась. Но теперь знаю, что можно спокойно есть тыкву или пить тыквенный сок, чтобы избавиться от колик. Арбуз вообще мой любимый чистильщик в августе. :D

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Инфаркт.

Сообщение Оса » 02 авг 2012, 19:51

Вы же на гомеопатическом форуме! Поищите хорошего гомеопата и он поможет вам справиться с последствиями недуга. Да, все будет не моментально, но очень эффективно. А с бессистемным употреблением мочегонных можено ещё большие проблемы с сердечно-сосудистой системой заработать.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Инфаркт.

Сообщение сказительница » 02 авг 2012, 20:03

Оса писал(а):Вы же на гомеопатическом форуме! Поищите хорошего гомеопата и он поможет вам справиться с последствиями недуга. Да, все будет не моментально, но очень эффективно. А с бессистемным употреблением мочегонных можено ещё большие проблемы с сердечно-сосудистой системой заработать.

Ну кто вам сказал , что без системно, вот как раз я и применяю системно. Если я не буду так пить, то одышка вообще не уйдет, любой лишний килограмм на мне это сразу тяжело идти. А я привыкла бегать.Я делаю все что могу и даже более, просто у меня все востанавливалось постепенно и через боли.Больница мне вообще не помогла, обследовала и я от туда уползла.Кардиолога нашла самостоятельно. Последнее время если медицина бесплатная, то ты для нее уже умер. и еще как много безкрамотных врачей, просто кошмар.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Инфаркт.

Сообщение сказительница » 02 авг 2012, 20:05

Rada писал(а):Еда может быть как лекарством, так и ядом. Это известное изречение заставляет многих задуматься и выбрать лекарство в виде еды! :) Когда я ждала ребенка, то у меня была нефропатия беременности на поздней стадии. Поэтому моя мама, опытный акушер, не советовала мне постоянно пить мочегонные, а есть печеную картошку. Соль исключить. Печеная картошка выводит жидкость из организма щадящим образом. А в кожуре ее калий,поэтому нужно есть ее с кожурой. Уже будучи молодой и безалаберной в отношении еды женщиной, заработала проблемы с желчным пузырем Причина мне сейчас как никогда ясна-командировки, сухомятка, никакого режима и перекусы жареными пирожками с кофе. :shock: В больнице лежала, лечилась. Но теперь знаю, что можно спокойно есть тыкву или пить тыквенный сок, чтобы избавиться от колик. Арбуз вообще мой любимый чистильщик в августе. :D

Картошку организм вообще не воспринимает, может потому что я ее давно не ем. Углеводы я ограничиваю. А желчный мне удалили, с него все и началось.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Инфаркт.

Сообщение Оса » 02 авг 2012, 20:08

Тогда Вам прямая дорога к гомеопату. Почему Вы ищите какого-то совета, но не хотите обратиться к гомеопатии? Здесь очень много препаратов, которое при правильном подборе Вам обязательно помогут. Тем более, что Вам "больница вообще не помогла".

След.

На сегодняшний день наблюдается рост заболеваемости инфарктом миокарда по всему миру. По статистическим данным именно инфаркт является причиной смерти 12% всего населения планеты. Основными факторами, которые провоцируют это заболевание являются: преклонный возраст, ожирение, табакокурение, атеросклероз, малоподвижный образ жизни, артериальная гипертония и неправильное питание. Данному заболеванию больше подвержены мужчины в возрасте 40-60 лет. Уровень заболевания у женщин, ниже почти на 50%.

При малейших проявлениях заболевания необходимо сразу же обратится к кардиологу. Симптомы инфарктадостаточно серьезные. Это острая боль в груди, которая отдает в левую руку, голову либо область спины и шеи. Может наблюдаться учащенное сердцебиение, повышение температуры и состояние, близкое к обмороку. Если эти признаки наблюдаются у вас или у кого-то из ваших близких, то необходимо сразу же вызвать скорую помощь. До приезда врача больному необходимо принять удобную позицию и выпить несколько таблеток нитроглицерина. Если врач скорой помощи имеет хоть малейшее подозрение на инфаркт, человек госпитализируется в срочном порядке. Уже в условиях стационара назначаются обезболивающие препараты, лекарства, которые снизят и нормализуют артериальное давление и частоту сердцебиения. Реабилитационный период после инфаркта длится не менее 6 месяцев. Лечение заключается в соблюдении диеты,предписаний лечащего врача и полном отказе от вредных привычек.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron