Национальный медицинский форум

Плохие результаты ЭКГ

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Плохие результаты ЭКГ

Сообщение marishka » 30 сен 2012, 16:39

Брату 25 лет, по результатам ЭКГ ставят нарушение проводящей системы сердца, диффузные изменения передней и задней стенки миокарда, гипертрофию левого желудочка и кардиомиопатию! Жалоб на сердце нет и никогда не было. Насколько это всё серьёзно?

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Плохие результаты ЭКГ.

Сообщение Варвара » 30 сен 2012, 18:23

Не думаю, что по результатам одного ЭКГ можно поставить такой диагноз. Может, ещё УЗИ сердца сделать?

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Плохие результаты ЭКГ.

Сообщение margo » 30 сен 2012, 22:07

ЭКГ это прошлый век, оно и обычную тахикардию не всегда способно обнаружить. Поэтому не стоит верить диагнозу основанному только на нем.

Borman4786
Новичок
 
Сообщения: 27
Дата регистрации: 14 окт 2012, 19:30

Re: Плохие результаты ЭКГ.

Сообщение Borman4786 » 14 окт 2012, 19:51

проходил на работе ЭКГ, порошел в числе первых-у меня норм(хотя есть определенные проблемы) те кто проходил в конце не могли сдать и их отправляли по больницам на обследование. аппарат не вечный и дает сбой!!!!

Аватара пользователя
MikeGladius
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 14 окт 2012, 20:44

Re: Плохие результаты ЭКГ.

Сообщение MikeGladius » 19 окт 2012, 20:02

marishka писал(а):Брату 25 лет, по результатам ЭКГ ставят нарушение проводящей системы сердца, диффузные изменения передней и задней стенки миокарда, гипертрофию левого желудочка и кардиомиопатию! Жалоб на сердце нет и никогда не было. Насколько это всё серьёзно?


не знаю если подход самый правильный, но думаю что стоит занятся спортом и укрепить мыщцы сердца...

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Плохие результаты ЭКГ.

Сообщение азазэл » 21 окт 2012, 01:00

Проблема вообще надуманная. "Диффузные изменения миокарда" функционалисты обычно пишут, когда не знают, что написать. Нарушение проводящей системы сердца, - здесь нужна конкретика, написать в заключении ЭКГ такое не могли, а если и написали, то в урну сразу это ЭКГ. Гипертрофическая кардиомиопатия это вообще наследственное заболевание, и увеличиваются при этом, как правило все отделы сердца, а не отдельно левый желудочек. Вероятнее всего Ваш брат спортсмен или его работа связанны с тяжелым физическим трудом, а ЭКГ делал не за долго после физической нагрузки. Правда может быть и другой вариант, Ваш брат страдает от ожирения, что и будет характерно для гипертрофии левого желудочка.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Плохие результаты ЭКГ.

Сообщение Liza » 21 окт 2012, 02:15

Мне тоже всегда нечто подобное выдавали в результате исследования на ЭКГ, да ни о чем эта запись не говорит. Правильный совет – стоит пройти УЗИ сердца. Но мне на УЗИ сказали, что проблемы не с сердцем, а с щитовидной железой или женскими гормонами. Врач на УЗИ тоже должен быть хороший, а то будет как с ЭКГ.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Плохие результаты ЭКГ.

Сообщение Ira » 22 окт 2012, 15:54

А мне ЭКГ выявил отклонения в работе сердца такие, что врач заподозрила врожденный порок сердца. Я утверждала, что нет у меня такого. Тогда она мне посоветовала диету, я ее соблюдала и через месяц делала повторное ЭКГ: все стало норм. Просто возможны нарушения ввиду некоторых жизненных ситуаций.

Аватара пользователя
yaPoison
Новичок
 
Сообщения: 10
Дата регистрации: 22 окт 2012, 19:04

Re: Плохие результаты ЭКГ.

Сообщение yaPoison » 22 окт 2012, 19:15

подобная проблема... правда диагноз не такой жестокий, всего лишь тахикардия, и то это от того что побегал перед экг хотя... 7 лет пью только одно кофе и ни капельки чая... пора подвязывать

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Плохие результаты ЭКГ.

Сообщение Ira » 23 окт 2012, 12:19

Можно кофе, если без этого вкуса жизнь не мила, заменить на цикорий. Чай тоже стимулирующее средство. Так что лучше еще к напиткам добавить морсы, компоты, соки. Кофеек быстро подсаживает ресурсы организма.

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2