Национальный медицинский форум

Причины частого сердцебиения

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Причины частого сердцебиения

Сообщение marishka » 21 ноя 2013, 19:39

Стала замечать, что у меня ни с того, ни с сего сильно учащается пульс. Бывает до 100 дотягивает, хотя я резких телодвижений не делала, ни бегала, ни прыгала, не нервничала. Ходила к кардиологу, но кардиограмма хорошая, врач ничего подозрительного не заметил. Назначил карведилол 2 раза в день, грандоксин в течение месяца. Но приступы учащенного сердцебиения все равно случаются, не часто конечно, 1-2 раза в месяц, но все таки бывает. В чем может быть причина такого состояния и какие лекарства или травы стоит попить?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Причины частого сердцебиения

Сообщение Алика » 23 ноя 2013, 05:29

А Вы при этом не потеете, не нервничаете. Какие еще симптомы есть, кроме учащенного сердцебиения?

Kissa
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Причины частого сердцебиения

Сообщение Kissa » 12 дек 2013, 10:05

ну если ни с того ни с сего, то это могут быть результаты лихорадочных синдромов, сбоев работы эндокринной системы, нервных и психических расстройств, отравления организма токсическими веществами или даже алкоголем. Также повлиять может малоподвижный образ жизни, отсутствие физических нагрузок либо сбои в работе сердца. Причин, по которым произошло учащение пульса, может быть много определить - болезнь это или поводов для беспокойства, может в любом случае только специалист.

Аватара пользователя
Karkusha
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 11 дек 2013, 23:42

Re: Причины частого сердцебиения

Сообщение Karkusha » 14 дек 2013, 23:46

В каких ситуациях случаются такие приступы? Может вы в этот момент сильно нервничали. Тогда такое сердцебиение - это нормальная реакция организма на стресс.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Причины частого сердцебиения

Сообщение Варвара » 15 дек 2013, 20:47

А у меня бывает так, что сердце вроде бы как об ребра стучит - очень громко, быстро и неприятно. Я его буквально слышу. Это все длится буквально секунд 10-20, приступ может быть в любое время и в любом положении. На кардиограмме изменений нет. Будут какие-то мысли по этому поводу? :)

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Причины частого сердцебиения

Сообщение Алика » 19 дек 2013, 01:42

Варвара писал(а):А у меня бывает так, что сердце вроде бы как об ребра стучит - очень громко, быстро и неприятно. Я его буквально слышу. Это все длится буквально секунд 10-20, приступ может быть в любое время и в любом положении. На кардиограмме изменений нет. Будут какие-то мысли по этому поводу? :)

У Вас во время кардиограммы может быть все ок. Думаю, надо холдер ставить на 2 суток. Такой аппарат, который крепится к телу и фиксирует все изменения по сердцу. Мне предлагали, но я по деньгам не вытянула. Что-то в районе 100 дол. говорили. Но, возможно, есть и бесплатно, не узнавала.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Причины частого сердцебиения

Сообщение Инна » 29 июл 2015, 09:48

Ничего себе, цена. Где же сейчас такие деньги найти?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Причины частого сердцебиения

Сообщение Алика » 09 авг 2015, 00:35

Инна писал(а):Ничего себе, цена. Где же сейчас такие деньги найти?

Никто не спрашивает. Первое время когда у мужа инсульт случился, я в аптеку каждый день относила сумму, большую, чем 100 дол - на лекарства для капельниц (в день по 3 раза кучи вводили).

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Причины частого сердцебиения

Сообщение Ольга » 10 авг 2015, 11:46

Ужас. Сейчас нужны обязательно хоть какие-то денежные запасы на всякий случай.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Причины частого сердцебиения

Сообщение Виталия » 11 авг 2015, 12:59

Ольга, раньше я в банке пользовалась услугой "Копилка", понемногу с зарплаты откладывала, а сейчас, при таких ценах, поняла, что накапливать мне не чего ((

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1