Национальный медицинский форум

Может ли от сердца болеть спина

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Может ли от сердца болеть спина

Сообщение Алика » 24 ноя 2013, 06:02

Мой друг говорит, что ему кардиолог сказал, что боли в спине от сердца проявляются. Такое может быть?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Может ли от сердца болеть спина

Сообщение фройлян Ангелика » 04 дек 2013, 07:01

Интересное мнение. Точно не знаю. Обычно говорят, что от спины может болеть в области сердца. Межреберная невралгия дает очень неприятные ощущения, а случиться она может от остеохандроза. Но вот, чтобы от сердца болела спина...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Может ли от сердца болеть спина

Сообщение Алика » 04 дек 2013, 11:54

фройлян Ангелика, в том-то и дело, что врач сказал. Мне мой когда-то говорил, что камни в желчном дают боли в спину.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Может ли от сердца болеть спина

Сообщение Оса » 04 дек 2013, 22:28

Девочки, можно принять логику остепатов и кинезиологов. Когда болит орган, то тянет определенную соответствующую мышцу (мы принимаем определенное удобное положение дабы этой боли избежать), которая тянет за собой ещё сотоварищей и отсюда, казалось бы вполне нелогичные боли.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Может ли от сердца болеть спина

Сообщение фройлян Ангелика » 05 дек 2013, 09:44

Тогда - да, может быть всякое. Логика во всем этом есть, мы вот недавно с донькой у невролога были по поводу ее хождения на носочках. Так доктор сказал, что все это может быть связано с нашим слабым прессом. Со слов доктора выходит примерно так, что мышцы живота не держат тазовые кости, а они в свою очередь тянут мышцы задней поверхности бедра и как следствие ребенок ходит на цыпочках. Получается, что из одного может выйти совсем противоположное.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Может ли от сердца болеть спина

Сообщение Алика » 11 дек 2013, 15:07

Оса, надо же, как Вы все логично объяснили. Супер!

Kissa
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Может ли от сердца болеть спина

Сообщение Kissa » 12 дек 2013, 10:01

может,тянут сердечные мышцы,ив основном сторона ближе к плечу,в области рёбер, но определить только у специалиста возможно точно

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Может ли от сердца болеть спина

Сообщение Алика » 14 дек 2013, 14:14

Kissa писал(а):может,тянут сердечные мышцы,ив основном сторона ближе к плечу,в области рёбер, но определить только у специалиста возможно точно

Да, у него в верхней правой части болит.

Аватара пользователя
Karkusha
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 11 дек 2013, 23:42

Re: Может ли от сердца болеть спина

Сообщение Karkusha » 14 дек 2013, 23:44

Если б слева болело, то можно было бы сказать, что сердце. А если в правую часть тела, мне кажется, вряд ли это от сердца.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Может ли от сердца болеть спина

Сообщение Алика » 19 дек 2013, 01:45

Karkusha писал(а):Если б слева болело, то можно было бы сказать, что сердце. А если в правую часть тела, мне кажется, вряд ли это от сердца.

Вот и я думаю, может, к другому кардиологу пойти?

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1