Национальный медицинский форум

Синусовая дыхательная аритмия

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Синусовая дыхательная аритмия

Сообщение АннаХ » 04 июн 2015, 22:53

Сыну по результат ЭКГ было заключение "синусовая дыхательная аритмия". К врачу записаны, но хотелось бы еще до встеречи с ним понять, насколько это опасно, не является ли противопоказанием для занятий спортом?

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Синусовая дыхательная аритмия

Сообщение Неля » 21 июн 2015, 17:55

Дыхательная синусовая аритмия не опасна, спортом заниматься можно. У моей племяшки такое было, а затем переросла и всё прошло)

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Синусовая дыхательная аритмия

Сообщение Лана » 21 июн 2015, 18:26

АннаХ, если, кроме этого, ЭКГ больше ничего не выявило, то ничего опасного это за собой не несет. А специалист, делавший ЭКГ, не попросил ребенка задержать на время дыхание?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Синусовая дыхательная аритмия

Сообщение фройлян Ангелика » 27 июн 2015, 15:34

Мне тоже кардиолог говорил, что дыхательная аритмия это не опасно, и с возрастом может пройти

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Синусовая дыхательная аритмия

Сообщение АннаХ » 27 июн 2015, 21:14

Лана, да, я даже удивилась этому, т.к. раньше задерживать дыхание во время ЭКГ не просили.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Синусовая дыхательная аритмия

Сообщение Ксана » 28 июн 2015, 15:46

У дыхательной аритмии могут быть разные причины. Если причиной является бурный рост организма или например небольшой лишний вес, то со временем пройдет, с устранением причин.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Синусовая дыхательная аритмия

Сообщение АннаХ » 28 июн 2015, 19:12

Ксана, у сына лишнего веса нет, да и в росте он отстает от сверстников. Только этой весной заметила, что он зимнюю куртку умудрился относить 3 зимы подряд, при этом рукава на ней не подворачивали и никак не удлиняли.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Синусовая дыхательная аритмия

Сообщение Ксана » 28 июн 2015, 23:11

АннаХ, я только некоторые причины назвала. Вообще их может быть больше. В том числе и неисправность аппаратуры и температура в помещении, где делают ЭКГ :) Лучше выяснять индивидуально у доктора. Как и про противопоказания к спортивным занятиям.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Синусовая дыхательная аритмия

Сообщение фройлян Ангелика » 29 июн 2015, 10:26

АннаХ писал(а):Лана, да, я даже удивилась этому, т.к. раньше задерживать дыхание во время ЭКГ не просили.

А я сколько раз ЭКГ делала всегда просили дыхание задерживать. Вот у детей нет, но мы маленькими ЭКГ делали. Может ваш сын дорос до того возраста, с которого начинают задерживать дыхание на ЭКГ.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Синусовая дыхательная аритмия

Сообщение Лана » 29 июн 2015, 11:37

фройлян Ангелика, а меня во время ЭКГ еще просили 10 раз присесть с подскоком (датчики снимали), а потом еще раз проводили обследование. Это тоже всем так говорят делать или это какое-то специальное обследование?

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron