Национальный медицинский форум

Измерение давления

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
evgene
Новичок
 
Город: Магнитогорск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 24 дек 2015, 08:31

Измерение давления

Сообщение evgene » 24 дек 2015, 12:21

Тонометр Omron M2 basic
Проснулся утром измеряю давление 150/90 не снимая манжеты измеряю второй раз 135/85 третий раз 130/80
в обед или вечером ситуация примерно такая же. Весь процесс занимает минут 7-10
Вопрос почему такая разница в показаниях погрешность измерения или реально давление может меняться за 5-7 мин те первый раз состояние "возбужденное" и давление высокое
далее за 5-7 мин давление падает.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Измерение давления

Сообщение Калерия » 24 дек 2015, 13:34

У электронных тонометров такое бывает. Дело в том, что измерять давление подряд несколько раз не стоит. Почитайте инструкцию. Там написано - сколько должно пройти времени между измерениями.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Измерение давления

Сообщение Лана » 24 дек 2015, 17:56

evgene, у меня бабушка такая. Подряд несколько раз измеряет давление электронным тонометром, а потом не знает какие таблетки пить, от низкого или высокого давления, т.к. показания сильно разнятся. Калерия права, нужно выдерживать перерывы между измерениями, хотя вот в нашей инструкции (у бабули тоже Омрон) про это не сказано.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Измерение давления

Сообщение Вероника » 25 дек 2015, 11:14

А я недавно отказалась от электронного тонометра. Всё же обычный показывает точнее информацию о давлении.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Измерение давления

Сообщение Марианна К. » 25 дек 2015, 12:20

В прошлом году я здесь на форуме даже тему открыла "Повышенное давление у ребенка". Паника у меня была страшная - измеряю давление сыну, а у него постоянно 130 на 80. После двух недель постоянного измерения поехали в поликлинику. Там померили, давление в норме, но полчаса назад оно было повышенное. Врач спрашивает, каким тонометром пользуемся. Говорю: электронный Omron. "тогда все понятно, купите нормальный - механический, им и измеряйте". Так я и сделала, с тех пор давление больше не повышалось.

Вывод делайте сами. У электронных слишком большая погрешность. Спрашивается, зачем платить большие деньги за необъективный результат.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Измерение давления

Сообщение Лана » 25 дек 2015, 23:42

Марианна К. писал(а):
Вывод делайте сами. У электронных слишком большая погрешность. Спрашивается, зачем платить большие деньги за необъективный результат.


У моей бабушки болезнь Паркенсона, руки не слушаются, трясутся. Но электронным тонометром пользоваться приспособилась, а вот с механическим, когда болезнь стала прогрессировать, совсем не получалось. Пусть результат не всегда объективен, но бабушка с таким тонометром чувствует себя более дееспособной, самостоятельной. И нам денег за это не жаль.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Измерение давления

Сообщение Татьяна45 » 26 дек 2015, 00:22

Лана, а как вы боретесь с болезнью Паркинсона? Вот моей маме невролог выписал какие-то таблетки, а другой врач сказал, что эти таблетки плохо на мозг влияют. Вот и думай потом, что делать.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Измерение давления

Сообщение Марианна К. » 26 дек 2015, 02:22

Лана, Согласна, пожилым людям с механическим тонометром иногда бывает трудно справиться. Моя мама и бабушка, несмотря на погрешность электронного, все равно предпочитают только его.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Измерение давления

Сообщение Лариса » 28 дек 2015, 23:02

У моих родителей тонометр механический. Мне приходится часто ходить к ним, и контролировать их давление. Хорошо, что рядом живут.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Измерение давления

Сообщение monblan » 29 дек 2015, 16:40

А я слышала, что на разных руках бывает разное давление. Правда?

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1