Национальный медицинский форум

Стенакордия, остеохондроз или невроз ??

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
laganoid
Новичок
 
Город: Вологда
Сообщения: 10
Дата регистрации: 19 окт 2015, 21:32

Стенакордия, остеохондроз или невроз ??

Сообщение laganoid » 19 окт 2015, 21:50

Здравствуйте всем мне 23 года, худощавого телосложения, проблема такая где-то неделю или чуть больше появились боли в грудной клетке, простреливающего, ноющего, иногда давящего характера, в основном в леой части но бывают и справа и по середине, работаю на стройке, при движении руками боли иногда усиливаются а иногда проходят, сегодня появилась боль в лопатке, колющего жгучего характера, появляется при определенном положении руки, по смене положено ту же проходит, спокойно поднимаюсь на 10 этаж, разгружаю машины со штукатуркой по 20-40 мешков, небольшая отдышка, но через пару минут все в норме, пару раз бывало лижу в покое чувствую дрожь во всем теле, затем прилив как от горячего укола, и сердцебиение появляется, потеют лодожки, в голове мысли куда-то бежать, небольшое давление в груди но без боли, похожу подышу попью водички и отпускает,давление при этом подпрыгивает до 134 на 80, после того как проходит появляется дрожь в руках и ногах, подскажите что может быть ?? ЭКГ делал летом сказали хорошее, недавно сделал общий анализ крови и биохимию тоже все в норме, если какой стресс сразу сердцебиение и давление подскакивает. К терапевту только к концу недели попаду.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Стенакордия, остеохондроз или невроз ??

Сообщение Лана » 19 окт 2015, 22:16

laganoid, а вы какое ЭКГ делали? Простое, в состоянии покоя? Часто приходится переделывать ЭКГ, включая показатели "после нагрузки" - вот тогда многие "болячки" выявляются.

laganoid
Новичок
 
Город: Вологда
Сообщения: 10
Дата регистрации: 19 окт 2015, 21:32

Re: Стенакордия, остеохондроз или невроз ??

Сообщение laganoid » 19 окт 2015, 22:52

Да делал в состоянии покоя.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Стенакордия, остеохондроз или невроз ??

Сообщение АннаХ » 20 окт 2015, 16:09

laganoid, у моего мужа ЭКГ в покое было отличным, как говорится, хоть в космос лети, но для медкомиссии потребовалось в состоянии покоя и после нагрузки. Сначала сделали, как обычно, а потом попросили 10 раз прыгнуть вверх из положения "на корточках", и не давая прийти в себя, сняли показатели повторно. Вот тут ЭКГ показало аритмию, стенокардию и еще какие-то проблемы. Потом терапевт направил на узи сердца, оказалось, что еще и с клапанами не в порядке. Так что, если есть возможность, сделайте сразу ЭКГ в двух состояниях и узи сердца, хотя может оказаться, что и не в сердце дело.

laganoid
Новичок
 
Город: Вологда
Сообщения: 10
Дата регистрации: 19 окт 2015, 21:32

Re: Стенакордия, остеохондроз или невроз ??

Сообщение laganoid » 20 окт 2015, 19:03

Спасибо всем за ответы, но я не могу понять одного зачем делать стресс экг, если я при выполнении физической нагрузки, отжимания на работе перетарка мешков которые весят по 30 кг, я каждый лен поднимаюсь на 10 этаж иногда приходится бегом, я не ощущаю боли как при стенокардии, не спорю отдышка когда на 10 этаж вбегаешь есть но у кого её не будет у меня быстрее ноги отвалятся когда я вбегал, сердечко тоже колотилось но это всё проходит буквально через пару минут, и в 23 года как то не свойственно стенокардии я думаю...

laganoid
Новичок
 
Город: Вологда
Сообщения: 10
Дата регистрации: 19 окт 2015, 21:32

Re: Стенакордия, остеохондроз или невроз ??

Сообщение laganoid » 20 окт 2015, 19:06

И да к терапевту попаду только в понедельник такая вот у нас запись

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Стенакордия, остеохондроз или невроз ??

Сообщение Lola » 20 окт 2015, 19:18

В любом случае, до понедельника мы вам заочно лечение не назначим. УЗИ сердца надо сделать обязательно. Иногда "вылезают" сюрпризы, которые действительно не видны на обычной кардиограмме.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Стенакордия, остеохондроз или невроз ??

Сообщение Рубина » 21 окт 2015, 12:24

Работу однозначно нужно менять автору этого поста. Разгружать машины с мешками со штукатуркой нельзя, если начались проблемы со здоровьем. Дальше ещё хуже будет. Зачем же здоровье с молодых лет гробить.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Стенакордия, остеохондроз или невроз ??

Сообщение АннаХ » 21 окт 2015, 19:42

laganoid писал(а):И да к терапевту попаду только в понедельник такая вот у нас запись

У терапевта всегда есть возможность принять несколько срочных пациентов без записи. По-моему, это ваш случай. Я бы до понедельника ждать не стала.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Стенакордия, остеохондроз или невроз ??

Сообщение Инна » 21 окт 2015, 22:00

В крайнем случае можно заплатить, и попросить врача, чтобы принял в срочном порядке.

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3