Национальный медицинский форум

Полезные продукты. Как правильно питаться?

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.

При похудении правильное питание является важным фактором. Необходимо, чтобы поступающая пища обеспечивала рост и нормальное развитие человека, поддерживала его здоровье, выступала в качестве главного элемента профилактики заболеваний.

petunya
Новичок
 
Сообщения: 47
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:54

Полезные продукты. Как правильно питаться?

Сообщение petunya » 13 авг 2012, 01:11

Вдогонку к "колбасе в холодильнике"

Давайте выкладывать на стол свои меню. Только честно)
А то сейчас все будут писать про кефирчик, овощи и фрукты.

Я считаю так. Жизнь дается человеку один раз - надо все есть. Все в меру. И колбаса должна быть, и макдональдс, и кола. Просто с умом. Тезис о том, что любая колбаса - вред абсурден, можно и хорошую колбасу, дорогую купить, не из говна сделанную. А питаться всю жизнь "правильно" - это какими-то комплексами жить. Все зависит, конечно, от состояния здоровья и всяких там хронических предрасположенностей, но говорить, что бургер - зло...как-то смешно.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Полезные продукты. Как правильно питаться?

Сообщение сказительница » 13 авг 2012, 11:52

Да я с вами согласна, мы живем в этом мире и другого у нас не будет, а если идти против своего организма, будет только вред.Я встречала многих людей которые ели все и были здоровы, и тех кто выбирал полезное и оказывались на больничной койки.Все должно быть в меру.

Galina76
Новичок
 
Сообщения: 32
Дата регистрации: 17 июл 2012, 12:36

Re: Полезные продукты. Как правильно питаться?

Сообщение Galina76 » 13 авг 2012, 14:09

Да, быть уверенным в качестве продукта на сегодняшний день можно лишь тогда, если он выращен на собственном участке. И то не факт, что не пройдет на него дождик, обогатив всеми химическими отходами местного завода. Так что не стоит загружаться по этому поводу. И кушать что бы жить, а не наоборот.

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Полезные продукты. Как правильно питаться?

Сообщение Koty » 13 авг 2012, 16:46

Ну питаться одними чипсами, бургерами, колбасой, булочками и запивать все это колой тоже не вариант :) Я стараюсь употреблять больше полезных продуктов, - фрукты, овощи, мюсли, не жареное мясо. Все это очень вкусно если хорошо приготовить, что я и стараюсь делать, постоянно ищу новые рецепты из полезных продукйтов )

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Полезные продукты. Как правильно питаться?

Сообщение марта » 13 авг 2012, 16:53

Раньше в нашей семье постоянно на столе была жареные картошка и мясо которые все очень любили, еще макароны, сосиски, майонез, пельмени, выпечка, сладости. Так бы наверное и продолжалось если бы у моей мамы не обнаружили сахарный диабет - все что я перечислила ей категорически нельзя есть! Привычки было сложно поменять, но поискав в интернете рецепты тущеных овощей с мясом в разном виде, салатов, выпечки из творога и фруктов.. нам понравилась такая еда, вся семь перешла н нее и поняли какой же гадостью питались раньше.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Полезные продукты. Как правильно питаться?

Сообщение Железный доктор » 13 авг 2012, 17:52

Китайская пословица гласит,болезнь лежит на дне тарелки.Все говорят,все хорошо вмеру.Очень важно понять,что мера у всех разная,для одного это чуть-чуть,для другого панкреатит.Надо научится слушать свой организм,ему лучше знать,чего ему не хватает.Очень важно научится находить качественные продукты,везде обман.Считаю сало очень полезным продуктом,хотя в Эвропе его не едят.Поговорим о САЛЕ..

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: Полезные продукты. Как правильно питаться?

Сообщение Герда » 13 авг 2012, 18:35

Железный доктор писал(а):Китайская пословица гласит,болезнь лежит на дне тарелки.Все говорят,все хорошо вмеру.Очень важно понять,что мера у всех разная,для одного это чуть-чуть,для другого панкреатит.Надо научится слушать свой организм,ему лучше знать,чего ему не хватает.Очень важно научится находить качественные продукты,везде обман.Считаю сало очень полезным продуктом,хотя в Эвропе его не едят.Поговорим о САЛЕ..

А что сало то? Жир да и только.. Еще говорят мы похожи на то что мы едим, я вот на жир похожей быть совсем не хочу :) Лучше уж овощи и фрукты, да с хорошим куском мяса :)

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Полезные продукты. Как правильно питаться?

Сообщение марта » 13 авг 2012, 18:40

В сале содержаться животные жиры, которые в небольшом количестве жизненно необходимы человеческому организму. Тем более что в наше время их получать попросту неоткуда. Они еще содержаться в молочных продуктах, но не секрет что сейчас практически всю молочную продукцию делают из пальмового масла, а его польза спорный вопрос.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Полезные продукты. Как правильно питаться?

Сообщение maxxx89 » 13 авг 2012, 22:41

Стоит кушать живые продукты (овощи, фрукты, немного отварного мяса тоже не помешает). Не стоит питаться в Макдональдсе мертвой пищей. Обязательно стоит исключить из своего рациона КОЛУ, так как ее можно использовать для чистки автомобильных двигателей. Можете представить, что происходит в вашем организме когда вы пьете много колы.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Полезные продукты. Как правильно питаться?

Сообщение Железный доктор » 14 авг 2012, 11:52

В сале содержится арахидоновая кислота,которой нет в растительной пище,а она жизненнонеобходима человеку,в том числе и детям

След.

Какая диета

Не секрет, что многие, озадачившись тем, как правильно питаться, чтобы похудеть, задумываются о диете. Для поддержания своего тела в безукоризненной форме необходимо здоровое полноценное питание, предполагающее выполнение несложных правил.

Так, следует:

  • На завтрак отдавать предпочтение кашам. Готовятся на воде без добавления сливочного масла. Используют овсянку, рис. Допустимо добавление изюма, бананов, яблок.
  • Произвести замену калорийных продуктов на менее вредные. Например, сахар заместить медом, жирное мясо на говядину, подсолнечное масло на оливковое.
  • Отказаться от мучного, сладкого, газировок, чипсов, сосисок, алкоголя, майонеза, плавленых сыров.
  • Сократить потребление жареного, отдавая предпочтение вареным и тушеным блюдам.
  • Практиковать разгрузочные дни на кефире, яблоках, гречке или капусте.
  • Уравновешивать количество съеденной пищи (в пересчете на калории) с равноценной физической нагрузкой.

Как начать правильно питаться в домашних условиях - это должен решать диетолог. Врач проанализирует рацион, подскажет какие меры необходимо принять для приведения веса в рамки нормы.

Совмещение продуктов

Неправильное употребление продуктов сказывается на работе всего организма. Привычка правильно питаться должна основываться на следующих принципах:

  • отдельно употребляются яблоки, сахар, молоко;
  • белок хорошо совмещается со шпинатом,
  • сельдереем, зеленой фасолью, кабачками;
  • не сочетается крахмальная пища с белковой, а сладкие фрукты с жирами.

С помощью поддержания здорового образа жизни правильным питанием можно добиться восстановление сна, нормализации веса, появление дополнительной энергии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron