Национальный медицинский форум

Ананас для похудения

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Ананас для похудения

Сообщение cakura1 » 15 дек 2012, 01:51

Знакомая посоветовала очень интересный рецепт и хотя мне худеть нет необходимости. Поделюсь с вами, может кому то пригодится. Покупаете хороший ананас, большой, оранжевый и ароматный, такой, что запах даже через кожуру соблазняет, и водку, обычную водку, 0,5 литра. Далее приходите домой и хорошенько, с щёткой, моете ананас, чтобы кожура была чистой - она нам пригодится. Потом срезаете у него листья и самый низ. И фрукт отправляется в комбайн, или, на худой конец, в мясорубку, вместе с кожурой. Получившуюся кашицу заливаете водкой, герметично закрываете и на неделю в холодильник. Далее принимаете по столовой ложке за 15 минут до еды. А если хотите похудеть быстрее, то ещё и на ночь. Если вы решили наесться сала или любой другой жутко жирной пищи - ещё одна ложка не будет лишней.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Ананас для похудения

Сообщение Ира » 15 дек 2012, 17:02

Уже давное известны полезные свойства ананаса, используемые для похудения. Моя знакомая принимала препарат на основе бромелайна - сжигателя жира, который содержит "серединка" ананаса. Результаты хорошие.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Ананас для похудения

Сообщение Ira » 21 янв 2013, 15:10

Вот интересно, когда же можно будет пользоваться такими рецептами на водке если я вожу машину. Вдруг покажет какую-нибудь сотую долю этой промилли.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Ананас для похудения

Сообщение Rada » 10 фев 2013, 17:21

Ira, ананас можно и без водки есть. Еще таким же свойством - сжигать жиры - обладает папайя, а также малина. Достаточно понемногу есть их либо перед едой, либо сразу после еды, чтобы содержащиеся в них ферменты расщепляли жиры.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Ананас для похудения

Сообщение Ira » 13 фев 2013, 08:58

Вот спасибо за информацию, малину я всегда любила и сейчас предпочту ананасу. У меня есть мороженая и сухая, но наверное, мороженая большее действие окажет.

Аватара пользователя
Олег
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 28 ноя 2012, 18:04

Re: Ананас для похудения

Сообщение Олег » 19 фев 2013, 11:44

По-моему, это миф! Ананас поможет переварить жирную пищу, также как и капуста помогает. Но чтоб похудеть - это вряд ли. Моя жена и ела его, и чаи с ананасом пила, все равно пока не села на нормальную диету, толку не было. Никогда не получится у вас похудеть, пока вы не станете есть в два раза меньше, чем обычно.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Ананас для похудения

Сообщение Ира » 19 фев 2013, 17:50

Так этот рецепт похудения уже давно озвучила Лолита Милявская. Заклейте рот пластырем, и не надо никакого ананаса. :)

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Ананас для похудения

Сообщение Алина » 21 фев 2013, 01:15

Не знаю, как влияет ананас с водкой на похудение, но настроение 4 раза в день будет подниматься. Как бы ни было, но некоторая доля алкоголя снимает стресс. Вроде и килограммы не режут глаз.

Наталия
Новичок
 
Город: Подольск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 28 фев 2013, 00:37

Re: Ананас для похудения

Сообщение Наталия » 28 фев 2013, 00:44

Ананас очень люблю, но все-таки если каждый день его кушать, то быстро надоест. Мне вот знакомая посоветовала чай под названием "Похудей-чай", куда входят разные травы, заказала на сайте hottea.ru. Если кто-то его уже пил, то поделитесь, пожалуйста, опытом.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Ананас для похудения

Сообщение Настя » 28 фев 2013, 13:43

Наталия писал(а):Ананас очень люблю, но все-таки если каждый день его кушать, то быстро надоест. Мне вот знакомая посоветовала чай под названием "Похудей-чай", куда входят разные травы, заказала на сайте hottea.ru. Если кто-то его уже пил, то поделитесь, пожалуйста, опытом.
Я пила фито-чай с ананасом для похудения, вот названия не помню. Вроде он должен снижать аппетит и обладать легким слабительним эффектом. Не знаю, кому как - у меня обы эффект отсутствовали. Результата ноль. Вот чай "Летящая ласточка - это совсем другой разговор!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron