Национальный медицинский форум

Аппетит во время приема лекарств

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Аппетит во время приема лекарств

Сообщение Алика » 22 авг 2013, 09:30

Мне доктор выписал совершенно новый препарат, нужно его пить почти 3 месяца, я принимаю лишь 2 недели, однако заметила, что аппетит стал просто зверский - все время поправляюсь. Врач говорит, что курс прерывать нельзя. Что делать? Кто-то с таким сталкивался?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Аппетит во время приема лекарств

Сообщение Natalia » 22 авг 2013, 18:52

О каком препарате идет речь? Есть такое дело, некоторые лекарства влияют на метаболизм и повышают аппетит. Вы не хотите поправляться?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Аппетит во время приема лекарств

Сообщение Алика » 27 авг 2013, 15:24

Natalia писал(а):О каком препарате идет речь? Есть такое дело, некоторые лекарства влияют на метаболизм и повышают аппетит. Вы не хотите поправляться?

Достинекс пью. Я не хочу поправляться, потому что и так за пару месяцев набрала 7 кило. Куда уже больше:(.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Аппетит во время приема лекарств

Сообщение Варвара » 15 сен 2013, 17:13

А вы не пробовали пересмотреть режим питания? Может стоит перейти на овощи-фрукты? Тем более, что сейчассезон такой, что можно одной "травой" питаться.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Аппетит во время приема лекарств

Сообщение Алика » 16 сен 2013, 15:56

Варвара писал(а):А вы не пробовали пересмотреть режим питания? Может стоит перейти на овощи-фрукты? Тем более, что сейчассезон такой, что можно одной "травой" питаться.

Я питаюсь по системе Олега Терна, там из 5 приемов пищи - 2 фрукты, а в остальных трех присутствует салат. Просто аппетит усилился и я обычной порцией не наедаюсь:(.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Аппетит во время приема лекарств

Сообщение Варвара » 17 сен 2013, 22:25

Алика писал(а):
Варвара писал(а):А вы не пробовали пересмотреть режим питания? Может стоит перейти на овощи-фрукты? Тем более, что сейчассезон такой, что можно одной "травой" питаться.

Я питаюсь по системе Олега Терна, там из 5 приемов пищи - 2 фрукты, а в остальных трех присутствует салат. Просто аппетит усилился и я обычной порцией не наедаюсь:(.

Мда. Но если съесть фруктов и салатов в 2 раза больше ничего же не будет... Вобщем, тут я Вам только терпения и стойкости пожелаю.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Аппетит во время приема лекарств

Сообщение Дарья » 08 окт 2013, 16:50

Алика, как ваши вес и аппетит? Возможно, пошла какая-то гормональная перестройка на фоне приема Достинекса, поэтому аппетит зверствует.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Аппетит во время приема лекарств

Сообщение Алла » 08 окт 2013, 20:09

Достинекс – мерзкий гормональный препарат. Мой выросший живот – это из-за этой гадости.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Аппетит во время приема лекарств

Сообщение Алика » 09 окт 2013, 18:27

Дарья писал(а):Алика, как ваши вес и аппетит? Возможно, пошла какая-то гормональная перестройка на фоне приема Достинекса, поэтому аппетит зверствует.

Ну что Вам сказать, Даша. Пью я этот Достинекс уже больше месяца. Вес не уходит, аппетит тоже, зато такая тошнота как во время шторм - и мутит, и тошнит, и голова кружится + головные боли, что на стены лезу. Хотя врач говорит, что тип побочки не от этого. Или врача бросить, или все вместе взятое - уж и не знаю...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Аппетит во время приема лекарств

Сообщение Алика » 09 окт 2013, 18:28

Алла писал(а):Достинекс – мерзкий гормональный препарат. Мой выросший живот – это из-за этой гадости.

Намного поправились от него, Алла?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4