Национальный медицинский форум

Мюсли: за и против

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.
Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Мюсли: за и против

Сообщение Весна » 12 окт 2012, 09:39

Раньше мы все поголовно худели на мюсли, вроде бы овсяные хлопья с добавлением сухофруктов, это безумно полезно и малокаллорийно. А ведь что происходит с фруктами в процессе сушки? Из него удаляется вся вода - вот и все. А сахар остается, только его концентрация возрастает в несколько раз благодаря отсутствию жидкости. Да и весят какие-нибудь цукатики гораздо меньше настоящих фруктов, а значит и съесть их вы сможете намного больше. для сравнения: в одном свежем абрикосе (примерно 45 г) приблизительно 12 ккал,а в одной кураге (10 г) - 15 ккал. Кроме того, при обработках в сухофруктах большая часть витамина С.
Так, что не видитесь на рекламу и красивые картинки идеального завтрака (мюсли). Полезные продукты вовсе не так безопасны, как кажется

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Мюсли: за и против.

Сообщение Liza » 12 окт 2012, 18:07

Я тоже покупала такие упаковки с мюсли, то шоколадные (!!!), то с сухофруктами, не заметила какого-то похудения. Если брать, то лучше наши, они попроще и в составе есть разные злаки и семена льна, хоть витамины будут поступать, если не получится похудеть.

Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Re: Мюсли: за и против.

Сообщение Яна » 15 окт 2012, 23:34

Многие предпочитают завтракать овсянкой. Вроде полезно и сытно. так что до обеда хватает протянуть без перекусов. Но вот такое питание подходит только тем, у кого нет проблем с обменом веществ. После тридцати тоже не желательно так завтракать. Ну а в остальном только на личном опыте смотреть надо. Мне овсянка противопоказана в любое время суток!

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Мюсли: за и против.

Сообщение monblan » 16 окт 2012, 08:36

Я после овсянки как раз через пару часов кушать дико хочу и ни до какого обеда не дотягиваю. :D

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Мюсли: за и против.

Сообщение Наталья LG » 18 окт 2012, 01:35

Я против мюслей. Вы гляньте на их каллораж. Там же одна порция идет по расчетам как будто вы комплексный обед съели!

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Мюсли: за и против.

Сообщение Alexandrov » 18 окт 2012, 10:20

А я за мюсли мне для тренировок нужно много энергии. Поэтому они у меня часто включены в рацион. Также можно уменьшить порцию если вам много калорий

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Мюсли: за и против.

Сообщение veronichka » 19 окт 2012, 21:07

А я их как еду совсем не воспринимаю, лучше уж каша с мясом или рыбкой. Овощи на худой конец, но только не это месиво с сухофруктами :mrgreen:

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Мюсли: за и против.

Сообщение Ольга » 19 окт 2012, 21:09

А мне, почему-то, мюсли понравилось есть прямо из пачки, не заваривая кипятком. Сбила пару раз оскомину, и всё, больше не хочется.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Мюсли: за и против.

Сообщение Наталья LG » 20 окт 2012, 23:21

Alexandrov писал(а):А я за мюсли мне для тренировок нужно много энергии. Поэтому они у меня часто включены в рацион. Также можно уменьшить порцию если вам много калорий

Так вы же мужчина! У вас все каллории уйдут в мышцы, а женщинам если такое кушать , то у них метаболизм другой. Да и уменьшить порцию....??? это ж на сколько? Если 1 порция идет на полтарелки столовой, я с голоду помру, лучше буду кушать салат до чувства насыщения, чем углеводами себя раздраконю и сорвусь еще дальше поедать.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Мюсли: за и против.

Сообщение margo » 31 окт 2012, 12:02

Мюсли бывают разные! Те в которых одни хлопья и изюм, это конечно гадость. А вот те где рисовые шарики, орешки и много, много сухофруктов как раз очень даже ничего! Только стоят довольно дорого.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2