Национальный медицинский форум

Лечебное голодание

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Лечебное голодание

Сообщение lora » 30 сен 2012, 17:01

В прошлом году сестра где то вычитала про такой способ лечения как голодание, пробовала голодать на воде один день, теперь вот хочет попробовать 3 дня.Многие источники по питанию и практикам рекомендуют обязательно проводить один раз в неделю 1-но дневное голодание, и два раза в год осенью и весной продолжительные голодания 7-10 дней и более.Но я с опаской отношусь к таким экспериментам, не навредит ли это ее здоровью?

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Лечебное голодание

Сообщение Варвара » 30 сен 2012, 18:18

Мне голодание вредит тем, что я голодная и злая))) Хотя у нас бывают разгрузочные "козьи" дни - только трава (фрукты и овощи).

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Лечебное голодание

Сообщение mishanj » 02 окт 2012, 01:02

Голодание не всем пойдет на пользу! Если есть хоть малейшие проблемы с ЖКТ лучше не рисковать.К тому же если их нет, после вот такого голодания, вполне возможно проблемы появятся

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Лечебное голодание

Сообщение AndreyVasilevich » 02 окт 2012, 18:40

Нельзя голодать курящим, а также регулярно принимающим лекарственные препараты. Но вообще очень интересно - обычно после суток становишся спокойный и покладистый - бережешь каждую калорию :)

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Лечебное голодание

Сообщение kat » 02 окт 2012, 20:06

Меня тоже настораживает вопрос голодания, разгрузочные дни раз в неделю это одно, а вот длительное голодание.. Не начнет ли организм воспринимать все это как голодовку и запасать в будущем калории впрок.. Так и обмен веществ испортить можно.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Лечебное голодание

Сообщение эби » 03 окт 2012, 00:31

AndreyVasilevich писал(а):Нельзя голодать курящим, а также регулярно принимающим лекарственные препараты. Но вообще очень интересно - обычно после суток становишся спокойный и покладистый - бережешь каждую калорию :)

Я тоже пробовал, сначала невроз развивался, чем сильней голод, тем сильней невроз, но потом к ночи действительно стал спокойный как удав. А когда пришло время есть (голодал 40 часов) сильно трусились руки, тоже от невроза.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Лечебное голодание

Сообщение AndreyVasilevich » 04 окт 2012, 12:11

эби писал(а):Я тоже пробовал, сначала невроз развивался, чем сильней голод, тем сильней невроз, но потом к ночи действительно стал спокойный как удав. А когда пришло время есть (голодал 40 часов) сильно трусились руки, тоже от невроза.

Часом не страх перед едой сформировался? Или началось интересное внутреннее противостояние типа пора поесть, а может еще протянуть голодовку?

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Лечебное голодание

Сообщение mishanj » 06 окт 2012, 16:49

Эби, это же зачем вы так над собой издевались? Речь шла о однодневном голодании, а не о 40 часах. Да и то, что у вас был невроз говорит о том, что вам такие эксперименты противопоказаны.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Лечебное голодание

Сообщение Весна » 11 окт 2012, 14:13

Лечебное голодание проводится под наблюдением врача и, прежде всего для очищения организма от шлаков. Но для очистки организма существуют не менее эффективные, но более гуманные методы.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Лечебное голодание

Сообщение Кира » 13 окт 2012, 00:00

На самом деле голодание может сильно навредить. Особенно если голодающий толком не знает как это делается, начитаются всякой ахинеи и давай экспериментировать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2