Национальный медицинский форум

Стоит ли ограничить сладкое?

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Стоит ли ограничить сладкое?

Сообщение margo » 31 окт 2012, 12:09

Я не сижу на диетах, просто не ем после 18.00 и это дает отличный, стойкий результат. Но вот меня всегда интересовало, стоит ли в этом случае ограничивать сладкое? Торты и пирожки это понятное дело, не приемлимы. А как на счет сухофруктов и шоколада?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Стоит ли ограничить сладкое?

Сообщение Алина » 31 окт 2012, 19:22

Я заметила, когда стала покупать сухофрукты, то сладкого даже не хотелось. Это прекрасная альтернатива булочкам и пирожным с тортиками. А шоколад лучше черный, молочный по калорийности относится к сладкому.

Аватара пользователя
lyolka
Новичок
 
Сообщения: 153
Дата регистрации: 15 окт 2012, 11:22

Re: Стоит ли ограничить сладкое?

Сообщение lyolka » 31 окт 2012, 21:38

Мне подруга рассказала, что совсем не отказывается от сладкого. Ест до 18:00, а сладкое есть только в первой половине дня до 12-13 часов. Вот видели бы вы эту худышечку!)) На нее посмотришь, так никогда не подумаешь, что она вообще что-то ест xD но нужно меру знать, не увлекайтесь, а то она вот все время дальше себе придумывает, то целлюлит найдет, то жир... хотя я вот со стороны вообще ничего такого не вижу

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Стоит ли ограничить сладкое?

Сообщение Оса » 05 ноя 2012, 23:30

Сладкое нужно нашим мозгам. По этому, если они вам нужны, не отказывайтесь от вкусняшек. :D

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Стоит ли ограничить сладкое?

Сообщение Ira » 06 ноя 2012, 16:45

margo писал(а):Я не сижу на диетах, просто не ем после 18.00 и это дает отличный, стойкий результат. Но вот меня всегда интересовало, стоит ли в этом случае ограничивать сладкое? Торты и пирожки это понятное дело, не приемлимы. А как на счет сухофруктов и шоколада?


Вы же не пытаетесь заменить все продукты сухофруктами и шоколадом? Все полезно в определенных количествах. При злоупотреблении всегда находится хоть одна составляющая, которая навредит.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Стоит ли ограничить сладкое?

Сообщение Варвара » 06 ноя 2012, 18:43

Думаю, что о тсухофруктов точно никакого вреда не будет. Да и шоколад вы же не будете в больших количествах потреблять.

Vanillka
Новичок
 
Сообщения: 48
Дата регистрации: 08 ноя 2012, 14:53

Re: Стоит ли ограничить сладкое?

Сообщение Vanillka » 12 ноя 2012, 15:32

сахар лучше не употреблять, заменить его можно медом в небольших колличествах так как в нем много каллорий, но при этом он полон витаминов
шоколад - только темный
булочки и прочая выпичка должна быть исключена

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Стоит ли ограничить сладкое?

Сообщение Alexandrov » 14 ноя 2012, 14:52

Сахар нужно не то что ограничить от него нужно отказаться полностью. С шоколадом нужно тоже осторожней поскольку настоящего тёмного шоколада очень мало. А вот булочки я за то чтоб оставить но в меру

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Стоит ли ограничить сладкое?

Сообщение Тигренок » 14 ноя 2012, 18:11

Да, сахар очень сильно портит фигуру, но можно заменить его медом. Хотя тоже увлекаться не стоит. Я как-то простуду бабушкиным методом (молоко и мед) лечила, так за две недели набрала два кило. Пришлось срочно на диету присаживаться.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Стоит ли ограничить сладкое?

Сообщение oleg » 14 ноя 2012, 18:20

Как можно полностью отказаться от сахара? Что вы говорите такое: В сахаре содержится глюкоза. Всем известно, что в нашем организме глюкоза играет огромную роль и от ее недостатка у вас будут сбои.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2