Национальный медицинский форум

Лишний вес

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.

Проблема лишнего веса – патологическое состояние, характеризующееся существенным ростом массы тела на фоне нарушения обменных процессов. В мире более 600 миллионов людей сталкиваются с ожирением. По сведениям РАМН в России от болезни страдает 60 % женщин и 50 % мужчин.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Лишний вес

Сообщение марта » 10 авг 2012, 23:25

Меня вот заинтересовал вопрос, несколько моих знакомых, за последний год ну ооочень сильно похудели, просто очень. Знаю что у них очень сильная предрасположенность к лишнему весу, и что до этого они неоднократно пытались похудеть. Все общие знакомые уверены что они что то принимали.. У меня тоже возникают сомнения что это произошло естественным путем.. А вы как считаете, такое возможно? Или есть чудо-препараты?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Лишний вес

Сообщение Natalia » 10 авг 2012, 23:30

Естественным путем можно похудеть только на фоне сильного стресса. Сама так раньше худела, как только дочка болела, я теряла пять килограмм и больше.
Можно худеть на фоне заболевания.
Но думаю, что они или диету соблюдали определенную или занимались в тренажерном зале.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Лишний вес

Сообщение марта » 11 авг 2012, 00:01

А что же это за чудо-диета может быть такая? :)
У меня у самой 2-3 лишних килограмма как мне кажется, а вот сбросить лень не позволяет :) А ту прямо даже неудобно стало, они сбросили кг по 30 минимум! Секрет такого преображения не дает мне спать спокойно )))

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Лишний вес

Сообщение Lola » 11 авг 2012, 00:02

С препаратами для похудения лучше не экспериментировать. Сколько уже писали, и показывали по телевидению передач о вредном воздействии этих препаратов. А я вот, могу похудеть сама, если руководствуюсь стандартной схемой. После 6 вечера - не кушать, исключить из рациона сладкое и алкоголь, и побольше ходить пешком. Да, ещё порцию уменьшить.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Лишний вес

Сообщение Natalia » 11 авг 2012, 00:06

марта писал(а):А что же это за чудо-диета может быть такая? :)
У меня у самой 2-3 лишних килограмма как мне кажется, а вот сбросить лень не позволяет :) А ту прямо даже неудобно стало, они сбросили кг по 30 минимум! Секрет такого преображения не дает мне спать спокойно )))

Диеты разные бывают. Вы у них спросите, расскажут или не поделятся секретом?
У меня одна знакомая рассказывала, что все резко начали худеть, типа на диетах, а сами пили таблетки для похудения «Лида» (LiDa) , если не ошибаюсь. Видно было, что похудели, но так скрывали, даже от мужей. Это же такая гадость. Я лучше буду толстой.

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Лишний вес

Сообщение Sergio » 11 авг 2012, 01:02

Думаю нашли опытного гомеопата и не признаются

Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Re: Лишний вес

Сообщение Art-n1 » 11 авг 2012, 03:02

Каким бы полным человек не был, в результате стресса он больше 10 килограмм не убавит. Скорее всего принимали препараты. Сейчас рынок ими просто заполонен. К сожалению это очень плохой выбор для похудения.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Лишний вес

Сообщение сказительница » 11 авг 2012, 11:26

Я всегда была склонна к полное, вечная диета-мой удел и самая лучшая диета -это...НЕ ЖРАТЬ! :mrgreen: а кто говрит что вот сидел на диете и не худел, то врет, нельзя сидеть на диете а потом заканчивать-это вечная диета.Кто худеет быстро, явно принимает препараты.За месяц легко мождно убрать 4см, проверено на себе, а вес может и стоять, просто жыр уходит в мыщцы.Это хотьба, за 50 минут вы должны пройти 3000 шагов, за меньшее время можно, а за большее ни-ни.За месяц минус два размера.И это труд, самая лучшая мысль" нуно меньше есть"

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Лишний вес

Сообщение эби » 11 авг 2012, 16:24

Да так оно и есть это труд, но труд приятный это доза так называемых эндорфинов которые после тренировки заполняют всё твоё тело, и самое удивительное, что после месяца регулярных занятий бросить заниматься физкультурой ещё труднее, чем начинать. А если захочется есть то позанимайтесь физкультурой и голод уйдёт сам собой.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Лишний вес

Сообщение марта » 11 авг 2012, 22:23

Я сама постоянно руководствуюсь такими методами - стараюсь больше ходить пешком, крутить велотренажер, делать упражнения, следить за питанием. Только больше 5 кг до сих пор сбрасывать не получалось, и то месяца за 2-3. А тут около года и килограмм 30, одна из девушек из колобка превратилась в модель.... не верится что это просто так произошло.. Да и препараты.. они же в большинстве своем основаны на слабительном и мочегонном эффекте, жир то не уйдет!

След.

Этиология заболевания

Среди основных причин лишнего веса принято выделять:

  • дисбаланс между принятой пищей и затраченной энергией, снижение физической активности;
  • генетическая предрасположенность;
  • повреждения области мозга, отвечающей за особенности пищевого поведения;
  • психологические факторы, такие как стресс и эмоциональная напряженность;
  • заболевания поджелудочной железы, кишечника и печени.

Посещение врача-эндокринолога и диетолога показано в случаях, когда индекс массы тела более 30. Пациентами также отмечается быстрая утомляемость, головные боли, скачки давления, одышка, чрезмерное потоотделение. Доктор расскажет, о диетах и как избавиться от лишнего веса, сбросить его быстро и без дополнительного вреда для здоровья больного. При определении точного количества жировой ткани применяют МРТ.

Заболевание (лишний вес) и здоровье

Клиническая картина ожирения во многих случаях проявляется следующими симптомами:

  • постоянно нарастающая масса тела, превышение нормы на 10 %;
  • приступы ночного голода, повышение аппетита, с преобладанием в рационе жирной и тяжелой пищи;
  • нарушение менструального цикла, понижение потенции, изменение в привычном образе жизни.

Похудение или борьба с лишним весом предполагает сочетание психотерапевтических, медикаментозных и хирургических методов. При курсовой терапии физическая активность обязательна.

Отказ от лечения может стать причиной преждевременной смерти. Особую опасность представляет лишний вес при беременности, который увеличивает риск невынашивания ребенка, развития у плода сахарного диабета и порока сердца.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1