Национальный медицинский форум

Как правильно пить

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.
Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Как правильно пить

Сообщение Лина » 01 окт 2012, 19:58

Я уже неоднократно сталкиваюсь с расхожим мнением, одно: воду нужно пить только за полчаса до еды и не раньше чем через 2 часа поле; а второе: пить можно когда угодно и сколько угодно! Где же истина и при каком варианте лучше уходит вес...

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Как правильно пить

Сообщение lora » 01 окт 2012, 22:09

Выпивая стакан воды до еды вы заполняете водой желудок, что способствует снижению аппетита и соответственно порция будет меньше. Не пить 2 часа после еды? Я такого не разу не слышала и что это дает, если честно не понимаю. :roll:

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Как правильно пить

Сообщение monblan » 01 окт 2012, 22:17

Я наоборот знаю, что для нормальной циркуляции желчи надо перед едой выпивать воды. А вот после... у меня свекр принципиально не пьет после еды даже сок и чай ровно 2 часа. Значит что-то в этом есть)))

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Как правильно пить

Сообщение kat » 02 окт 2012, 20:02

Я слышала что если желудок после еды заполнен водой, то пища плохо усваивается, к тому же слишком быстро и из-за этого большая часть просто идет в жир. Насколько правда, не знаю :)

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Как правильно пить

Сообщение cakura1 » 02 окт 2012, 20:04

Выпитая вода заполняет желудок, поэтому много пищи в него уже не влезет. За счет этого порции уменьшаются.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Как правильно пить

Сообщение эби » 03 окт 2012, 00:26

Я думаю корень проблемы здесь в формировании каловых масс в толстом кишечнике. По статистике тот, кто мало пьёт часто страдает запорами, а в случае питья перед едой то большое количество жидкости проходит в кишечник, где и влияет на формирование кала.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Как правильно пить

Сообщение lora » 09 окт 2012, 01:03

Вы имели в виду, что кишечник опорожняется не во время и это ведет к общему дисбалансу? Не стану утверждать, но по моему обильное питье от запоров не спасает :D

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Как правильно пить

Сообщение Алина » 09 окт 2012, 01:26

lora писал(а):В Не стану утверждать, но по моему обильное питье от запоров не спасает :D

Почему же не спасет? Моей маме назначили в лечении пить до трех литров, она страдает запорами.
А не пить после еды, чтобы не разбавлять кислотность желудочного сока. Пища тогда нормально переваривается. Отсюда и запрет на питье во время еды. Особенно с ферментопатиями, если пить и есть, это конец. Пища гниет и периодически возникает диарея от интоксикации.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Как правильно пить

Сообщение Весна » 12 окт 2012, 09:21

Не когда мы не подумала, что запивать пищу так вредно :? Я конечно слышала, что лучше этого не делать, но что бы так категорично.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Как правильно пить

Сообщение Alexandrov » 18 окт 2012, 10:26

Алина писал(а):
lora писал(а):В Не стану утверждать, но по моему обильное питье от запоров не спасает :D

Почему же не спасет? Моей маме назначили в лечении пить до трех литров, она страдает запорами.
А не пить после еды, чтобы не разбавлять кислотность желудочного сока. Пища тогда нормально переваривается. Отсюда и запрет на питье во время еды. Особенно с ферментопатиями, если пить и есть, это конец. Пища гниет и периодически возникает диарея от интоксикации.


Всё зависит сколько пить во время еды. Иногда бывает еда просто которую нужно запивать. Так что сдесь нужно выходить с ситуации

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4