Национальный медицинский форум

Присутствие папы при родах

Все о родах, подготовка к ним. Мнения, опыт, советы, вопросы.
Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Присутствие папы при родах

Сообщение Koty » 13 авг 2012, 17:11

Как вы считаете чего больше вреда или пользы от того что муж присутствует при родах жены? Это путь скрепить семью и обезопасить себя от халатности врачей или для мужчины слишком большой стресс?) Тема конечно наверное не совсем к месту, но все же интересно узнать мнение :)

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение Железный доктор » 13 авг 2012, 17:27

Психологическая связь между супругами становится крепче,женщине очень нужна поддержка любящего человека,думаю,что идея хорошая

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение марта » 13 авг 2012, 17:30

Я думаю если муж не против присутствовать при родах и не упадет при этом в обморок, то почему бы и нет, пусть знает какой ценой достаются дети :) И как мне кажется это минимальная гарантия что мед персонал будет вести себя как подабает, а то ведь столько случаев что попросту роняли детей.

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение Герда » 13 авг 2012, 18:32

Железный доктор писал(а):Психологическая связь между супругами становится крепче,женщине очень нужна поддержка любящего человека,думаю,что идея хорошая

Для женщины эта связь возможно и становится крепче, а вот для мужчины не факт. Мне доводилось слышать такие версии, что после совместных родов, у мужчин пропадает влечение к жене. Не знаю насколько это верно, но проверять бы не стала, да и самой не очень хочется что бы муж видел в таком состоянии.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение сказительница » 13 авг 2012, 22:24

Ой нет, только не это.Картина эта не очень приятная для взгляда мужчины, ну должна же быть какая то таинственность в женщине, что это мы все стали выставлять на обозрение то.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение maxxx89 » 13 авг 2012, 22:26

Мне кажется отец должен присутствовать при родах, как бы страшно ему не было. И должен обязательно держать за руку свою жену, тем самы ей будет гораздо легче рожать, когда она будет знать, что рядом ее любимый человек.

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение Sergio » 14 авг 2012, 13:09

Мужчина должен стоять у изголовья кровати и сжимать руку любимой,так ей будет легче,жена моя довольна

Wictor
Новичок
 
Сообщения: 74
Дата регистрации: 11 авг 2012, 12:47

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение Wictor » 14 авг 2012, 22:43

На что только не пойдешь ради любимой женщины и ребенка,лишь бы им было хорошо

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение vovka13 » 14 авг 2012, 23:59

Я думаю все зависит от желание женщин, если она не хочет чтоб ее муж смотрел на ее мучения, то ему не стоит становится там несмотря на ее желание, а вот если же она хочет, чтоб любимый был рядом, то конечно же стоит стоять рядом и держать ее за руку.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение потатор » 15 авг 2012, 01:46

vovka13 писал(а):Я думаю все зависит от желание женщин, если она не хочет чтоб ее муж смотрел на ее мучения, то ему не стоит становится там несмотря на ее желание, а вот если же она хочет, чтоб любимый был рядом, то конечно же стоит стоять рядом и держать ее за руку.

Да нет, от желания будущего папы они в этом отношении они трусливей своих жён. Предпочтут напиться за углом род. дома во время родов. Это для мужчины очень трудно.

След.

По закону присутствие мужа на родах или другого близкого родственника должно проходить абсолютно бесплатно. Для того чтобы будущий папа смог присутствовать на родах необходимо:

  • наличие специально оборудованного родильного зала,
  • согласие роженицы и персонала клинки,
  • наличие медсправок,
  • отсутствие противопоказаний по здоровью.

Преимущества нахождения супруга рядом

По многочисленным отзывам о присутствии мужа на родах к преимуществам данной совместной процедуры следует отнести:

  • Контроль над действиями медперсонала со стороны близкого человека, ведь роженица не способна в полной мере отследить действия врачей, определить необходимость уколов, риск осложнений.
  • Пробуждение отцовских чувств – между отцом и новорожденным ребенком в этот момент образуется крепкая невидимая связь.
  • Моральный, а также физический комфорт – поддержка в трудную минуту очень важна. Партнер способен помассировать спину, подать воды, позвать акушерку. Нередко женщины при схватках впадают в паническое состояние, и успокоить ее способен только родной человек.

Подробнее о том, что нужно мужу для присутствия на родах, расскажет врач при заключении договора. Супругу в неукоснительном порядке назначат анализ крови на СПИД, гепатит типа В и С, флюорографию.

Отрицательные моменты

Присутствие мужа на родах недопустимо в случаях, если:

  • Супруг категорически против проведения партнерских родов.
  • Мужчина не умеет управлять своими чувствами, у него отмечается повышенная эмоциональность и даже агрессивность.
  • У будущего отца есть фобия от вида крови.
  • У роженицы есть сильное стеснение, и она не желает предстать перед партнером в непривлекательном, отталкивающем виде.

Медицинский персонал негативно относиться к присутствию видеокамеры на рабочем месте, которая может зафиксировать их оплошности, а больше – отвлекает от работы.

Существуют экстренные ситуации, при которых мужчину попросят выйти из родовой палаты, например, если возникла необходимость провести внеплановое кесарево сечение. Стоит быть к этому морально готовым.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron