Национальный медицинский форум

Домашние роды

Все о родах, подготовка к ним. Мнения, опыт, советы, вопросы.
Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Домашние роды

Сообщение kat » 08 авг 2012, 11:56

Мне роды только предстоят в отдаленном будущем, но уже задумываюсь об этой проблеме.. Столько приходится слышать от знакомых о плохом отношении к пациентам в роддомах, что становится не по себе.. Не думаю что я на такое решусь, но все же, что вы думаете о родах дома? Сейчас это считается модным )

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Домашние роды

Сообщение марта » 08 авг 2012, 12:05

То что в наших роддомах рожать страшно не поспоришь, но все же домашние роды, как вы себе это представляете? А если возникнут проблемы и что-то случится с ребенком, не дай Бог! Думаю не одна женщина себе этого не простит! А в целом конечно идея домашних родов не так уж и плоха, дома женщине привычнее и ребенок появился бы на свет е в казенных стенах.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Домашние роды

Сообщение Железный доктор » 08 авг 2012, 15:21

Нельзя этого делать,врач не всесилен,часто бывает нужен опыт коллег,да и операции,а это все потраченное драгоценное время.Касается даже,если беременность протекала нормально и везде все соответствует,и позитивный настрой бывает не помогает,а врачи порой бывают как ангелы,вытаскивают с того света.

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Домашние роды

Сообщение Koty » 08 авг 2012, 15:48

Я за традиционные роды, хотя и врачам доверять бывает очень сложно. Часто они не спасают, а наоборот отправляют на тот свет! Просто нужно еще в начале беременности постараться найти "своего" врача, который будет ответственно относится к своему делу, и которому сможете доверять.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Домашние роды

Сообщение Железный доктор » 08 авг 2012, 20:01

Koty писал(а):Я за традиционные роды, хотя и врачам доверять бывает очень сложно. Часто они не спасают, а наоборот отправляют на тот свет! Просто нужно еще в начале беременности постараться найти "своего" врача, который будет ответственно относится к своему делу, и которому сможете доверять.

Свой врач тоже ошибается,никто на 100% не застрахован,вопрос был о необходимости домашних родов.

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Домашние роды

Сообщение xsusham22 » 08 авг 2012, 20:40

Мы цивилизованные люди и должны ответственно подходить к такому важному процессу как рождение ребенка. Я против домашних родов руками и ногами. Если что0 то пойдет не так вам не смогут своевременно оказать медицинскую помощь.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Домашние роды

Сообщение сказительница » 08 авг 2012, 21:43

Вы что, какие домашние роды, это бред, а если нужна будет какая то неординарная помощь.В больнице то ее не всегда дадут а дома вообще может погибнуть и ребеночек и вы.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Домашние роды

Сообщение потатор » 08 авг 2012, 23:41

сказительница писал(а):Вы что, какие домашние роды, это бред, а если нужна будет какая то неординарная помощь.В больнице то ее не всегда дадут а дома вообще может погибнуть и ребеночек и вы.

Точно, а если ребёнок в поперечнике стоит или ещё чего-то, но если решились, то обязательно нужна домашняя акушерка которая имеет огромный опыт работы и без неё никак.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Домашние роды

Сообщение Лина » 09 авг 2012, 17:45

сказительница писал(а):Вы что, какие домашние роды, это бред, а если нужна будет какая то неординарная помощь.В больнице то ее не всегда дадут а дома вообще может погибнуть и ребеночек и вы.

Знаете, практика показывает что и в больнице ее Не точно дадут, у многих моих знакомых были проблемы из-за бездействия врачей. А за традиционные роды я только по одной причине, если не дай Бог что не так, по крайней мере я буду уверена что сделала все что могла. А произойди что-то дома, потом винила бы себя всю жизнь.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Домашние роды

Сообщение Natalia » 10 авг 2012, 00:39

Я категорически против домашних родов. А если придется делать операцию кесарево сечение? Бывает, что ситуация разворачивается таким образом, что секунды решают все, а если кровотечение? Послеродовые кровотечения сложно остановить дома.
Я не экстремалка.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron