Национальный медицинский форум

Эпидуральная анестезия

Все о родах, подготовка к ним. Мнения, опыт, советы, вопросы.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Эпидуральная анестезия

Сообщение lora » 19 сен 2012, 15:28

Многие решают рожать с анестезией, сильно боятся боли. Я рожала без не и мне кажется, что в этом нет необходимости. Организм женщины способен это выдержать, это все таки природный процесс. Слышала что бывают осложнения после такого вида анестезии!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Natalia » 20 сен 2012, 01:41

Я тоже рожала без анестезии, но у каждой женщины свой болевой порог, чем выводить роженицу из болевого шока, то лучше анестезия.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение cakura1 » 21 сен 2012, 01:56

Некоторые во время родов просто теряются. Даже не понимают где они находятся, по моему в таких случаях лучше обезболить.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Алина » 23 сен 2012, 01:23

cakura1 писал(а):Некоторые во время родов просто теряются. Даже не понимают где они находятся, по моему в таких случаях лучше обезболить.

Когда схватки на пике, и переходят к потугам, то и в самом деле состояние такое, как будто крыша едет и думаешь, когда это все закончится. Но это же не повод делать анестезию, сколько там оно длится? Можно и потерпеть.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение margo » 27 сен 2012, 09:35

Ой не скажите, схватки тоже еще пережить нужно. Думаешь все это конец, дальше не могу терпеть, а они все сильнее и сильнее. По моему есть случаи когда анастезия необходима.

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Дарина » 29 сен 2012, 00:17

Можно конечно сделать анастезию, но в это в крайнем случае. А именно об этом виде анастезии я слышала много плохого, бывали случаи даже когда у женщины ноги на время отнялись. Нужен ли такой риск, ведь неизвестно как на это отреагирует организм женщины и ребенка!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Lola » 07 окт 2012, 19:04

Редко, но встречаются осложнения именно при этом виде анестезии, особенно неврологического характера. Но это более щадящий вид обезбаливания.

velveta
Новичок
 
Сообщения: 21
Дата регистрации: 18 окт 2012, 21:35

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение velveta » 18 окт 2012, 21:56

Одна подруга делала эпидуралку, говорит когда холодно на улице место уколо до сих пор ломит .

Аватара пользователя
Ирина
Новичок
 
Сообщения: 63
Дата регистрации: 16 окт 2012, 20:47

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Ирина » 19 окт 2012, 20:01

Мне делали такую анестезию когда собирались делать кесарево сечение, я сначала и не поняла что это такое, как потом оказалось в спину втыкают огроменную иглу и от нее идет трубочка в которую закачивают обезболивающее через определенное время (это потом я на других увидела как это делается) , я кстате и не почувствовала эту иглу так как место куда ее втыкают обкалывают обезболивающим, эпидуральная анестезия через положенное время на меня не подействовала - щипали щипили меня за живот а я все равно его чувствовала, так и сделали мне общий наркоз, а вот когда я отошла от наркоза видать подействовала эта анастезия - ног я не чувствовала, но через какое то время все восстановилось, спина от укола никогда не болела и ничего там не ломило.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Ольга » 19 окт 2012, 20:52

Я рожала без анестезии, потому что врач сказала, что для ребёнка и меня - это лучший вариант. Было больно, конечно, но всё потом забывается.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1