Национальный медицинский форум

Имеет ли значение половая принадлежность врача в родах

Все о родах, подготовка к ним. Мнения, опыт, советы, вопросы.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Имеет ли значение половая принадлежность врача в родах

Сообщение Natalia » 10 сен 2012, 02:36

Важно ли для вас, у кого рожать: у мужчины или женщины?
Я свой выбор делаю в пользу мужчин. Хотя и профессиональные качества важны, мне кажется, что мужчины более организованы, могут быстро принимать решение.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Имеет ли значение половая принадлежность врача в родах

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 22:18

Та ладно, лишь вы профессионал был/была. А мужчина ли, женщина, какая разница???

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Имеет ли значение половая принадлежность врача в родах

Сообщение Natalia » 12 сен 2012, 01:55

У меня с одной женщиной были такие проколы, что пришлось долго лечиться после ее операции. Ни спираль мне нормально не смогла поставить, и после замершей беременности почистить, так что я за мужчин. Хотя другим она нравится.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Имеет ли значение половая принадлежность врача в родах

Сообщение lora » 13 сен 2012, 14:11

По моему по полу врача судить как то глупо. Есть прекрасные врачи женского пола, а есть и замечательные мужчины гинекологи, акушеры. Я лично одного такого знаю, супер специалист. В то же время как среди женщин,так и среди мужчин есть бездарности и крохоборы.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Имеет ли значение половая принадлежность врача в родах

Сообщение Варвара » 14 сен 2012, 22:51

lora писал(а):По моему по полу врача судить как то глупо. Есть прекрасные врачи женского пола, а есть и замечательные мужчины гинекологи, акушеры. Я лично одного такого знаю, супер специалист. В то же время как среди женщин,так и среди мужчин есть бездарности и крохоборы.

Полностью с Вами согласна. Я рожала у женщины, наблюдаюсь у мужчины. Оба замечательные. Только вот муж мой нервит. Говорит, женщины лучше для этих дел. :)

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Имеет ли значение половая принадлежность врача в родах

Сообщение Natalia » 15 сен 2012, 03:22

Варвара писал(а): Только вот муж мой нервит. Говорит, женщины лучше для этих дел. :)

А для моего мужа было не принципиально, лишь бы было все нормально со мной и ребенком.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Имеет ли значение половая принадлежность врача в родах

Сообщение omen » 16 сен 2012, 18:28

Когда я рожала то ли дежурства так распределились, то ли тенденция такая в нашей больнице. Но врачи были сплошь мужчины, чему я была несказанно рада. Акушерки и медсестры ксати были только женщины. Есть у меня такое убеждение, что некоторые профессии должны принадлежать только мужчинам.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Имеет ли значение половая принадлежность врача в родах

Сообщение cakura1 » 21 сен 2012, 01:48

С врачами мужчинами и правда проще. Хотя не знаю чем это обусловленно, они более отзывчивые что ли.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Имеет ли значение половая принадлежность врача в родах

Сообщение Варвара » 21 сен 2012, 14:42

Но, наверное, им труднее нас понять по ощущениям. А вот женщины точно знают, как это - тянет, колет, крутит. И какие ощущения при ложных схватках и тонусе матки, и ещё много чего.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Имеет ли значение половая принадлежность врача в родах

Сообщение Алина » 23 сен 2012, 01:17

Варвара писал(а):Но, наверное, им труднее нас понять по ощущениям. А вот женщины точно знают, как это - тянет, колет, крутит.

Не думаю, даже когда рожаешь повторно, то все полностью отличается и беременность, и роды. Если так рассуждать, то женщина-гинеколог подключает свои ощущения в родах, но мы все индивидуальны.
И сострадания у женщины нет, такая себе дедовщина: «Я рожала и ты терпи». Я за мужчин!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1