Национальный медицинский форум

Вертикальные роды – новое или хорошо забытое старое

Все о родах, подготовка к ним. Мнения, опыт, советы, вопросы.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Вертикальные роды – новое или хорошо забытое старое

Сообщение Natalia » 10 сен 2012, 02:18

Какой способ родов считается наиболее физиологически правильным. Вы бы хотели рожать вертикально? Есть ли минусы у вертикальных родов.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Вертикальные роды – новое или хорошо забытое старое.

Сообщение margo » 13 сен 2012, 11:57

Трудно ответить на данный вопрос! Мне например в последние несколько часов было очень тяжело стоять и ходить. Я лежала или сидела на специальном мягком мяче. А есть женщины которым легче стять или даже на корачках ползать. Видимо все зависит от физиологии.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Вертикальные роды – новое или хорошо забытое старое.

Сообщение lora » 13 сен 2012, 13:54

Нет уж, хватит этих нововведений! Как придумают что либо хоть стой, хоть падай. Я когда рожала ввели шведскую стенку, но вот скажите зачем она нужна? А стулка без сидения? Это же просто издевательство!

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Вертикальные роды – новое или хорошо забытое старое.

Сообщение Алина » 23 сен 2012, 01:54

lora писал(а): Я когда рожала ввели шведскую стенку, но вот скажите зачем она нужна? А стулка без сидения? Это же просто издевательство!

Так шведская стенка, как понимаю, и есть вертикальные роды? Вы на ней висели? Даже сложно себе представить, как можно во время схваток висеть. И так не знаешь, куда себя деть.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Вертикальные роды – новое или хорошо забытое старое.

Сообщение margo » 27 сен 2012, 09:49

Наверное самый большой минус для врачей. Я например слабо представляю как они принимают вертикальные роды :lol:

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Вертикальные роды – новое или хорошо забытое старое.

Сообщение Liza » 04 ноя 2012, 23:03

В Москве есть роддома, которые специализируются на вертикальных родах. Считается, что во время таких родов нет подвывиха шейных позвонков, а в будущем непонятного происхождения головных болей.

Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Re: Вертикальные роды – новое или хорошо забытое старое.

Сообщение Настасья Сергеевна » 18 июн 2013, 18:12

У нас в роддоме за естественные роды. Начала тужиться вертикально, но ребеночек не выходил. Так что пришлось рожать горизонтально, еще и с капельницей.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Вертикальные роды – новое или хорошо забытое старое

Сообщение Дарья » 06 июл 2013, 03:34

Мне шведской лестницей воспользоваться не пришлось, даже не знаю зачем она, если честно. На подготовке к родам рассказывали, но я, видимо, не прониклась. А вот тужиться в первых родах я тоже начала вертикально, пока головка не подошла совсем близко "к выходу".
И да, как тут выше Марго писала, тоже казалось, что сил нет ни на что. Есть, у рожающей женщины очень много сил (если, конечно, она уже не сутки рожает).
Допускаю мысль, что вертикальные роды в чем-то лучше для ребенка, но пока нам не сильно явно об этом рассказывают.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Вертикальные роды – новое или хорошо забытое старое

Сообщение Настя К. » 06 июл 2013, 09:56

Вот не могу понять, чем лучше. Ведь давление на головку только сильнее (на мой взгляд)...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Вертикальные роды – новое или хорошо забытое старое

Сообщение Дарья » 06 июл 2013, 17:12

Как мне объяснял врач в первых родах, какаешь же ты не лежа, сидя, чтоб быстрее и легче было. Так же и в родах. Особенно в первых. Если на минутку вспомнить, как рожали наши мамы - не ходили, а только лежали, и длилось это обычно около суток, то результаты родов в 12 часов (которые сейчас наблюдаются в большинстве случаев), считаю отличными. Значит, есть смысл в вертикальном положении рожающей женщины. Вопрос в другом, на сколько удобно и практично именно принимать ребенка в таком положении.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1