Национальный медицинский форум

Что взять с собой в роддом?

Все о родах, подготовка к ним. Мнения, опыт, советы, вопросы.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Что взять с собой в роддом?

Сообщение Natalia » 10 сен 2012, 02:39

Что надо взять с собой в роддом, какие вещи должны быть обязательно? Что не пригодилось в роддоме?
Когда приготовить вещи для роддома?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Что взять с собой в роддом?

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 22:17

Я и половины нужного не взяла. Муж потом по мере надобности доносил. Одежка себе, малышу, памперсы, книжка - усе :shock: :lol:

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Что взять с собой в роддом?

Сообщение cakura1 » 13 сен 2012, 14:16

Я хоть и собирала все заранее, ве равно половину забыла. Самое главное конечно это иметь при себе карту. там указанн все результаты анализов, группа крови и ваши данные. В случае чего врачам будет известна вся необходимая информация.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Что взять с собой в роддом?

Сообщение lora » 14 сен 2012, 12:31

А меня привезли совсем без ничего, хотя дома уже как неделю сумки собранные стояли А я имела неосторожность поехать к мамае в гости, юбилей унее был видетели :D

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Что взять с собой в роддом?

Сообщение Алина » 23 сен 2012, 01:51

Чемоданчик начала собирать недель в 35. Он мне и пригодился раньше времени. Мне было проще, от меня требовалось только себя привести и самое необходимое из вещей: халат, тапочки, полотенце. Такие свои мелочи. Но паспорт и обменная карта нужны, не примут, придется рожать под дверями роддома.

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Re: Что взять с собой в роддом?

Сообщение Дарина » 29 сен 2012, 00:12

Конечно в первую очередь нужно приготовить одежду и принадлежности для себя и одежку для малыша, но ничего если что - нибудь забудете - все можно донести в процессе. Только обязательно возьмите ночную сорочку, халат и тапочки. Если что все могут на время выдать вам в родильном отделении. У меня подругу забрали рожать с остановки, в отделении ей выдали и халат и рубашку, ее вещи муж подвез позже. Так что сильно не заморачивайтесь!

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Что взять с собой в роддом?

Сообщение lora » 08 окт 2012, 18:52

Я кстати тоже забыла вещи для родов, а все продолжалось так стремительно :lol: Халат и рубашку мне конечно выдали, но очень потрепанного вида. Ну и на том спасибо, роддом то бесплатный, могли совсем голой оставить :lol:

siyanie
Новичок
 
Сообщения: 10
Дата регистрации: 20 окт 2012, 12:56

Re: Что взять с собой в роддом?

Сообщение siyanie » 20 окт 2012, 13:04

Вот что разрешают в роддоме где я буду рожать:
Это важно - не забудьте взять документы!


• Паспорт;
• Страховой медицинский полис (полис ОМС или полис ДМС);
• Родовой сертификат (выдается в женской консультации по месту наблюдения с 28 недель беременности, при отсутствии родового сертификата необходимо иметь страховое пенсионное свидетельство);
• Обменную карту (выдается в женской консультации по месту наблюдения с 28 недель беременности).
• Результаты всех обследований и консультаций, касающихся беременности.

Вещи:
Основное что потребуется - это тапочки из материала который легко помыть.

Если Вы страдаете варикозной болезнью, то обязательно заранее приобретите специальные компрессионные чулки для родов, либо эластичные бинты.

Разрешено (но не обязательно) иметь:
• Одноразовые трусы, хлопчатобумажные носки.
• Бюстгальтеры для кормления (по рекомендации врача). Удобно, если бюстгальтер будет с застежкой спереди.
• Предметы личного туалета.
• Мобильный телефон и зарядное устройство.
• Молокоотсос (по рекомендации лечащего врача).
• Послеродовый бандаж для женщин после обычных родов или послеоперационный для женщин после кесарева сечения (по рекомендации врача).
• Напитки во время родов. Хорошо, если это будет минеральная вода без газа.


--------------------------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Что взять с собой в роддом?

Сообщение marishka » 02 ноя 2012, 01:27

Список которой мне выдали 5 лет назад, был примерно в трое больше вашего. Чего там только не было :o

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Что взять с собой в роддом?

Сообщение Liza » 04 ноя 2012, 22:55

Siyanie, это такой список выдают в женской консультации или Вы сами его составляли? А что такое одноразовые трусы – подгузники для взрослых?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1