Национальный медицинский форум

Амброксол от кашля

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Амброксол от кашля стимулирует способность отхаркивания, а также повышает мукоцилиарную активность. Производится украинским заводом «Лекхим-Харьков» или на «Борщаговском фармапредприятии». Активное вещество представленного средства – амброксол. Отпускается без наличия подписанного врачом рецепта. К аналогам Амброксола при сухом кашле причисляют: Амбробене, Бронхоксол, Лазолван, Флавамед, Нео бронхол.

Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Амброксол от кашля

Сообщение Svetlana » 29 авг 2012, 13:07

Название лекарства: Амброксол

Производитель: ЗАО «АЛСИ Фарма», Россия

Действующее вещество: Амброксол

АТХ: Средства, действующие на респираторную систему (R05CB06)

У нас в семье для лечения кашля у взрослых и детей всегда использовали Амброксол, наш врач сказал, что есть более сильные препараты, а если принимать Амброксол, то уж лучше в форме сиропа - мол так он эффективнее. Что скажете по этому поводу?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Амброксол от кашля

Сообщение Оса » 29 авг 2012, 16:09

Зачем более сильные препараты, если этот помогает хорошо? Сейчас амброксол выпускают под таким колличеством торговых названий (Лазолван, Амбробене, Муколван и т.п.), что подобрать можно на любой кошелек. На счет сиропа - не знаю. Главное при приеме подобных препаратов принимать побольше теплой жидкости.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Амброксол от кашля

Сообщение cakura1 » 02 сен 2012, 17:35

Я пробовала давать Амбраксол ребенку, но он меня не впечатлил. Возможно для нас он сильно слабенький, если уж мы кашлем то стены трясутся. На мой взгляд бромгексин на много лучше.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Амброксол от кашля

Сообщение Ирина М » 02 сен 2012, 17:51

Амброксол в сиропе тоже не всем подходит, ведь там есть определенный процент спирта. Тем более, что вам этот препарат подходит, так зачем его вообще менять. Да, есть много новых препаратов, но они сделаны на основе того же Амброксола, только название другое и цена выше.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Амброксол от кашля

Сообщение эби » 03 сен 2012, 01:32

Хорошая комбинация амброксол, Мукалтин, АЦЦ особенно при сухом кашле. Воздействует на все звенья патогенеза кашля. Но главное не препараты, а среда и микроклимат.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Амброксол от кашля

Сообщение Ольга -я » 23 сен 2012, 13:26

А мне нравится этот препарат. По назначению врача, даём его как ребёнку - в форме сиропов, так и сами применяем. Интересно так же, что, сейчас и зарубежные компании и наши фармокологи, выпускают массу препаратов, где амброксол является основным действующим компонентов. Отличаются препараты, только названием и ценой.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Амброксол от кашля

Сообщение Оса » 23 сен 2012, 15:22

А ещё степенью очистки икачеством самого действующего вещества.
эби писал(а):Хорошая комбинация амброксол, Мукалтин, АЦЦ особенно при сухом кашле. Воздействует на все звенья патогенеза кашля. Но главное не препараты, а среда и микроклимат.

Это не хорошая. это гремучая смесь. Поаккуратней с такими советами. Это тоже самое, что выпить при температуре одновременно парацетамол, аспирин и аналгин. :evil:

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Амброксол от кашля

Сообщение Алина » 01 окт 2012, 14:04

эби писал(а):Хорошая комбинация амброксол, Мукалтин, АЦЦ особенно при сухом кашле. Воздействует на все звенья патогенеза кашля. Но главное не препараты, а среда и микроклимат.

В последней Вашей фразе больше смысла. Я не понимаю, зачем же столько сразу препаратов от кашля, особенно если практически точка приложения одна – кашель.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Амброксол от кашля

Сообщение Alexandrov » 17 окт 2012, 13:03

Действительно не понятно зачем много препаратов от одного кашля. Лучше лечится одним препаратом и не нагружать печень препаратами

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Амброксол от кашля

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 00:44

Мне тоже амброксол помогал. И ребенок принимал и улучшение было. Так что эффект неоспоримый. Главное принимать по назначению, а не лишь бы как!

След.

Наличие показаний

По встречающимся отзывам об Амброксоле от кашля, назначение препарата проводится в случаях диагностирования:

  • пневмонии, в том числе бактериальной с неуточненной этиологией;
  • бронхита, трахеобронхита;
  • бронхиальной астмы с проявленными нарушениями в отхождении мокроты.

Лекарство ограничивают в приеме при наличии гиперчувствительности на состав, язвенной болезни, эпилептического синдрома, сахарного диабета. Ребенку таблетки Амброксол от кашля прописывают с 6 лет.

Негативные эффекты

Сироп от кашля Амброксол нетоксичен, нежелательные проявления отмечаются нечасто. Выделяют:

  • диспепсические расстройства;
  • ангионевротический отек;
  • обострение язвенных проявлений;
  • наружные симптомы аллергии, анафилактический шок;
  • общую слабость.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5