Национальный медицинский форум

Снуп - спрей от насморка

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Снуп - спрей от насморка

Сообщение АннаХ » 22 апр 2015, 09:38

Название лекарства: Снуп

Производитель: Урсафарм Арцнаймиттель ГмбХ (Германия) (Ursapharm Arzneimittel GmbH)

Действующее вещество: Ксилометазолин

АТХ: Препараты для лечения заболеваний респираторной системы (R01AA07)

Во время недавней болезни педиатр назначила сыну Снуп. Это спрей от насморка. В его составе ксилометазолин и морская вода. Во флаконе 15 мл, что соответствует примерно 150 "пшикам". Он успешно борется с заложенностью носа и не пересушивает слизистую (по ощущениям).

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Снуп - спрей от насморка

Сообщение фройлян Ангелика » 22 апр 2015, 10:43

Получается он к сосудосуживающим относиться? И как надолго он заложенность носа снимает?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Снуп - спрей от насморка

Сообщение Рубина » 22 апр 2015, 20:51

Мне пиносол всегда помогает (маслянистые капли с хвойным запахом), поэтому других капель я и не покупаю

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Снуп - спрей от насморка

Сообщение АннаХ » 22 апр 2015, 22:20

фройлян Ангелика писал(а):Получается он к сосудосуживающим относиться? И как надолго он заложенность носа снимает?


Да, он сосудосужающий (там то же действующее вещество, что в Риностопе, Дляносе, Ксилене, Носолине и др.). В зависимости от степени выраженности насморка хватает на 6-12 часов.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Снуп - спрей от насморка

Сообщение АннаХ » 22 апр 2015, 22:45

Рубина писал(а):Мне пиносол всегда помогает (маслянистые капли с хвойным запахом), поэтому других капель я и не покупаю


Пиносол не подходит многим аллергикам, и у моего сына он вызывает еще большую заложенность, отек.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Снуп - спрей от насморка

Сообщение фройлян Ангелика » 23 апр 2015, 17:08

Да, нам тоже ЛОР говорила быть осторожнее с Пиносолом. Себе еще закапать можно, а на детях она просила не экспериментировать. И мы с мужем довольно часто им пользуемся. А вот детям обычно, что-то из серии сосудосуживающих. С таким действующим веществом Ксиленом и Ксимелином пользовались. Хорошие препараты.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Снуп - спрей от насморка

Сообщение Анна » 25 апр 2015, 12:44

Анна, так помог сыну Снуп, и через какое время прошёл насморк?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Снуп - спрей от насморка

Сообщение АннаХ » 26 апр 2015, 19:22

Анна писал(а):Анна, так помог сыну Снуп, и через какое время прошёл насморк?


Снуп помог, но во время лечения использовался не только он (например, ингаляции с физраствором), насморк прошел через 5 дней.

motya
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Снуп - спрей от насморка

Сообщение motya » 29 апр 2015, 14:18

Мы всегда снупом пользуемся - отлично справляется с заложенностью, но только его максимум 3 раза можно за день использовать, тк он сосудосужающий

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Снуп - спрей от насморка

Сообщение Ирена » 10 июн 2015, 13:00

А моей племяшке, при заболевании ушка врач выписал Снуп, чтобы снять отёчность носика. А это всё взаимосвязано.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron