Национальный медицинский форум

Бронхостоп

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Бронхостоп

Сообщение margo » 30 авг 2012, 18:19

Название лекарства: Бронхостоп

Производитель: Квизда Фарма ГмбХ, Австрия (Kwizda Pharma)

Действующее вещество: Жидкий экстракт травы тимьяна, гвайфенезин

АТХ: Средства, действующие на респираторную систему (R05CA10)

Этот препарат сыну выписал педиатр и хотя его широко рекламируют, от мокрого кашля он не помог абсолютно. Есть препараты более доступные по цене и эффект все таки есть, пускай даже не всегда такой как хотелось бы. Может просто препарат не подошел, не знаю. Но мне он абсолютно не понравился!

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Бронхостоп

Сообщение Liza » 03 сен 2012, 02:11

А по составу он неплохой, сироп на основе трав, та же алтейка хорошо помогает. Но и так бывает, что не Ваше лекарство и от самого кашля зависит и инфекции, которая спровоцировала кашель.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Бронхостоп

Сообщение Ира » 09 окт 2012, 17:20

Бывает такой характер кашля, что одними травами не поможешь. Возможно, в комплексном лечении, это и неплохое средство, но как монолечение, Бронхостоп малоэффективен.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Бронхостоп

Сообщение Андрей » 10 окт 2012, 13:53

Помню, как жена сыну купила Бронхостоп, мотивируя тем, что он хоть вреда организму не нанесёт. Переубедить её тогда было сложно. Не помогло. Всё равно лечились амброксолом и антибиотиками.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Бронхостоп

Сообщение Лариса » 13 окт 2012, 15:44

А я часто использую Бронхостоп как при своих болезнях, сопровождающихся кашлем, так и для заболеваний моих детей. Нам помогает, а главное, нас успокаивает знание того, что это не химический препарат.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Бронхостоп

Сообщение Наталья LG » 14 окт 2012, 10:06

Андрей писал(а):Помню, как жена сыну купила Бронхостоп, мотивируя тем, что он хоть вреда организму не нанесёт. Переубедить её тогда было сложно. Не помогло. Всё равно лечились амброксолом и антибиотиками.

Вы же самолечением занимались! Бронхостоп снижает кашлевой рефлекс, не более того, если есть продуктивный кашель, а вы снижаете еще кашлевой рефлекс, то это приведет к застою мокроты в бронхах и большему прогрессировании. Вот и не помогло поэтому. А амброксол сработал как положено в вашей ситуации. Если написано от кашля, то надо понимать от какого кашля? Бронхостоп поможет при фарингите, чтоб уменьшить раздражение кашлевого центра и как следствие меньше будет воспаление вне раздражения трахеи

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Бронхостоп

Сообщение Alexandrov » 23 окт 2012, 11:49

Да жертвы самолечения это самое ужасное. Сталкиваешься со многими людьми которые принимали прпарат не по назначению а потом доказывали что он не эффективен

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Бронхостоп

Сообщение Даша » 23 окт 2012, 23:24

Я принимала Бронхостоп - мне он понравился. У меня не было мокроты, а просто сухой дерущийся кашель, который сразу начал уходить при употреблении этого лекарства.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Бронхостоп

Сообщение LEXA » 09 дек 2012, 03:16

Это отличное средство от кашля! При чем как от сухого, так и от мокрого.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Бронхостоп

Сообщение Виталия » 14 ноя 2014, 19:59

Я вообще против рекламы лекарств по телевизору, ну а этот бронхо-стоп аж через чур разрекламирован...наверное, не у одной меня при слове бронхо-стоп перед глазами всплывает рекламный ролик....

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5