Национальный медицинский форум

Сульфацил глазные капли

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Partizan
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 35
Отзывы: 15
Дата регистрации: 05 ноя 2013, 14:18

Сульфацил глазные капли

Сообщение Partizan » 18 ноя 2013, 14:07

Название лекарства: Сульфацил

Производитель: Московский эндокринный завод (Россия)

Действующее вещество: Сульфацетамид натрия, сульфацил натрия

АТХ: Средства, действующие на органы чувств (S01AB04)

Видимо продуло глаза в машине, т.к утром я заметил что глаза закисают. Времени обращаться к врачу у меня не было, нужно было бежать на работу. По дороге заскочил в аптеку и купил капли Сульфацил, закапал несколько раз на работе, затем дома, а утром проснулся с красными глазами. Но т.к время прошло мало я решил дальше продолжать лечение, в инструкции было написано, что капли лечат даже тяжелые конюктивиты. Но даже на третий день легче не стало, пришлось выбросить капли в мусорку и пойти на прием к врачу. Срок годности у них совсем маленький, всего 28 дней. Хорошо хоть стоят недорого, не жалко было выбросить.

Аватара пользователя
Злата
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 99
Отзывы: 14
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:01

Re: Сульфацил глазные капли

Сообщение Злата » 19 ноя 2013, 20:24

Я пробовала использовать эти капли, когда мои Тауфон закончились. Эффекта если честно не заметила, глаза так и остались красными. К тому же печет сильно, минут 5 глаза открыть просто невозможно. Мне эти капли не понравились.

Аватара пользователя
Катерина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 90
Отзывы: 13
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:16

Re: Сульфацил глазные капли

Сообщение Катерина » 19 ноя 2013, 20:35

Я мужу как то их закапала, так он шипел на меня как змея. Глаза потом долго были красными и даже веко немного отекло, после этого я больше не рискнула их на муже испытывать. Проверила срок годности, все было в порядке. Значит капли сами по себе термоядерные, раз глаза от них так сильно краснеют и воспаляются.

Аватара пользователя
Kristi
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 48
Отзывы: 20
Дата регистрации: 26 окт 2013, 01:15

Re: Сульфацил глазные капли

Сообщение Kristi » 19 ноя 2013, 21:07

Неужели эти капли при обращении в аптеку продают пациентам? Они чаще используются для комплектации аптечек в больнице. Капают, если кровь больного попала в глаза медицинскому персоналу. Это профилактика СПИДа и гепатита. Partizan, наверное, Вы не понравились фармацевту, что он вам продал именно эти капли. :lol:

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Сульфацил глазные капли

Сообщение veronichka » 06 дек 2013, 19:07

Kristi писал(а):Неужели эти капли при обращении в аптеку продают пациентам? Они чаще используются для комплектации аптечек в больнице. Капают, если кровь больного попала в глаза медицинскому персоналу. Это профилактика СПИДа и гепатита. Partizan, наверное, Вы не понравились фармацевту, что он вам продал именно эти капли. :lol:



Вы серьезно? Наверно я тоже не приглянулась на днях провизору, т.к. она мне впарила эти самые капли. Капаю уже третий день, но эффекта не наблюдаю. Не ужели они совсем бесполезные и нужно покупать другие?

Аватара пользователя
Kristi
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 48
Отзывы: 20
Дата регистрации: 26 окт 2013, 01:15

Re: Сульфацил глазные капли

Сообщение Kristi » 06 дек 2013, 21:37

veronichka писал(а):Вы серьезно? Наверно я тоже не приглянулась на днях провизору, т.к. она мне впарила эти самые капли. Капаю уже третий день, но эффекта не наблюдаю. Не ужели они совсем бесполезные и нужно покупать другие?

Надо ради интереса спросить, есть ли они в продаже. Последние несколько лет никто из фармацевтов мне их не предлагал. Есть современные капли, которые быстро помогают и не пекут при закапывании глаз. Тот же Офтальмодек.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Сульфацил глазные капли

Сообщение monblan » 07 дек 2013, 01:05

Сульфацил назначают при бактериальных инфекциях и таки да, они очень пекут. Но, если их применять по показаниям, то они очень даже эффективны.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Сульфацил глазные капли

Сообщение Ира » 07 дек 2013, 13:54

Сульфацил - это тот же Альбуцид, который всегда и при всём любят назначать врачи?

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Сульфацил глазные капли

Сообщение monblan » 08 дек 2013, 14:04

Ира, да это он. Старый, проверенный и, на удивление, работающий.

Аватара пользователя
Оленька
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 81
Отзывы: 14
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:22

Re: Сульфацил глазные капли

Сообщение Оленька » 09 дек 2013, 12:54

Я капала эти капли когда у меня вскочил огромный ячмень, не знаю подходят они или нет для этой цели, выбора особо не было. Я тогда была в деревне, а там в выходные аптека не работает. Как ни странно мне помогло, на второй день сошло воспаление и ячмень уменьшился в двое. Моя мама капает их когда у нее аллергия и капли неплохо снимают покраснение.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4