Национальный медицинский форум

Ирунин

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Ирунин

Сообщение margo » 30 авг 2012, 10:33

Название лекарства: Ирунин

Производитель: Верофарм Белгородский филиал (Россия)

Действующее вещество: Итраконазол

АТХ: Противомикробные препараты для системного использования (J02AC02)

На днях я была у гинеколога на приеме, очередной раз лечу молочницу! Мне прописали "ирунин" противогрибкое средство. Врач очень его хвалила, а я о этом препарате слышу впервые, обычно лечилась дефлюканом, дефлюзолом. Что из себя представляет данный препарат и стоит ли заменить привычные лекарства на новое?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Ирунин

Сообщение lora » 04 сен 2012, 14:36

Когда я проходила осмотр у гинеколога, она назначила мне Ирунин от кандидоза. Принимала Ирунин по две капсулы 2 раза в день после завтрака и ужина. Всего лечилась 3 дня. В течение курса симптомы практически исчезли. Но буквально через три дня после окончания лечения они начали возобновляться. Сексуального партнёра у меня тогда не было, так что вариант с заражением отпадает. Получается, просто выбросила деньги на ветер. Позже вычитала, что у него ещё длинный список побочных эффектов, но у меня они, к счастью, не проявились. Не стану утверждать, что препарат совершенно бесполезен, но лично для меня он оказался именно таковым.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Ирунин

Сообщение потатор » 15 ноя 2012, 00:19

Препараты дефлюкан, и дефлюзол есть по сути тот же флуконазол, а Ирунин вещество итраконазол, объдиняет их одно, они оба одной группы триазолов. Различие же в том, что дефлюкан и дефлюзол в отличие от ирунина, являются высокоизбирательными для фермента грибов практически не угнетает подобные ферменты в организме человека. Поэтому дефлюкан и дефлюзол являются более безопасней для человека чем интраконазол.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Ирунин

Сообщение Алла » 24 ноя 2012, 19:05

Моя подруга каждый год лежит в гинекологии и лечиться убойными антибиотиками. Потом лечит молочницу, но у нее аллергия за столько лет возникла к препаратам серии Дефлюзол.
Margo, отделались легким испугом, бывает и хуже.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Ирунин

Сообщение Весна » 11 дек 2012, 02:11

Три года назад у старшего сына обнаружила пятна разноцветного лишая. Целый месяц пытались вылечить его разными гелями и мазями. В конце концов обследовались у дерматолога, и он посоветовал противогрибковые таблетки на выбор. Я решила купить Ирунин, т.к. он был самый недорогой (всего 300 рублей - упаковка). В сравнении с Орунгалом, который стоит 2000 рублей, это копейки. Давала сыну по две капсулы после завтрака в течение трёх дней, как было рекомендовано в инструкции. Сын перенёс препарат нормально, побочных эффектов, по крайней мере видимых, не было. На третий день лишай стал сходить, а через 10 дней остался только след

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Ирунин

Сообщение Инна » 16 ноя 2014, 12:58

Мне назначали когда-то Ирунин в лечении молочницы. Эффект был.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Ирунин

Сообщение Мирослава » 16 ноя 2014, 17:00

Алла писал(а):Моя подруга каждый год лежит в гинекологии и лечиться убойными антибиотиками. Потом лечит молочницу, но у нее аллергия за столько лет возникла к препаратам серии Дефлюзол.
Margo, отделались легким испугом, бывает и хуже.

Как я недавно узнала, у врачей есть свой план заполнения стационаров. Для больницы плохой показатель - полупустые палаты. Поэтому и гинекологи, и многие другие врачи нередко направляют на стационарное лечение даже тех, кто вполне может полечиться дома или хотя бы на дневном стационаре....

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Ирунин

Сообщение Лариса » 16 ноя 2014, 22:14

Интересный план. А я часто с обратным сталкиваюсь, когда мест нет в больницах.

Аватара пользователя
болеющая
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 71
Дата регистрации: 16 сен 2014, 02:05

Re: Ирунин

Сообщение болеющая » 28 ноя 2014, 16:27

заполнять палаты здоровыми и лечить от денег намного легче, чем помочь реально больному человеку.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Ирунин

Сообщение Lola » 22 июн 2015, 19:41

Ирунин - действенный антигрибковый препарат. Мне когда-то хорошо помог от молочницы. Правда, не только один Ирунин я тогда принимала.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2