Национальный медицинский форум

Колме при алкоголизме

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Arina90
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 39
Дата регистрации: 11 мар 2015, 18:03

Колме при алкоголизме

Сообщение Arina90 » 20 май 2015, 21:29

Название лекарства: Колме

Производитель: Лаборатория Витория С.А. (Португалия) ( Laboratorios Vitoria S.A.)

Действующее вещество: Цианамид

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N07BB)

Мне очень нужен совет. Странно обращаться к чужим людям, но просто нет уже ни сил, ни терпения. Да и просто нужен взгляд со стороны. Дело в том, что моя сестра запила, у нее двое малолетних детей. Я, можно сказать - на грани, потому что уже не знаю, что делать. Раньше таких проблем никогда не было. Она не думает и не заботится о детях, в которых раньше души не чаяла. Думает только о своих проблемах. Она в глубокой депрессии, пьет, хорошо, что я работаю на нескольких работах, чтобы обеспечить себе нормальный уровень жизни и ей помогать. Это происходит месяц. Меня эта ситуация пугает, так как все знают о женском алкоголизме. Дети смотрят на все эти ужасы, в первую очередь я думаю сейчас о них - правильно ли им оставаться с невменяемой матерью и калечить детскую психику. Я вообще не знаю как бороться за человека, который не хочет бороться...... Держусь действительно из последних сил. Помогите советом. Возможно кто-то был в подобной ситуации. Заранее благодарна за любой ответ. Посоветовали давать препарат Колме, я не знаю стоит ли? Возможно у кого-то был такой опыт.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Колме при алкоголизме

Сообщение АннаХ » 21 май 2015, 23:59

Опыта такого не было. Но среди родственников есть алкоголики. Тем, кому удалось вырваться из лап алкоголя, помогло только кодирование. Но к кодированию они пришли сами, и было не только желание родственников избавить от алкоголизма, но и сами алкоголики хотели этого. Если кодировать насильно или у человека нет мотивации вести трезвый образ жизни, то человеку не составит особого труда раскодироваться.

С женском алкоголизмом все очень сложно. У меня есть пожилая родственница, которая на пенсии увлеклась самогоном. Пила сильно и много, но когда появились правнуки, закодировалась и стала помогать внучке в их воспитании, тем самым найдя себе цель жизни.

Хорошо, что у Вашей сестры есть Вы. Не бросайте ее в беде, и надеюсь, что у вас получится вернуть сестру к нормальной жизни.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Колме при алкоголизме

Сообщение Ирена » 10 июн 2015, 12:41

Без совета врача Колме давать не стоит. Да его, по-моему, без рецепта и не продадут.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Стоит ли давать препарат Колме?

Сообщение Катерина45 » 04 июл 2015, 12:55

У меня есть два противоположных примера, когда одному алкоголику Колме помог, а другому - и не помог, и очень тяжело переносился.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Колме при алкоголизме

Сообщение Мирослава » 13 ноя 2015, 18:09

Я так поняла, этот препарат Колме можно давать больному человеку вместе с питьём или едой, а он и знать не будет, что его принимает. Если таким образом можно помочь избавиться от зависимости, то , я полагаю, стоит попробовать.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Колме при алкоголизме

Сообщение Вероника » 13 ноя 2015, 20:02

Мирослава, да уже давно доказан факт, что без желания самого алкоголика вот такие шпионские лечения не дают никакого толка. Об этом уже много везде пишут.

Arina90
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 39
Дата регистрации: 11 мар 2015, 18:03

Re: Колме при алкоголизме

Сообщение Arina90 » 17 ноя 2015, 22:41

Мирослава писал(а):Я так поняла, этот препарат Колме можно давать больному человеку вместе с питьём или едой, а он и знать не будет, что его принимает. Если таким образом можно помочь избавиться от зависимости, то , я полагаю, стоит попробовать.


Всегда есть за и против, нужна конечно консультация с врачом, да и поговорить всегда можно, может сам согласиться лечиться - тогда все проще намного! Конечно применять препарат без ведома больного это риск, как отреагирует организм, ну а что делать, если день ото дня, человек спивается.

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Колме при алкоголизме

Сообщение Ольга333 » 20 ноя 2015, 14:29

Можно попробовать попринимать конечно, если конечно пациент согласен принимать.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Колме при алкоголизме

Сообщение Виталия » 23 ноя 2015, 23:10

В инструкции пишут, что препарат не следует давать, если больные почки, печень, сердце, дыхательные пути....а разве алкоголики здоровыми бывают? (вопрос риторический :) )

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Колме при алкоголизме

Сообщение pola » 24 ноя 2015, 13:16

Лично я очень скептически отношусь к лечению алкоголизма, особенно без ведома алкоголика. Ведь желание вылечиться самого больного - это половина успеха.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5