Национальный медицинский форум

Кеналог - первая помощь при сильных суставных болях

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Препарат Кеналог производства «Bristol-Myers Squibb» выпускается в виде суспензии с легким ароматом бензилового спирта. Активным элементом синтетического средства выступает триамцинолона ацетонид, подавляющий функцию тканевых макрофагов.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Кеналог - первая помощь при сильных суставных болях

Сообщение Люба » 31 дек 2014, 13:46

Название лекарства: Кеналог

Производитель: «Bristol-Myers Squibb»

Действующее вещество: Триамцинолон

АТХ: Препараты гормонов для системного применения (кроме половых гормонов и инсулинов) (H02AB08)

У моей сестры очень долго болело плечо. Мазала, естсественно, всем подряд. Народное лечение тоже не миновала. Ничего не помогало. Пришлось идти к врачу. Там ей укололи прямо в сустав Кеналог. Болезненный укол был, зато сразу же помог. Вот уже месяц плечо, практически, не беспокоит.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Кеналог - первая помощь при сильных суставных болях

Сообщение Анна » 05 янв 2015, 16:18

Так это препарат для блокады суставной?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Кеналог - первая помощь при сильных суставных болях

Сообщение Марьяна » 05 янв 2015, 22:36

У меня тоже летом болело плечо и правая рука - в маршрутке просквозило. Пошла к невропатологу, но мне блокаду ставить не предлагали. Уколы назначили внутримышечно(название не помню, но ампулы дорогие) и ещё в процедурный кабинет ходила на электросвечение и ещё каким-то устройством с импульсами медсестра по руке и плечу мне водила. Десять дней курс лечения длился, боль прошла.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Кеналог - первая помощь при сильных суставных болях

Сообщение Лариса » 06 янв 2015, 13:06

Марьяна, так у вас совсем другая история. Наверное, вам деклофинак назначали. А если серьёзные проблемы с суставом, то блокада, порой, единственное спасение от боли.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Кеналог - первая помощь при сильных суставных болях

Сообщение АннаХ » 17 июн 2015, 19:12

Моему папе невролог назначила Кеналог. Он начитался в интернете всяких страшилок о нем, сходил к другому врачу и тот прописал другие уколы, которые не сразу, но помогли.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Кеналог - первая помощь при сильных суставных болях

Сообщение Танияш » 20 июн 2015, 14:20

А что же ваш папа такого "страшного" начитался, Анна?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Кеналог - первая помощь при сильных суставных болях

Сообщение АннаХ » 21 июн 2015, 12:57

Танияш, вот не знаю, что именно его напугало. Об этой ситуации мне рассказала мама, которая просила меня повлиять на отца, чтобы от лечения не отказывался.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Кеналог - первая помощь при сильных суставных болях

Сообщение Неля » 21 июн 2015, 18:19

Лариса писал(а):Марьяна, так у вас совсем другая история. Наверное, вам деклофинак назначали. А если серьёзные проблемы с суставом, то блокада, порой, единственное спасение от боли.

Лариса, а как долго держится эффект от блокады, вы случайно не знаете? У меня одна из пожилая соседок если лифт не работает, то с четвёртого этажа еле-еле спускается...вот интересно, почему ей блокаду не делают. Она со своим коленом часто к врачам обращается.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Кеналог - первая помощь при сильных суставных болях

Сообщение pola » 07 июл 2015, 12:25

Моей маме делали блокаду плечевого сустава по схеме несколько раз. Прошёл год, плечо не беспокоит.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Кеналог - первая помощь при сильных суставных болях

Сообщение Неля » 08 июл 2015, 16:39

pola, скорее всего, ампулы эти дорогостоящие, пенсионерам, а тем более одиноким, не по карману.

След.

Отпускается по рецептурным бланкам. К аналогам глюкокортикостероидного лекарства относят: Азмакорт, Кенакорт, Полькортолон, Триамсинолон, Фторокорт.

Показания к применению Кеналога

Системное применение Кеналога в виде внутримышечных инъекций показано в случаях возникновения:

  • обструктивных болезней легких;
  • поллинозе;
  • кожных заболеваний.

Употребление Кеналога также проводят внутрь сустава при его гидрартрозе, воспалении, а также артрозе, подагре. Дозировка подбирается индивидуально.

Наличие противопоказаний

Отзывы о Кеналоге указывают на связь побочных эффектов от продолжительности использования средства и прописанных дозировок. Редко отмечают развитие липоатрофии, усиление роста волос, слабость мышц, психологические расстройства, сахарный диабет, аритмию, импотенцию.

Лекарство запрещено к назначению при:

  • остеопорозе, сифилисе и туберкулезе;
  • пептических язвах и грибковых патологиях внутренних органов;
  • ветряной оспе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9