Национальный медицинский форум

Энгистол

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Galina76
Новичок
 
Сообщения: 32
Дата регистрации: 17 июл 2012, 12:36

Энгистол

Сообщение Galina76 » 12 авг 2012, 22:13

Название лекарства: Энгистол

Производитель: Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ (Германия) (Biologische Heilmittel Heel GmbH)

Действующее вещество: винцетоксикум гирундинария, сульфур

АТХ: Противоопухолевые препараты и иммуномодуляторы (L03AX)

Во время беременности при вирусной инфекции назначили Энгистол. В принципе, препарат подошел и дело пошло на поправку. Вот думаю, не внести ли его на постоянку в домашнюю аптечку. Как то больше привыкли к Афлубину, но этот тоже вроде хороший. Кто то пользуется энгистолом? Как эффект?

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Энгистол

Сообщение сказительница » 13 авг 2012, 11:58

Я против самолечения, любой препарат должен назначать врач, поэтому в аптечке должны быть те препараты которые нужны при первой помощи, а не все подряд.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Энгистол

Сообщение Железный доктор » 13 авг 2012, 16:56

Врачи аллопаты тоже применяют его довольно таки часто

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Энгистол

Сообщение марта » 13 авг 2012, 20:51

сказительница писал(а):Я против самолечения, любой препарат должен назначать врач, поэтому в аптечке должны быть те препараты которые нужны при первой помощи, а не все подряд.

Ну в этом вы не правы, в аптечке должны быть все те препараты которые используются в семье. Конечно список нужно согласовывать с врачами, но должно быть все, а не только йод, зеленка и бактерицидный пластырь. Жаропонижающее, антибиотики, средства для желудочно-0кишечного тракта должны быть без сомнений.

Wictor
Новичок
 
Сообщения: 74
Дата регистрации: 11 авг 2012, 12:47

Re: Энгистол

Сообщение Wictor » 13 авг 2012, 23:07

марта писал(а):
сказительница писал(а):Я против самолечения, любой препарат должен назначать врач, поэтому в аптечке должны быть те препараты которые нужны при первой помощи, а не все подряд.

Ну в этом вы не правы, в аптечке должны быть все те препараты которые используются в семье. Конечно список нужно согласовывать с врачами, но должно быть все, а не только йод, зеленка и бактерицидный пластырь. Жаропонижающее, антибиотики, средства для желудочно-0кишечного тракта должны быть без сомнений.

Лучше лекарство пропадет,чем надеятся на кого то,форс мажоры были и есть,надо первую помощь знать всем

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Энгистол

Сообщение сказительница » 14 авг 2012, 10:46

Wictor писал(а):
марта писал(а):
сказительница писал(а):Я против самолечения, любой препарат должен назначать врач, поэтому в аптечке должны быть те препараты которые нужны при первой помощи, а не все подряд.

Ну в этом вы не правы, в аптечке должны быть все те препараты которые используются в семье. Конечно список нужно согласовывать с врачами, но должно быть все, а не только йод, зеленка и бактерицидный пластырь. Жаропонижающее, антибиотики, средства для желудочно-0кишечного тракта должны быть без сомнений.

Лучше лекарство пропадет,чем надеятся на кого то,форс мажоры были и есть,надо первую помощь знать всем

Ну вот вы неправы, самолечение никому не приносило здоровья, а так конечно от желудка и от температуры должно быть в апьтечке а вот остальное врач должен назначать, потому что мы выпили что то и смазали диагноз ....

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Энгистол

Сообщение Sergio » 14 авг 2012, 12:56

Да, вы же не доктора,чтоб ставить правильно диагноз,а промыть желудок и дать сорбенты должны уметь каждый.В моем городе был случай,у молодого человека была аневризма в голове,появилась головная боль,так он лечился сам,принимал анальгетики,а когда попал к врачам,то его уже не смогли спасти

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Энгистол

Сообщение эби » 15 авг 2012, 00:55

моей соседки, девочки подростку, которая выводит себе бородавки, врач назначил энгистол с иммуностимуляторами. Врач из разряда утром за белых, вечером за красных(гомеопат-аллопат). Деньги ему, конечно платят за лечение хорошие. Вера во врача слепая, как в бога. Эффекта никакого всем этим препаратам место одно - в мусорном ведре.
Не гомеопат этот врач, а как большинство.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Энгистол

Сообщение Даша » 20 авг 2012, 13:12

Энгистол эффективный, но мне кажется в домашней аптечке должно быть только самое безопасное. Этот же препарат действует на иммунитет. А на действуете на него и потом знать не будете что происходит. Мне кажется его стоит принимать только если есть действительно выраженный вирусный процесс

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Энгистол

Сообщение cakura1 » 23 авг 2012, 11:05

Ну зачем же так критично? Возможно при лечении бородавок энгистол и не эффективен, но вот при простудных заболеваниях он просто находка. И хотя я обычно пользуюсь Афлубином, все таки против энгистола ни чего против не имею. Хотя конечно в случаях когда можно и обойтись, лучше от него отказаться.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron