Национальный медицинский форум

Респиброн

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Респиброн

Сообщение Natalia » 20 авг 2012, 18:06

Название лекарства: Респиброн

Производитель: Брускеттини с.р.л. Италия (Bruschettini S.r.l.)

Действующее вещество: Лизаты бактерий

АТХ: Противомикробные средства для системного применения (J07AX)

Хотела проконсультироваться по поводу приема препарата «Респиброн». После того, как дочка переболела коклюшем, ей назначили «Респиброн». Эффект мне от применения очень понравился. Даже на нем выходили без других противовирусных препаратов. Каждую осень и весну два года я ее пролечивала «Респиброном» так два года. Опять подходит осень, и не знаю как быть, снова его покупать, не хочется все время его давать.
Как долго может продолжаться терапия на «Респиброне», если кто сталкивался, то поделитесь опытом.

Аватара пользователя
dorafuc
Новичок
 
Город: Украина
Сообщения: 38
Дата регистрации: 22 авг 2012, 14:50

Re: О «Респиброне».

Сообщение dorafuc » 23 авг 2012, 09:41

Если вы, регулярно применяете, Респиброн, для профилактики, и при этом исход позитивный, то к чему ваши переживания? Насколько я знаю, на сегодняшний день, этот препарат, является одним из эффективнейших, для профилактики и лечения в схеме, сезонных ОРЗ, легочных заболеваний. А вот, о противопоказаниях при длительном использовании этого препарата, не слышал ничего.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: О «Респиброне».

Сообщение cakura1 » 23 авг 2012, 09:44

Респиброн является имуномодуляторам нового поколения. Он прекрасно защищает от разнообразных вирусов и бактерий. Этот препарат прекрасно подойдет для профилактики сезонных заболеваний или как дополнительная защита когда дома находиться больной. Постоянно давать конечно лекарство не стоит, а вот 2 недели приема раз в 3-4 месяца пойдут только на пользу.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: О «Респиброне».

Сообщение Natalia » 23 авг 2012, 12:49

Меня больше интересует, можно ли его давать несколько лет. Два года у меня дочка на «Респиброне», не много ли это? У кого есть опыт длительного использования или назначения пациентам, поделитесь впечатлением.
Помогает он, тут проверено лично, но меня смущает длительность, не будет ли хуже.

Egida
Новичок
 
Сообщения: 38
Дата регистрации: 25 авг 2012, 01:59

Re: О «Респиброне».

Сообщение Egida » 25 авг 2012, 02:48

Сам я таким препаратом не пользовался, однако точно знаю, что любое лекарство, при длительном использовании теряет некоторые свои способности. Лучше давать 3-4 раза в месяц, или чаще при болезнях, но на мой взгляд, самый лучший вариант - проконсультируйтесь с доктором. С глазу на глаз так сказать.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: О «Респиброне».

Сообщение cakura1 » 25 авг 2012, 14:32

Я так понимаю, вы даете ребенку Респиброн систематически весной и осенью? Дело в том, что подобные препараты и предназначены для повышения иммунитета в период обострения заболеваний и ни чего страшного в том что вы его принимаете нет! . Препарат выводится из организма вместе с мочой, уже через 3-5 дней после окончания приема.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: О «Респиброне».

Сообщение Skyny » 25 авг 2012, 20:20

Отличный препарат, хороший иммуномодулятор. Непонятно только, почему вы пользуетесь им так долго. Его дают, насколько я знаю, в тяжелых и хронических случаях. И, если есть предрасположенность, то и для профилактики. Может, уже можно перейти на какие-нибудь растительные препараты, и посмотреть на эффективность лечения.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: О «Респиброне».

Сообщение Natalia » 25 авг 2012, 22:31

cakura1 писал(а):Я так понимаю, вы даете ребенку Респиброн систематически весной и осенью? Дело в том, что подобные препараты и предназначены для повышения иммунитета в период обострения заболеваний и ни чего страшного в том что вы его принимаете нет! . Препарат выводится из организма вместе с мочой, уже через 3-5 дней после окончания приема.

Правильно, я его даю только в осенне-зимний период как в инструкции 3 месяца, после того, как дочка переболела коклюшем, до гомеопатов мне сейчас сложно добираться, так как есть еще один маленький ребенок. Для меня сейчас – это выход.
Сейчас опять начнется школа, контакты с детьми, а у них то коклюш, то ветрянка, то грипп, кто-то с соплями и кашлем ходит на занятия – дети есть дети.
Болезнь старшей, это автоматическое заражение и младшей.
Поэтому и думаю, как долго можно его принимать?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: О «Респиброне».

Сообщение Наталья LG » 27 авг 2012, 03:09

Антигенный материал который присутствует в этом препарате создает память на имунной системе лишь к компонентам тех лизатов бактерий которые сеть в препарате, так что жесткой стимуляции нет и звенья иммунной цепи вырабатыввают ответ лишь на конкретный вирус и не изменяют количество в пользу аутоимунных процессов. Но сейчас появлись доказательства о новых способностях нейтрофилов, которые влияют на перестройку В лимфоцитов и их перепрограмирование. А тут есть стимуляция нейтрофилов. Иммунная система - в ходе изучения. Однозначного ответа о безопасности длительного приема не смогут вам пока дать! Но препарат обеспечивают вроде б длительную защиту на несколько лет. Как по инструкции- может имеет смысл его сейчас временно отменить?

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Респиброн.

Сообщение LEXA » 05 окт 2012, 11:34

Я слышал много хороших отзывов о данном препарате.Но думаю так долго давать его не стоит, тем более если для этого нет повода

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron