Национальный медицинский форум

Азитрал, побочные действия

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
naturalnaya
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 54
Отзывы: 12
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:19

Азитрал, побочные действия

Сообщение naturalnaya » 13 фев 2014, 13:52

Название лекарства: Азитрал

Производитель: Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия (Shreya Life Sciences Pvt. Ltd.)

Действующее вещество: Азитромицин

АТХ: Противомикробные средства для системного применения (J01FA10)

Мне назначили Азитрал когда я болела ангиной, раньше я этим антибиотиком не разу не лечилась. В первые 3 дня все было хорошо, я пошла на поправку. Но на третьи сутки мне стало плохо, началась сильная диарея. Я не сразу поняла, что это реакция на лекарство, но врачу все таки позвонила. И не зря, это была побочка на Азитрал, оказывается многие так на него реагируют.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Азитрал, побочные действия

Сообщение Настя » 26 мар 2014, 15:56

Мне кажется, это просто у вас такая реакция, на сомом деле этот антибиотик нормальный. Я пила при гнойной ангине, помогло быстро и побочки ни какой не было.

Аватара пользователя
Juliannka
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:18

Re: Азитрал, побочные действия

Сообщение Juliannka » 15 апр 2014, 20:32

Я тоже принимала при гнойной ангине и осталась очень довольна. Помог препарат очень быстро, уже в первый день приема почувствовала разницу. За побочку ничего сказать не могу, я перенесла нормально. Меня часто высыпает на антибиотики, но на этот не посыпало, как ни странно.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Азитрал, побочные действия

Сообщение Ирена » 24 июн 2015, 16:33

Надо было автору поста сразу же у врача спросить какие пробиотики принимать, и против аллергии всегда должны выписывать лекарства.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Азитрал, побочные действия

Сообщение Неля » 06 авг 2015, 10:30

naturalnaya, так в инструкции же написано - побочные действия - понос, боль в животе, тошнота. Я бы сто раз подумала, прежде чем такой антибиотик принимать. Ведь выбор аналогов большой.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Азитрал, побочные действия

Сообщение Анна » 06 авг 2015, 11:29

Неля, так в любом аналоге встречаются именно такие возможные побочки.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Азитрал, побочные действия

Сообщение Мирослава » 22 ноя 2015, 00:48

У меня практически всегда, если температура выше 38, то и расстройство желудка начинается, хотя при такой температуре и не до еды. Даже и не задумывалась как-то, что это с приёмом антибиотиков может быть связано.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Азитрал, побочные действия

Сообщение Tatiana » 07 фев 2016, 18:18

Если на фоне антибиотики начинается сильная диарея, это может свидетельствовать об аллергии. Иногда она именно так и проявляется. Надо немедленно отменять этот антибиотик и срочно вызывать врача, чтобы назначили другой.

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: Азитрал, побочные действия

Сообщение Герда » 07 фев 2016, 19:21

У меня на все антибиотики такая реакция организма. Решается проблема приемом пробиотиков. Например Йогулакт.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Азитрал, побочные действия

Сообщение Неля » 10 фев 2016, 16:38

Анна писал(а):Неля, так в любом аналоге встречаются именно такие возможные побочки.

Я думаю что нет, не в любом. Импортные препараты имеют более мягкое действие, нежели отечественные или от украинского, белорусского производителя.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4