Национальный медицинский форум

Хлорофиллипт

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Хлорофиллипт

Сообщение Оса » 28 авг 2012, 23:34

Название лекарства: Хлорофиллипт

Производитель: Вифитех (Россия)

Действующее вещество: Препарат из листьев эвкалипта, содержащий смесь хлорофиллов А и В

АТХ: Дерматологические средства (D08AX)

Готова спеть оду этому препарату. На различные раны, ожоги и прыщи. А при болезнях горла ему вообще нет равных. Можно смазывать, брызгать, полоскать, рассасывать. Для меня очень эффективен. Поспорите? ;)

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Хлорофиллипт

Сообщение Liza » 30 авг 2012, 04:15

Поспорю, полный ноль. Хоть и пытаются им воздействовать на стафилококковую инфекцию – но бактерии сильнее, плевать они хотели на хлорофилиппт. Давно к нему приспособились.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Хлорофиллипт

Сообщение lora » 04 сен 2012, 14:27

Полностью согласна, абсолютно бесполезный препарат. Но почему то большинство педиатров рекомендуют именно его. Сколько врачей приходило и все этот аэрозоль выписывают. Но я уже давно его не беру, не вижу смысла.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Хлорофиллипт

Сообщение Ольга » 03 окт 2012, 18:30

Когда мы лежали с сыном в детстве в больницах, мне навсегда запомнился этот специфический запах, потому что Хлорофиллипт добавлялся в ингаляции. Неплохо помогает при заболеваниях носоглотки.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Хлорофиллипт

Сообщение Liza » 03 окт 2012, 18:35

Мне одна гинеколог рассказывала, что сама постоянно лечилась этим препаратом, но в какой-то момент организм отреагировал анафилактическим шоком. А кажется какой-то растительный Хлорофиллипт.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Хлорофиллипт

Сообщение lora » 04 окт 2012, 19:12

В первые слышу, что такое может быть. Он же растительный, его деткам прописывают. Может у нее аллергическая реакция на составляющие препарата?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Хлорофиллипт

Сообщение Лариса » 13 окт 2012, 15:35

А разве, если организм не воспринимает какой-либо лекарственный препарат, то анафилактический шок происходит не при первом его использовании? Тоже удивляюсь, Хлорофиллипт, во все времена, самый используемый препарат.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Хлорофиллипт

Сообщение Наталья LG » 14 окт 2012, 09:59

lora писал(а):В первые слышу, что такое может быть. Он же растительный, его деткам прописывают. Может у нее аллергическая реакция на составляющие препарата?

Индивидуальная непереносимость лекарственного средства.

А сам препарат мне очень нравится, но только маслянный раствор, спиртовый раствор плохо воспринимается мной. Масляным обрабатываю горло и чередую с Люголем

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Хлорофиллипт

Сообщение Alexandrov » 17 окт 2012, 12:28

Лечусь только этим препаратом. Даже не приходится применять другие средства. Скажу что от горла это номер 1.Только нужно очень осторожно с дозировкой

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Хлорофиллипт

Сообщение Valik » 22 окт 2012, 12:50

Использую и при инфекциях во рту и при заболеваниях в горле Хлорофилипт нравится тем что довольно хороший эффект и качественный. Но с вех новинок нечего не понравилось не таблетки не спрей

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron