Национальный медицинский форум

Верошпирон. Мочегонные препараты

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Верошпирон. Мочегонные препараты

Сообщение Ирина М » 28 авг 2012, 22:43

Название лекарства: Верошпирон

Производитель: Гедеон Рихтер, ОАО, Венгрия (Gedeon Richter)

Действующее вещество: Спиронолактон

АТХ: Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему (C03DA01)

Давайте поговорим о том, кто какие препараты применяет для снятия отеков, просто выбор мочегонных препаратов очень большой и хочется выбрать именно то средство, которые не будет иметь побочных эффектов. Я, например, принимаю Верошпирон, он мягче своих предшественников и главное не выводит калий из организма. а кто еще какие препараты применяет?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Мочегонные препараты. Верошпирон

Сообщение lora » 01 сен 2012, 18:25

Принимая мочегонные препараты нужно быть предельно аккуратным, ведь эта группа лекарств при не правильном лечении способна серьезно навредить человеческому организму. Я стараюсь сама себе не назначать мочегонные средства и по возможности без них обойтись

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Мочегонные препараты. Верошпирон

Сообщение lora » 08 сен 2012, 15:55

Мне несколько лет назад прописал этот препарат врач гинеколог-эндокринолог. Но сразу после приема начались побочные эффекты, ужасная сонливость, давление скакало не выносимо. Потом добавилась тошнота и я не долго думая выбросила Верошпирон в мусор. Курс был 14 дней, я уже через неделю отказалась их принимать. А когда почитала какие после них могут возникнуть побочные эффекты, мне прям дурно стало. ВЫ тоже почитайте, вам после этого перехочеться его принимать!

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Мочегонные препараты. Верошпирон

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 18:45

Мужчинам верошпирон пить нельзя. Он блокирует рецепторы к тестостерону и тогда развиваются нарушения эрекции и увеличение грудных желез (гинекомастия). Препарат должен подбираться, как у мужчин, так и у женщин очень индивидуально.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Верошпирон. Мочегонные препараты.

Сообщение Ольга -я » 11 сен 2012, 17:44

У меня подруга принимает этот препарат. Его назначил ей гинеколог, так как перед КД у неё сильные отёки. Она принимает его и довольна. Никаких побочных эффектов не наблюдается.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Верошпирон. Мочегонные препараты.

Сообщение сказительница » 13 сен 2012, 14:24

Но верашпирон тоже пить часто нельзя, сейчас много разных препаратов и подбирать их нужно осторожно.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Верошпирон. Мочегонные препараты.

Сообщение Liza » 03 окт 2012, 18:14

Я тоже придерживаюсь такого мнения, что нельзя просто так принимать мочегонные препараты, пусть их врач назначает. Некоторые умудряются принимать эту группу препаратов для похудения. Напилась таблеток, лишняя жидкость ушла и сразу худышкой стала.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Верошпирон. Мочегонные препараты.

Сообщение Alexandrov » 23 окт 2012, 12:12

Да и не понимаю зачем себя ещё мочегонным утомлять. Я например использую чай. А летом арбуз самое лучшее средство. Если нет глобальной потребности лучше таблетки не принемать

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Верошпирон. Мочегонные препараты.

Сообщение Даша » 23 окт 2012, 23:09

У меня муж принимает по необходимости фуросемид. Если коротким курсом пить, то ни чего отрицательного не возникает

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Верошпирон. Мочегонные препараты.

Сообщение LEXA » 09 дек 2012, 03:09

Да любое мочегонное вредно, это вам любой врач скажет. но если выхода нет, то на много вреднее от него отказываться.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5