Национальный медицинский форум

Циклодинон, Bionorica

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Циклодинон, Bionorica

Сообщение monblan » 25 ноя 2012, 14:02

Название лекарства: Циклодинон

Производитель: Бионорика СЕ, Германия (Bionorica)

Действующее вещество: Сухой экстракт плодов прутняка обыкновенного

АТХ: Средства, влияющие на мочеполовую систему и половые гормоны (G02CX03)

Ребята, есть ли у кого-то отзывы по примененнию Циклодинона. Это препарат Бионорики и позиционируется как препарат для нормализации менструального цикла и уровня гормонов. Будет ли эффект от его применения при поликистозе?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Циклодинон, Bionorica

Сообщение потатор » 26 ноя 2012, 20:42

Циклодинонон подавляет деятельность гормона гипофиза пролактина, а при лечении поликистоза яичников необходимо снижать уровень мужских половых гормонов (они увеличиваются в несколько раз при поликистозе) в женском организме. Так, что я не вижу логики в приёме Циклодиона при поликистозе.

Аватара пользователя
Artem
Участник
 
Сообщения: 121
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Re: Циклодинон, Bionorica

Сообщение Artem » 30 ноя 2012, 12:27

На самом деле нужно стараться избегать гормональных препаратов если есть возможность. Поскольку есть много не гормональных препаратов которые вам помогут

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Циклодинон, Bionorica

Сообщение Sveta » 30 ноя 2012, 13:47

Не советую вам применять гормональный. Я раз применяла уже гормональные средства . После них часто есть побочные эффекты прыщи и прибавила в весе

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Циклодинон, Bionorica

Сообщение cakura1 » 11 янв 2013, 01:43

Мне нравятся препараты Бионорики, я пила Мастадинон и другие средства принимала. Но вот Циклодинон не вызывает у меня доверия. У меня подруга пила его почти три месяца, а результата не было абсолютно.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Циклодинон, Bionorica

Сообщение mishanj » 27 янв 2013, 02:04

У них действительно не плохие препараты, в основном на травах. Но во именно о Циклодиноне ни чего хорошего сказать не могу. Жена когда курс прошла, цикл еще больше нарушился.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Циклодинон, Bionorica

Сообщение Natalia » 07 апр 2013, 22:23

cakura1 писал(а):Мне нравятся препараты Бионорики, я пила Мастадинон и другие средства принимала. Но вот Циклодинон не вызывает у меня доверия. У меня подруга пила его почти три месяца, а результата не было абсолютно.

Судя по тому, что написал Потатор у Циклодинона и Мастодинона одинаковый спектр действия. У меня подруга принимала Мастодион вместо Дестинекса. Вот последний – настоящие гормоны. От них разносит будь здоров.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Циклодинон, Bionorica

Сообщение Ольга » 09 апр 2013, 08:59

А Мастодинон помог подруге? По-моему, эти гомеопатичеки-растительные препараты редко кому помогают, и особенно в нормализации гормонального фона.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Циклодинон, Bionorica

Сообщение Skyny » 09 апр 2013, 10:25

Странно, я слышала, что мастодинон - гормональный препарат, а почитала инструкцию - гомеопатия. А слышала от врача. Вот и верь после этого специалистам. Я поэтому и принимать его не стала, потому что гормональные препараты не приветствую.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Циклодинон, Bionorica

Сообщение Skyny » 09 апр 2013, 10:25

Но при поликистозе вряд ли поможет что один, что другой...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4