Национальный медицинский форум

Где покупать лекарства

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Приверженцев лечения нетрадиционными средствами обычно интересует, где купить гомеопатию для избавления от болезней. Лечение такими гомеопатическими средствами в наше время довольно популярно и даже многие врачи назначают их своим пациентам.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Где покупать лекарства

Сообщение Natalia » 18 июл 2012, 02:33

Какие гомеопатические лекарства можно считать настоящими и действенными? Как вы считаете, от какого препарата больше эффекта, из гомеопатической аптеки или из обычной аптеки от разных производителей гомеопатии: Битнер, Хеель и т. д. Можно ли считать комплексные препараты гомеопатии истинной гомеопатией?

martin
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:39

Re: Где покупать лекарства

Сообщение martin » 18 июл 2012, 10:09

говорят, что самые действенные гомеопатические препараты продаются в Лондоне. что вполне естественно, вообще Европа в этом смысле молодец.
а что касается Битнеров и Хеелей, то это все, как мне кажется, полная мишура.

natka813
Новичок
 
Сообщения: 22
Дата регистрации: 18 июл 2012, 12:51

Re: Где покупать лекарства

Сообщение natka813 » 19 июл 2012, 09:04

Мы покупаем гомеопатические препараты только в аптеке специализированной. Ведь есть разные нюансы. Например, если учитывать травы - то, когда они не правильно собраны, они приносят только вред, а не пользу.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Где покупать лекарства

Сообщение Liza » 20 июл 2012, 03:07

martin писал(а):а что касается Битнеров и Хеелей, то это все, как мне кажется, полная мишура.

Общаясь с врачом-гомеопатом, слышала подобное негативное высказывание о препаратах немецкой гомеопатии Хель. Одно время их не было в продаже, объясняли тем, что цена высокая и их активно подделывали. Потом они снова появились в продаже.
А что касается лекарств из гомеопатической аптеки, то и с ними не все так просто. Влияет энергетика человека, который этот препарат делает. Многие гомеопаты сами делают лекарства.

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: Где покупать лекарства

Сообщение dark » 23 июл 2012, 00:41

говорят, что самые действенные гомеопатические препараты продаются в Лондоне. что вполне естественно, вообще Европа в этом смысле молодец.
а что касается Битнеров и Хеелей, то это все, как мне кажется, полная мишура.[/quote]

полностью согласен.

petunya
Новичок
 
Сообщения: 47
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:54

Re: Где покупать лекарства

Сообщение petunya » 23 июл 2012, 02:33

Liza писал(а):Многие гомеопаты сами делают лекарства.


ага, а ответственность потом кто будет нести от их "поделок"? врачи-гомеопаты же, как правило, принимают частным, "кустарным" образом, никак не ведя историю болезни, карту пациента, берут деньги "вчерную", не платят налогов....вы потом после такого "дельца" во-первых, проблем не оберетесь, а, во-вторых, ничего не докажите в случае чего. он: " я -не я и лекарство не моя"

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Где покупать лекарства

Сообщение Lola » 24 июл 2012, 14:01

Когда я была на приёме у своего врача-гиеопата, то в стоимость приёма входили и назначенные препараты, которые врач приобретала в специализированной аптеке по заказу. Я полностью доверилась своему специалисту, тем более, что её лечение принесло мне облегчение, о чём свидетельствует мой отзыв. А в обычной аптеке я бы не стала покупать такие препараты.

martin
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:39

Re: Где покупать лекарства

Сообщение martin » 24 июл 2012, 23:46

Lola писал(а):Когда я была на приёме у своего врача-гиеопата, то в стоимость приёма входили и назначенные препараты, которые врач приобретала в специализированной аптеке по заказу. Я полностью доверилась своему специалисту, тем более, что её лечение принесло мне облегчение, о чём свидетельствует мой отзыв. А в обычной аптеке я бы не стала покупать такие препараты.


Есть гомеопаты, которые сами дают пациенту шарик из шкафчика. Где они его купили, достали, сварили - не известно. Есть гомеопаты, которые как обычные врачи дают вам список препаратов, с которыми вы идете в гомеопатическую аптеку и там все покупаете. Просто в первом случае, как правило, эти препараты привезены из-за границы и отличаются лучшим качеством по сравнению с теми, что можно купить в наших аптеках.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Где покупать лекарства

Сообщение Наталья LG » 25 июл 2012, 10:30

Как вы считаете, от какого препарата больше эффекта, из гомеопатической аптеки или из обычной аптеки от разных производителей гомеопатии: Битнер, Хеель
Я отрицательно отношусь к самолечению и тем более к комплексной гомеопатии. И Хелль - это не гомеопатия. Многие путают понятия, поэтому изначально стоит обращаться к гомеопату.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Где покупать лекарства

Сообщение Jeka » 26 июл 2012, 02:10

Считаю, что точного ответа на вопрос, какие лекарства эффективней дать нельзя. Поскольку в одних случаях больше пользы будет от гомеопатических средств, а в других от обычных. И насчет фирм: Битнер фирма известная, и одна из самых раскрученных в России( помню рекламу еще лет 10 назад по телевидению). Цены своей препараты этой фирмы стоят.

След.

Главные принципы

Лечение гомеопатическими средствами стало впервые применяться ещё в 17 веке в Германии, а уже потом получило распространение в мире. Основа лечения этими препаратами заключается в том, что организм человека способен исцелять себя самостоятельно, а симптомы заболевания – это всего лишь признаки борьбы организма.

В состав гомеопатических средств входят только натуральные активные вещества, которые оказывают на организм лечебное воздействие:

  • травы;
  • ягоды;
  • цветы;
  • минералы.

Эффективность

Врачи относятся к гомеопатии по-разному. Некоторые из них предъявляют доказательства её положительного влияния на здоровье, другие – доказывают, что она не дает никакого эффекта, так как активные вещества в ней содержится в маленьких количествах. С точки зрения некоторых психологов, гомеопатия имеет эффект исключительно психологический. Самовнушение и вера в то, что препарат поможет - иногда этого достаточно, чтобы человек выздоровел.

Что лечат при помощи гомеопатии:

  • аллергии;
  • дерматиты;
  • артриты;
  • проблемы с кишечником;
  • мелкие раны;
  • растяжения мышц и связок.

Не следует пользоваться такими препаратами для излечения заболеваний сердца, тяжёлых инфекций и раковых опухолей. Серьёзные болезни необходимо лечить традиционными методами.

Прежде чем начать принимать гомеопатические препараты, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, который выберет подходящий препарат и подскажет, где купить гомеопатию. Приобрести гомеопатические препараты можно в аптеке и на Интернет-порталах, занимающихся продажей данных средств.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2