Национальный медицинский форум

Эвалар

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Эвалар

Сообщение Veronika » 30 авг 2012, 10:52

Тут назрел еще вопрос - сколько не открываю газеты и журналы , все забито рекламой фармкомпании Эвалар, да и по радиоточке постоянно рассказывают о чудесных свойствах их препаратов. Причем названий продуктов множество. Они делают что-нибудь дельное или это плацебо-продукты?

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Эвалар

Сообщение Ольга -я » 30 авг 2012, 14:40

Фирма Эвалар выпускает действительно хорошие и качественные препараты. Эта фирма уже имеет имя и своих клиентов.
Из продукции Эвалар, постоянно берём "Черника - форте" для поддержания глаз.
Да, близорукость или дальнозоркость эти таблетки не исправят, но, у матери, перестали болеть глаза и исчезла резь в глазах при чтении, у мужа на белках глаз были красные вены, после курса препарата, практически исчезли.
Сестра мужа очень хвалила препарат "КардиоАктив". Говорит, что, чувствует себя лучше применяя этот препарат.
Смотрела состав -порадовал, только натуральные составляющие.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Эвалар

Сообщение Rada » 30 авг 2012, 17:03

Veronika писал(а):Тут назрел еще вопрос - сколько не открываю газеты и журналы , все забито рекламой фармкомпании Эвалар, да и по радиоточке постоянно рассказывают о чудесных свойствах их препаратов. Причем названий продуктов множество. Они делают что-нибудь дельное или это плацебо-продукты?

Я всегда настороженно отношусь к фирмам, которые ведут агрессивную рекламу. И Вы абсолютно правы, сказав, что все СМИ забиты рекламой Эвалара. Сама постоянно ее вижу в нескольких газетах, которые покупаю много лет, а уж тем более на ТВ. Отзывы о компании очень неоднозначны, в том числе от врачей. Возможно, компания и выпускает неплохие БАДы, но это всего лишь пищевые добавки - не более. Я только однажды купила "Чернику-форте", еще лет пять назад. Несколько таблеток проглотила и забросила. Покупаю замороженную чернику. Пользы больше.Тем более, что таблетки пить не люблю. Подавляющее большинство продукции этой фирмы - БАДы, но в рекламе иногда как бы вскользь проскакивает, что это лекарственный препарат. Надо очень внимательно изучать описание продукции и не заменять назначенное врачом лечение приемом БАДов.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Эвалар

Сообщение cakura1 » 05 сен 2012, 14:03

Хоть Эвалар и называют себя фармацевтической компанией, это далеко не так. Они выпускают БАДЫ, а это не как не лекарства. Да и такое впечатление, что у фирмы есть лекарства от всех болезней. Лично я принимала "Гинкго билоба Эвалар". Много принимала, у меня проблема была серьезная с сосудами - результат нулевой Принимала "Чернику-форте" и тоже нет результата.

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Эвалар

Сообщение Koty » 08 сен 2012, 02:04

cakura1 писал(а):Хоть Эвалар и называют себя фармацевтической компанией, это далеко не так. Они выпускают БАДЫ, а это не как не лекарства. Да и такое впечатление, что у фирмы есть лекарства от всех болезней. Лично я принимала "Гинкго билоба Эвалар". Много принимала, у меня проблема была серьезная с сосудами - результат нулевой Принимала "Чернику-форте" и тоже нет результата.

А какого результата вы ждали от Черники? Зрение она точно не вернет, это только профилактика и необходимые зрению витамины, что собственно говоря открыто пишут в инструкции. Если у человека ампутирована нога, не стоит ждать что от таблеточки вырастит новая.
Я принимала многие препараты Эвалар, результат от них есть, если не ждать чуда от витаминов )) Например Черника и Пустырник постоянно есть в моей аптечке.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Эвалар

Сообщение Ася » 12 сен 2012, 18:22

Тоже люблю бады этой компании. Постоянно покупаем "Чернику" для поддержки зрения. А вот их хвалёный "Турбослим" результата не дал. Чай - обычное слабительное.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Эвалар

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 12:13

Да, это обычные растительные компоненты, которые содержатся в данных препаратах. Чтоб наступил быстрый и явный эффект необходимо принимать фарм. препараты. А если для профилактики, то очень хорошая группа средств

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Эвалар

Сообщение эби » 17 ноя 2012, 22:20

Эти препараты из серии больному не поможет, здоровому не навредит. Для любителей лечится, то, что надо. И ходит слух, что до 80% этих препаратов пустышки.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Эвалар

Сообщение Оса » 18 ноя 2012, 17:22

Сыну чернику назначил офтальмолог. Посмотрим...

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Эвалар

Сообщение Алла » 24 ноя 2012, 17:11

Я не покупаю препараты этой фирмы. Смотрела передачу как раз о всех средствах с черникой. Если кому и помогает, то это чистой воды эффект плацебо. Лучше, как Rada, употреблять натуральную. Только не везде она растет, и не все могут купить, потому что не привозят на продажу.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron