Национальный медицинский форум

Полтавский бишофит

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Полтавский бишофит

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 17:34

Название лекарства: Бишофит полтавский

Производитель: ПБФ РАГС (Украина)

Действующее вещество: Концентрированная рапа природного бишофита Полтавского месторождения, алантоин, глицерин, камедь гуарового дерева, полисорбат-20, натуральные эфирные масла пихты, можжевельника, эвкалипта

АТХ: Препараты для лечения заболеваний костно-мышечной системы (M09AX)

У моей бабушки в последнее время стали болеть суставы ног, народные средства теперь мало помогают. На днях услышала что помагает полтавский бишофит. Но я мало знаю о данном препарате и не знаю стоит ли им пользоваться в преклонном возрасте. Подскажите кто уже пользовался, он эффективен. Или это очередная реклама?

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Полтавский бишофит

Сообщение margo » 02 сен 2012, 18:00

Мой дед с артритом мучился, даже какие-то лошадиные мази для суставов пару раз уже покупал от безысходности, и гелями с хондроитином коленку мазал, ничего не помогало. А с бишофитом пусть хоть не совсем от боли избавился пока, но лучше стало однозначно, по крайней мере уже ходит не хромает.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Полтавский бишофит

Сообщение Ася » 20 сен 2012, 13:56

Действительно хорошая вещь. Мой отец принимал, ему помогло. Только, нужно покупать оригинальный бишофит. Говорят, сейчас много подделок в аптеках.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Полтавский бишофит

Сообщение Варвара » 20 сен 2012, 18:25

А что это такое вообще? :oops:

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Полтавский бишофит

Сообщение Ольга -я » 23 сен 2012, 13:00

Полтавский бишофит - это специальная серия для лечения суставов, артроза, артрита, остеохондроза. Он выпускается в виде специального геля для компрессов, аппликаций, обёртываний. Придает тонус и упругость коже, снимает отечность, улучшает кровообращение и нервную регуляцию. Снимает усталость и боли в суставах и мышцах.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Полтавский бишофит

Сообщение Алина » 03 окт 2012, 01:19

margo писал(а):Мой дед с артритом мучился, даже какие-то лошадиные мази для суставов пару раз уже покупал от безысходности, и гелями с хондроитином коленку мазал, ничего не помогало.

А у меня знакомая в ветеринарной аптеке себе лекарства покупает. Говорит, что животным не подделывают препараты, не выгодно. И мазь лошадиную использовала от болей в суставах, кремы для коров берет и мажет руки и лицо.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Полтавский бишофит

Сообщение lora » 04 окт 2012, 19:16

Дело в том, что мазь изготавливают из натуральных компонентов, для племенных лошадей. И стоит она как крем известных брендов, у меня кума моет голову конским шампунем и очень давольна.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Полтавский бишофит

Сообщение LEXA » 05 окт 2012, 11:32

Бишофит не заменим при артрозе, в качестве компрессов и аппликаций. Мой тесть только им и спасается

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Полтавский бишофит

Сообщение Лариса » 06 окт 2012, 11:36

Хорошее средство. Делаю из него компрессы. Только вот запах такой специфический. Когда долго используешь Бишофит, то уже мутить начинает.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Полтавский бишофит

Сообщение LEXA » 09 окт 2012, 11:22

Ну да, запашок еще тот :lol: Когда теща делает компрессы я сбегаю курить на балкон :lol: Но зато помогает, а это самое главное.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6