Национальный медицинский форум

Легалон и Карсил

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Что выбрать, лекарство Легалон или Карсил, решается исключительно индивидуально, исходя из оценки цена-качество и рекомендаций врача. Оба препарата – гепатопротекторы, воздействующие на печень.

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Легалон и Карсил

Сообщение Дарина » 29 авг 2012, 15:14

Легалон и Карсил — это аналоги? Есть ли различие? Какой препарат эффективнее применять для восстановления печени?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Что принимать для печени?

Сообщение cakura1 » 02 сен 2012, 17:31

Это препараты из расторопши силимарин. При необходимости назначается на длительный прием минимум на 3 месяца, особенно, при токсических гепатитах. Замедляет прогрессирование цирроза печени, что доказано. Но все таки лучше не экономить, а потратиться на немецкий Легалон, где наиболее чистая химическая субстанция, а не на копеечный Карсил, который содержит гораздо меньше силимарина.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Что принимать для печени?

Сообщение Ирина М » 02 сен 2012, 17:56

cakura1 писал(а):Это препараты из расторопши силимарин. При необходимости назначается на длительный прием минимум на 3 месяца, особенно, при токсических гепатитах. Замедляет прогрессирование цирроза печени, что доказано. Но все таки лучше не экономить, а потратиться на немецкий Легалон, где наиболее чистая химическая субстанция, а не на копеечный Карсил, который содержит гораздо меньше силимарина.

А почему Вы так уверены, что раз препарат иностранного производителя,то он обязательно качественнее, чем наш. У нас тоже можно найти вполне пристойные препараты, как по качеству так и по цене. Я пила Карсил и он мне очень даже хорошо помог восстановить печень после токсического поражения.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Что принимать для печени?

Сообщение эби » 03 сен 2012, 00:13

Да зачем вообще их применять, постоянно водкой злоупотребляете, подвергаетесь какому либо постоянному токсическому воздействию, гепатит активизировался, или так просто от нечего делать. Уже дошло до того, что просто так для профилактики ходят капельницы себе ставят, глюкозу с витаминами, да ещё деньги за это платят. У народа паранойя на всю подобную ерунду. Рассуждали бы лучше об активном отдыхе, физкультуре, спорте.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Легалон и Карсил

Сообщение cakura1 » 08 окт 2012, 10:57

Странные у вас Эби понятия, по вашему печень страдает только у тех кто злоупотребляет спиртным?А людей которые совсем не пьют и печенью мучаются вы в расчет не берете? Печень страдает при стрессах, осле жирной и копченой пищи.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Легалон и Карсил

Сообщение Наталья LG » 14 окт 2012, 11:00

Препараты однонаправленного действия, хороши по эффективности. Просто чередование курсов этими препаратами делайте! Прием одного по месяцу заменяйте потом другим!

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Легалон и Карсил

Сообщение LEXA » 09 дек 2012, 03:00

В аптеке больше Легалон хвалят, да оно и понятно, он на много дароже :?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Легалон и Карсил

Сообщение Natalia » 06 апр 2013, 16:40

Дарина писал(а):Легалон и Карсил — это аналоги? Есть ли различие? Какой препарат эффективнее применять для восстановления печени?

Ничего не могу сказать о Легалоне. Я его не принимала, а Карсил пила курсом. Печень периодически беспокоила, то горечь во рту, то тяжесть в правом подреберье.
Из эффектов лучше опорожнялся кишечник и появилась молочница. Как только отменяла Карсил – молочница пропадала.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Легалон и Карсил

Сообщение Алина » 06 апр 2013, 16:44

Дарина писал(а):Легалон и Карсил — это аналоги? Есть ли различие? Какой препарат эффективнее применять для восстановления печени?

Жаль, что на выбор предоставляются только два препарата. Я бы выбрала третий вариант. Купила в аптеке семена расторопши и принимала. Это точно по цене выйдет дешевле и натуральнее, чем прием химических таблеток.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Что принимать для печени?

Сообщение Liza » 06 апр 2013, 16:47

cakura1 писал(а): Но все таки лучше не экономить, а потратиться на немецкий Легалон, где наиболее чистая химическая субстанция, а не на копеечный Карсил, который содержит гораздо меньше силимарина.

Не настолько этот Карсил и копеечный. По цене порядком получается. К тому же немецкие препараты сложно купить оригиналы. Их подделывают сплошь и рядом. Не факт, что Легалон будет лучше.

След.

В составе лекарств присутствует активный элемент растительных средств – расторопша пятнистая, которая оказывает влияние на метаболизм, обезвреживает токсические продукты и увеличивает скорость клеточной регенерации.

К аналогам Легалога и Карсила причисляют: Росилимарин, Силегон, Силимарин, Эссенциале, Дарсил. Не рекомендованы к курсовому употреблению при наступлении беременности.

Лекарство расторопши

По отзывам о лекарстве Карсила для печени, показанием к применению средства считаются различные повреждения печени, спровоцированные токсическим влиянием, а также профилактика таких состояний. Выпускается медпрепарат известной болгарской компанией «Софарма».

Данный гепатопротектор не назначают при установленной непереносимости расторопши, пшеничного крахмала. Отпускается без медицинских рецептурных бланков. Среди важнейших побочных эффектов Карсила выделяют: кожный зуд, приступы тошноты, рвоту, обострение вестибулярных нарушений.

Применение препарата Легалон 140

Антитоксическое средство производится на немецком заводе «Madaus». Рекомендовано к использованию в случаях диагностированных поражений печени алкогольного, профессионального и лекарственного генеза, а также в случаях терапии цирроза.

По врачебным отзывам о Легалоне 140 (70), препарат неплохо переносится. Редко пациентами отмечаются его послабляющее воздействие, симптомы аллергии. Реализуется без наличия рецептов.

Подытоживая можно сказать, что на вопрос, что лучше Карсил или таблетки Легалон может ответить только гепатолог. Это препараты с высочайшей результативностью однонаправленного действия.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3