Национальный медицинский форум

Какое сырьё применяется для гомеопатических лекарств?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Какое сырьё применяется для гомеопатических лекарств?

Сообщение Lola » 04 авг 2012, 11:21

Вот я читала, что для приготовления гомеопатических препаратов используются не только растения, минералы, грибы, яды, а и, непосредственно, такие живые организмы, как пчёлы и пауки. Если гомеопатия воздействует на тонком уровне, не может ли, интересно, моя патологическая боязнь пауков, сыграть отрицательную роль в эффективности лечения?

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Какое сырьё применяется для гомеопатических лекарств?

Сообщение Железный доктор » 04 авг 2012, 13:23

Если человек не верит в эффективность лечения,то результаты лечения хуже.Вот почему доктор должен убедить пациента,что назначенное лечение самое лучшее.

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Какое сырьё применяется для гомеопатических лекарств?

Сообщение Sergio » 04 авг 2012, 16:17

Дети быстрее выздоравливают,если их мамы верят в Эффективность лечения.Доказано в исследовании.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Какое сырьё применяется для гомеопатических лекарств?

Сообщение сказительница » 04 авг 2012, 23:09

Железный доктор писал(а):Если человек не верит в эффективность лечения,то результаты лечения хуже.Вот почему доктор должен убедить пациента,что назначенное лечение самое лучшее.

Я точно знаю что в любое лекарство нужно веритьЮ, только тогда оно помогает . Вот однажды я кашляла сильно и ко мне подошла бабуля и посоветовала утром и вечером, пить сильно горячую воду...самое смешно, что помогло.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Какое сырьё применяется для гомеопатических лекарств?

Сообщение Liza » 08 авг 2012, 03:50

Lola писал(а): Если гомеопатия воздействует на тонком уровне, не может ли, интересно, моя патологическая боязнь пауков, сыграть отрицательную роль в эффективности лечения?

А как же гомеопатический принцип лечения подобное подобным?
Как раз Вам пауки и показаны. :D :D :D

Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Re: Какое сырьё применяется для гомеопатических лекарств?

Сообщение Art-n1 » 08 авг 2012, 04:14

Тут уже ничего не остается как довериться добрым рукам доктора-гомеопата и все будет хорошо. Вера страшная сила, и по моему от нее тоже зависит исход лечения. Человек должен верить, иначе нет смысла лечиться. )

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Какое сырьё применяется для гомеопатических лекарств?

Сообщение kat » 08 авг 2012, 12:15

Я думаю боязнь пауков вам в лечении точно не повредит, вы же не будете с ними спать в одной постели :)
Хотя я вот тоже не очень жалую подобную живность и наверное было бы неприятно осознавать что в применяемом лекарстве есть что-то с ними связанное.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Какое сырьё применяется для гомеопатических лекарств?

Сообщение потатор » 09 авг 2012, 00:23

Сырьем для гомеопатических препаратов являются растительные вещества (примерно 60 % гомеопатических препаратов изготавливаются из растительных компонентов), также для изготовления используется другое сырье природного происхождения. Этими компонентами могут быть животные продукты (яды насекомых и змей, различные ткани животных и др.), компоненты минерального происхождения (металлы и их соединения, минералы).

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Какое сырьё применяется для гомеопатических лекарств?

Сообщение xsusham22 » 10 авг 2012, 00:25

Да могут применять и растительные компоненты, и животного происхождения только на лечение ваша боязнь пауков никак не отразится. Однако чаще всего это гомеопатические настойки, которые доведены до определенной малой консистенции содержания веществ.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Какое сырьё применяется для гомеопатических лекарств?

Сообщение Natalia » 10 авг 2012, 00:34

Там такие разведения, что от паука остается только память, а не сам паук. :lol: :lol: :lol:
P. S. Я их тоже боюсь до смерти. У нас в Крыму разные страшные пауки водятся.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3