Национальный медицинский форум

Умкалор

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Лекарству Умкалор для детей свойственно высокое иммуномодулирующее, противомикробное воздействие. Существующий фармакологический эффект от приема этого медпрепарата обусловлен его активным элементом – жидким экстрактом Pelargonium sidoides.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Умкалор

Сообщение Оса » 28 авг 2012, 22:29

Название лекарства: Умкалор

Производитель: Изо-Арцнаймиттель ГмбХ и Ко.КГ (Германия) (Iso-Arzneimittel GmbH & Co.KG)

Действующее вещество: 12% спиртовой экстракт из корневищ пеларгонии

АТХ: Средства, действующие на респираторную систему (R05)

Сейчас педиатры очень полюбили Умкалор. Производитель позиционирует его как фитобиотик, а врачи назначают, как слабый безвредный антибиотик. Что скажите? Работает?

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Умкалор

Сообщение Ася » 28 авг 2012, 22:44

Очень хорошее средство, является фитобиотиком . Моему ребёнку, подверженному постоянным бронхитам, Умкалор -первое средство помощи. Эффективно и безопасно.
Также знаю, что врачи назначают детям умкалор, если часто использовал при лечении Афлубин, Антигриппин, Энгистол и прочие гомеопатические препараты, и мог к ним привыкнуть, т.е. как препарат "второй линии".

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Умкалор

Сообщение эби » 30 авг 2012, 00:26

У меня жена, помешанная на этом препарате, ребёнку постоянно при болезни даёт. Эффект на мой взгляд не плохой но с уверенностью ничего сказать не могу по причине того, что ребёнок редко болеет. Мне давала, но отказался, я такое не пью.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Умкалор

Сообщение Liza » 30 авг 2012, 03:37

Мне нравится «Умкалор», покупаю его постоянно, дома лежит в аптечке. Заканчивается один флакон, приобретаю другой. Дорого, но без антибиотиков обходимся на нем.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Умкалор

Сообщение cakura1 » 03 сен 2012, 18:07

Умкалор гомеопатисческий препарат муколитического действия, назначаемый при ЛОР-заболеваниях. По личному опыту - этот препарат эффективен для профилактики ЛОР-заболеваний или на их ранних стадиях.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Умкалор

Сообщение Оса » 03 сен 2012, 22:58

cakura1 писал(а):Умкалор гомеопатисческий препарат муколитического действия, назначаемый при ЛОР-заболеваниях. По личному опыту - этот препарат эффективен для профилактики ЛОР-заболеваний или на их ранних стадиях.

На сколько я знаю, это - фитобиотик, а никак не муколитик. :roll:

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Умкалор

Сообщение Лариса » 06 окт 2012, 12:17

Моему сыну врач когда-то назначала Умкалор. Лично нам он совершенно не помог, а стоимость 100-граммовой баночки не дешёвая.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Умкалор

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 12:55

Мы его принимали один раз, но эффект был очень слабый, только переход на противовирусные помог. Видимо не правильно его нам назначали изначально. Думаю тут важно прямое попадание его. Если вирусное заболевание, то он не поможет точно!

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Умкалор

Сообщение Ира » 24 окт 2012, 22:58

Лично нам этот препарат совсем не помог. Моему сыну, вообще, растительные препараты, и гомеопатия - не помогали никогда.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Умкалор

Сообщение Alexandrov » 25 окт 2012, 12:03

Ира писал(а):Лично нам этот препарат совсем не помог. Моему сыну, вообще, растительные препараты, и гомеопатия - не помогали никогда.

Здесь всё от организма зависит. Действительно некоторым не помогают лекарства на травах и не дают нужного результата. Вот нам очень помог

След.

Выпускается лекарство на немецком предприятии «Iso-Arzneimittel GmbH». По врачебным отзывам об Умкалоре по характеру воздействия к его аналогам следует причислять Иммунал, Полиоксидоний, Иммуновит, Виферон-ферон, Ремавир. Форма отпуска населению – без рецептурных бланков.

Особенности использования

Применение Умкалора показывает результаты при курсовом лечении таких состояний:

  • всех форм бронхита и фарингита, воспалений трахеи;
  • ринофарингита, синусита, отита, абсцесса наружного уха;
  • ангины, не исключая ее катаральную форму.

Назначение Умкалора ограничено для группы пациентов с тяжелыми проявлениями патологий почек и печени, склонности в анамнезе к кровотечениям, индивидуальной гиперчувствительности на состав лекарства, а также в период лактации.

Проявления негативных реакций

Отзывы об Умкалоре для детей подтверждают неплохую переносимость препарата. Лишь в редких эпизодах имеет место:

  • ощущение дискомфорта, болезненное чувство в области эпигастрии;
  • учащенный стул, приступы тошноты, кратковременная рвота;
  • проявления аллергии.

Эффективность каплей Умкалор не снижается при видоизменении вкуса, а также при небольшом отклонении цвета лекарства от привычного.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7